Как же мне за них стыдно!!!

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как же мне за них стыдно!!! Мои дети набрали воду в колодце, помыли там ноги и вылили обратно. Колодец в селе им многие пользуются. Пару дней назад проходя мимо объясняла старшему, что в это ведро даже руки окунать нельзя и вот такое. Что делать с ними? Что делать с кололцем? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да уж....но что уже поделаешь сколько лет детям?Проведите лекцию на тему "вода - ценнейший природный ресурс", расскажите сколько на земле пресной воды и тд.С колодцем ничего не делать, там объем воды значительный, ведро использованной воды в нем раствориться.Ну и еще, что б вас поддержать - я не особо верю в полезность колодезной воды, обязательно ее кипячу и прогоняю через фильтр. В ней может быть все что угодно, плюс имеет значение глубина. Люди обрабатывают огороды химикатами и это все может попадать в воду. У моих знакомых в селе грунтовые воды очень высоко, поэтому воду из колодцев пить запрещено - во всех женских консультациях об этом трубят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумала, чтобы было, если б мои учудили такое. Даже жалко стало их. Капец, конечно, сочувствую((( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз объяснять. На примере того, было бы им приятно пить, зная, что там кто-то полоскал свои ноги... а вообще, может, они не со зла, а просто по не знаю..У меня вон старший брезгливая фукалка взял и доел в дневном лагере за мальчиком. Я чуть от злости не лопнула)) Сначала хотела втык воспитателям сделать, что позволяют подобное, потом малого пропесочила... а потом уже головой подумала и поняла, что в сад то он не ходит, дома у нас не запрещено кушать из тарелки друг друга, а больше особо он ни где и не ест. Вот и результат)))Так что может, ваш просто мимо ушей пропустил замечание то и по глупости так сделал?[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С грязью ничего страшного, осядет. Детям навтыкайте и лекцию прочитайте и забудьте)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своих посадила под замок до прояснения сознания( у меня)+ Думаю вызвать мастеров по чистке колодца. В принцепе по колодцу не видно ничего, но для очистки совести сделаю полезное дело. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А лет сколько детЯм? Школьники? Можно выдать по тетрадке и заставить написать + по сочинению "Почему нельзя выливать грязь в колодец"Можно более жестоко поступить: заставить исписать всю тетрадь пословицей "Не плюй в колодец". Для выработки каллиграфического почерка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так про не плюй - надо еще и СМЫСЛ пояснить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря, прочитав вашу тему не сразу поняля за что детей ругать. Потом только дошло, что колодец с питьевой водой! Да, да, вот так сразу и не дошло! Хотя взрослая тетка давно, но блин, абсолютно городской житель. Колодцы только видела, но никогда не пользовалась. И над правилами их использования не задумывалась. А тут дети. По-моему, просто не услышали вас и не поняли почему нельзя. Надо растолковывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 можно только ведро новое повесить (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Втык, а с колодцем все будет нормально..воду вычерпают, колодец очистится [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может не сообразили? если дети не знают что такое колодец, им трудно продумать нса несколько шагов вперед [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлупить, только не сильно() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вымыть руки, слить в чашку и дать выпить, как вариант. не заставлять, а вот на примере объяснить поговорку : не плюй в колодец, из которого пьешь() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну Вы что, какие мастера )) детям по жопе, и успокойтесь! я Вас уверяю, после каждого дождя в изначально нестерильный колодец попадает гораздо больше органики (веточки-листья-жуки-земля), чем можно смыть с четырех детских ног )))Мастера берут от 1000 грн за чистку, при этом вычерпывается до 100 кг ила со дна, а Вы за ведро условно грязной воды переживаете ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, немного дополнительной пыли - это куда страшнее чем удобрения с соседних полей, попадающие в подземные воды, дожди сомнительного состава и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что уних просто "рефлекс канализации" сработал: из одного места набрали воду, туда же вылили автоматически. поверьте, в колодце и так много чего водится, а во грязь все-равно осядет [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же еще расталковывать????+ За два дня до этого возле этого же колодца набрали воду и они из ведра стали руками черпать и пить. Я им подробно объяснила про колодец это святое, даже руки в ведро нельзя итп, а тут соседские мальчишки начали и они туда же. Только один мой отказался и других отговаривал. Наверное я совсем плохая мама и надо меня вообще лишить родительских прав.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень неприятно, но не переживайте так! Объяснительная работа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

варианта как минимум 2 :) 1. заставить вычерпать всю воду из колодца. 2. (жесткий) заставить напиться этой воды и все равно вычерпать ее. заставить выучить пословицу про неплюй воды в колодец :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю мало. Предлагаю на гречку поставить. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы кагбе так помягче сказать... перегибаете палку. Под замок детей? Ну не из желания напакостить же они это сделали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, наши предки с речек пили а сверху по течению может не только ноги мыли....и ничего...все осядет и землей отфильтруется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, а что такого? ничего вашей воде не будетэто ваши тараканыну можете детей полдня подержать на трудотерапии и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение