Воспитание малышей

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Воспитание малышей Советую почитать молодым мамочкам, спасибо девушке, которая посоветовала её недавно! Памела Друкерман " Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа". Оригинальное название "Bringing up Bebe" Pamela DruckermanЯ скачала в интернетеУ меня хоть и не малыш уже, но всё равно очень интересно читается )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошая книга :) Многое было интересно, хотя от поголовных яслей в возрасте от 9 мес до 1,5 лет я шокировалась малость Есть еще две книги о французском воспитании: "Французские дети едят все" и "Французские дети не капризничают". Это из той же серии, даже обложки практически одинаковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) а почему шокированы? Я тоже отдала в ясли в 1,4. Раньше у нас редко берут). И вообще я сделала выводы, что я очень похожа с француженками))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне не очень... ну то есть написана легко и интересно, но некоторые моменты французского воспитания мне абсолютно чужды. Все-таки все очень индивидуально, имхо.[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что именно? Я только 8 глав прочитала, может дальше пойдёт то, что я не приемлю, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как-то... Рано слишком, как по мне :) Я понимаю, когда вынужденно отдают, но социализировать в год - эт как-то перебор. ИМХО ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно ссылочку на скачивание? желательно для айпада))Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сейчас как раз ее читаю :) Правда у меня не малыш уже. Для себя некоторые полезные моменты почерпнула. особенно что касается подбегать к ребенку по первому писку, что иногда дети просыпаются переходя из одной фазы сна в другую. А еще много смешных житейских моментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я скачала ПДФ файл на twirpx
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Начиная с ясель с 3-х мес. О кормлении грудью тоже доставило ) не брать на руки, когда плачет... Сейчас, наверное, не усе упомню - читала зимой еще. Ну и некоторые советы просто не работают. Это относительно "сделать большие глаза" - моей откровенно побоку мои большие глаза )[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если большие глаза мамы ребенку побоку, это говорит не о том, что это плохой совет Ньюфелда хорошо почитать по этому поводу. Например "Нужны ли детям ясли", но там много воды про ясли;) [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не говорю,что это плохой совет я говорю, что этот совет не у всех срабатывает[+sign]* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...лицом прекрасным станет попа, пройдя сквозь фильтры Фотошопа...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! а развивалки с 9 мес ваще умиляют:) Это не из книги. Это просто как у нас любят.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французы в ясли отдают в 9 месяцев, но на развивалках не помешаны, в отличие от американцев
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так подбегать или нет? пока еще не читала, не подбегаю, может, неправильно и надо срочно меняться, а то не быть детям француженками :) ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не подбегать))) подождать минут 5-10. Вы на шаг ближе к офранцужеванию (как в книге называют) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение