А что умеют ваши сыновья в 14 лет?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дякую! щодо зброї - Боже, хто колись думав, що ми про такі речі будемо не абстрактно говорити... + молюсь, щоб не довелося воювати, але виховую так, щоб міг бути воїном, якщо не дай Бог доведеться. Дякую за привітання ще раз!)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С прошедшим! Здоровья и успехов! + Знаете, вот 12 - это еще как-то почти как 11. А вот 13 - это уже прямо резко взрослый человечище:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна на 100% про личный пример + Мои мужчины на меня всегда бурчат - мол, мама, успокойся уже со своим планированием хоть в выходной. И критикую за непредусмотрительность(сына, конечно, не папу:)), и дуется, бывает. И думаешь: ну что за ребенок - в одно ухо влетело, в другое вылетело. А потом слышишь обрывок ребенкиного разговора по телефону: "Ребята,ну как вы так планируете - я не понимаю! Мы ж так ничего не успеем. Давайте Вася вот так, Петя вот эдак, я на себя возьму вот это... бла-бла" И понимаешь, что все равно они нас слышат и наследуют))[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасиб!)) [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже страшная планировщица. Но со временем стала спокойнее относится к тому, что дела могут внезапно идти не по плану, так и к другим лояльнее становлюсь. Но один бесконтроль у меня уже вырос - дочь сестры. Учимся теперь с парнем на чужих ошибках. Отречься от "учения" он сможет в любой момент. А если когда "стане у нагоди" - не помешает уж точно![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 11, с хвостиком+ Уже второй год забирает мелкую из садика по вечерам.Может её покормить – подогреть еду, чай сделать.Уборка всей квартиры (пылесос) как правило на нем. Полы – пыль муж и я. Цветы полить и рыбок покормить – тоже его парафия. Стирать носки-трусы может – в лагере побывал – пригодилось!Может сварить яйца всмятку, макароны, но у меня в планах ударное обучение кулинарии – у него есть желание ))Пуговицы пришивать может, бабушка научила ))Многому учит муж, так как его ( мужа) мало чему мама научила, но армия исправила мамины ошибки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Сил вам и терпения [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мамы, они с разными тараканами бывают) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, даааааааааа!!! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то яйца сырые, то макароны не доваренные )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 10. Почитала тему - многое умеет делать из того, что написали. Но тут фокус вот в чем. Делает он это, если пнешь ). А я хочу, чтоб делал сам, потому, что надо. Поэтому, научить вы можете много чему, но закрепить навык не успеете ). А так - содержать в порядке себя и свое жилище (и временное тоже), не ленить свой мозг, остальное - по способностям и склонностям. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вам сылка на обучение подтягиваний там целая программа, мой сейчас по ней занимается.http://www.50podtyagivaniy.ru/У них есть и на отжимание программа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чаще девочки такие бывают, я, например такая девочка - поэтому я не контролирую, а у мальчиков 14 лет, контролируемых женщинами на предмет опасности молотка, левизна рук только прогрессирует, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть, моя девочко в 10 лет это не делает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если нет рядом стиралки и мамы - этот навык обретают за 5 мин, главное иметь навык ходить чистым, т.е. менять нательное белье. или Вы думаете, что моющий мылом руки человек не поймет как носки постирать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что хорошего? Зачем он нужен при наличии стиралки в доме? Мой страший моется каждый деть и смена нательного белья для него обязательна. Надо было в больнице - постирал без курса обучения в 8 лет, а штаны мылом не осилил, чем вызвал дикое негодовани е санитакки)(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссылки нет в вашем сообщении (( [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С руками всё в порядке)))))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему уже 15, но с 13 может Кухня: жарить картоху, яйцы, омлет. Всякие сендвичи и тд. Дом: уборка, стирка носков-трусов, запуск стирки и развешивание, мелкий ремонт ( прибить, прилепить, приклеить). Всяко-разно: паять - электроника, водит авто механика-автомат, мопед. В школе диджей и звуко-р на всех мероприятиях))) вот пишу и сама фигею, какой же он у меня молодцыца))) а вот поведение не умеет)))[+sign]Мужчины любят красивых и недоступных! Сейчас накрашусь и запрусь в шкафу... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем так. я в студенчестве работала вожатой. Так вот на 10-20 мальчишек могли постирать нормально 2-3. Еще человека 2-3 что-то несуразное комочком притыкали. А остальные тупо прятали... куда придется... и тут дело не в навыке... а в том, что нет такой опции в голове напрочь. И кажется нормальным, что носки не выполосканы, или комком "сохнут" или воняют из сумки. А кемпинг?)) Я даже не представляю, как в палатке хранить мужские носки ношеные день в условиях активной жизнедеятельности))) Это что, на 3-5 дней с собой везти 5-10 пар носков, 5-10 герметичных кулечков под каждую пару или выкидывать?А в общежитии студенческом? Никогда не обращали внимание на этот парад? Называется "добрый вечер вашей хате". Я как сейчас помню, как мы высмеивали нашу "сокамерницу" за нижнее белье. Стирать нужно уметь таки. А пригодиться или нет дело 10-е. Это как и любой навык(знания) кушать не просит и моСк не обременяет))) Ну, имхо, конечно.[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! ППКС! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не верю, что уборка качественная в таком возрасте)) - так, для галочки... спорить не буду - все мы разные..(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляв вас и желаю сохранить (+) Ту ниточку, которая связала вас , когдавывпервые увидели свое сокровище. Да он большой, занимает весь диван, носит 42 размер, ест за 2 - и все же он такое еще ребенок, продлить этот момент. Сыну здоровья, ума, мира и максимального воплощение его желаний !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моєму скоро 8. Почитала - так він ще порівняно багато МОЖЕ (але НЕ РОБИТЬ це системно): запихати свої речі в корзину для брудних речей або в пральку:) - маст (під мамині нагадування)коли є натхнення - миє підлогу шваброю (але всі попередні маніпуляції і пилосос - то я)може помогти мені накрити на стіл, заставляю прибирати за собою тарілкуКухню любить, вміє таке:мішати дитячим міксером тісто на млинцівідбивати м"ясосмажити його на пательні (мама поряд)нарізати овочі на салатробити бутерброди (хліб-масло-паштет або сир)робити мені чай-каву з ХОЛОДНОЮ водою і приносити в ліжко:))може почистити пару картошин, на далі терпіння не стаєнарізає картоплю для смаженняВзагалі, бачу, що готувати йому подобається:))АЛЕ до систематичних обов"язків йому ще далеко, і це - моє завдання, мабуть, йому їх привити
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если убирать каждый день,то на выходе достаточно чисто)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение