А что умеют ваши сыновья в 14 лет?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так душевно написали, с Днем рождения сына! Пусть сбываются его мечты![+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не стираете в машинке? В чем смысл ручной стирки носков и трусов ребенком? У меня кожа на руках трескается от застирывания грязных носков после песочницы, а тут нежная детская кожа.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему через несколько дней 12, а я его до сих пор считаю маленьким:)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю)) но я даже не застирывала ничего, кроме закаканных трусов (если случалось в раннем детстве)после песочниц носки конечно в машинке до идеального состояния не отстирывались... ну и что? в них же все равно опять в песочницу идти? при этом они же гигиенически чистые? да.так зачем руками?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, вітаю) най буде здоровим, щасливим, й ніколи не використовує зброю за призначенням!!! [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю!!! Моему позавчера 12 исполнилось:))) [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что плохого в этом навыке? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

турник в программе,я не вижу ничего зазорного в ручной стирке единоразово в критической ситуации. Об организации - это вы хорошо сказали. Но тут нужен личный пример. Англичане правы были 100% (про поговорку). А с личным примером у нас тут только это лето и точечные наезды в течение года. Дома он как, извините, ".имно в ополонци".[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодец!!! :) главное знать как найти выход из сложной ситуации :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все носки серые, синие или черные. довольно просто отстирываются. Руками потому что мне у них запах чувствуется. Не хочу, чтоб лежали до стирки. Пришли с улицы, сняли и постирали. Не вижу проблемы. С кожей пока все отлично).И да, может, мои не сильно аккуратные, но как-то машинка мне их не отстирывает до идеального состояния. И все равно остается невразумительные пятна на серых носках. А руками - нет. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, Вас также с именинником!:) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и это все в 6 лет????? ОМГ(-) [+sign]У человека две жизни... и вторая начинается тогда, когда он понимает, что жизнь всего одна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

12 лет любит готовить, простые блюда может любые сделать, может ужин сварганить на всех. Убирать любит у себя в комнате, у него там все под линеечку))) в общих местах бурчит, но убирает))Из постоянных обязанностей на нем раскладывать по утрам чистую посуду из посудомойки и сортировать белье постиранное (это у нас самая страшная работа в доме)))).С младшими сидеть не любит и согласен на любую работу в доме, только чтоб не с ними))Пришивать, гладить, стирать - это не умеет, хотя... в лагере и на сборах был, явно ж приходилось что-то стирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мама потом возмущаться не будет)? хотя я очень за двумя руками, что подросток должен быть максимально самостоятельным в обслуживании себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при этом я бы контролировала работу с опасными предметами, бывают мальчики с двумя левыми руками) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажите плз, а делать салат - т.е. он у вас с ножом хорошо управляется в 6 лет? *завидует*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю про стирку носков и колгот + в машинке редко хорошо выстирываются, если после улицы или в носках по грязному полу где-то пройдутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С Днем Рождения! Пусть мечты сбываются! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чему возмущаться? что маме утром кофе сварил и яичницу поджарил? ))) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... условно хорошо без надзора, конечно, не оставляем. Но порезать зелень, мягкие овощи или фрукты, почистить картошку (так-сяк) осилит, конечно. Но ему нравится готовить. Это добровольный порыв) [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что - все? да что тут такого?! Готовить он еще не готовит. Но будет. Я не понимаю, что убрать в комнате это что-то такое сложное? Прошелся влажной тряпочкой по мебели, пылесосом собрал пыль и протер пол.... прям тебе задача непосильная... Равно как и все остальное. Не знаю. Просто у нас так принято. Либо по очереди, либо каждый за собой. Я тоже работаю, как и муж. У меня тоже мало времени и я хочу видеть подруг, книжку почитать, на форуме поболтать, в ванной поваляться, с детьми поиграть, с мужем куда-то сходить. Я хз, но если я буду все делать дома сама, то у меня будет хватать время лишь на то, чтоб бухнуться и дрыхнуть до будильника. Короче, я нифига не хозяйка и не умею как метеор носиться и все делать быстро-быстро, так что пусть каждый убирает за собой. Труд облагораживает человека и делает маму нежной, красивой и ласковой.)))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох, как верно! Точнее и не скажешь! [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, лучше вонючим и засраным простите ходить, если нет рядом стиралки и мамы в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение