А что умеют ваши сыновья в 14 лет?

86 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что умеют ваши сыновья в 14 лет? Достался мне на лето отрок 14 лет от роду. Умеет шпилить в Майн Крафт и Квейк. Яичницу жарить, пугвицы пришивать, носки стирать- не умеет. Три пункта у меня уже есть. Чему бы еще парня научить за лето?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой в 10 лет может сварить себе макароны с сыром,носки-трусы стирает,может попылесосить.+ на удивление,показали ему,как лепить пельмешки-вареники-смог,получалось.Даже лучше чем у папы.[+sign]Цените жизнь,она не бесконечна...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбросить мусор, принести воды :) сходить магазин. В 15 приготовил плов. 1 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем он стирает носки-трусы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та ну, носки, трусы стирать - то машина справится) научите белье сортировать и вывешивать, картоху жарить, кофе с пенкой варить, мясо хорошее на шашлык покупать)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кофе зачем с пенкой? Про белье - зачет! Моя 21-летняя племянница, тут лажает уже который раз (а замужем и имеет дитё) [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пылесосить и мыть пол, гладить Салаты рубать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тааак! гладить.. записываем. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точить ножи, орудовать молотком, жарить мясо () ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По поводу глажки я даю гладить полотенца. Постельное трудновато. Рубашки тоже. А полотенца в самый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, я так и поняла, что то-то простенькое, механически чтобы [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет, из еды - яичница, бутерброды, чай, овощной салат, недавно картошку в мундирах сварил + из уборки - вытирает пыль и пылесосит, моет за собой тарелки и чашки, папа учил гладить, но дальше полотенец дело пока не пошло, практики нет, может белье развесить, но кое-как, лишь бы быстрее.А, еще с топором неплохо умеет управляться, на природе частенько дровишки колет и ножом какие-то палочки выпиливает, костер легко может разжечь.Мусор выбрасывает, в магазин ходит.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В грязных ходить???А если лагерь???да мало ли.. мама и стиральная машина не всегда под рукой))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) Под громкое гавканье мамы может навести порядок у себя в комнате. По моей просьбе может пропылесосить весь дом и помыть полы ( в отпуске) , еще сам в магазин ходит за продуктами и выбрасывает мусор. Посуду ставит в посудомойку. Может сделать чай себе и младшему, прокормить младшего несквиком, может сделать сам гриль, если я при готовлю мясо для него. Спокойно оставляют на него младшего . Нам 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему 12, няньчит годовалого братика) Отпускает меня свободно на 1,5-2 часа в любое время, когда мне надо:) Даже памперс может поменять) Умеет варить гречку, делает фарш(на электромясорубке это очень просто), ну там битки отбить помагает...Да, вот сам начал наконец-то постель заправлять)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я походу мать-ехидна.))6 лет. Может делать салат, согреть в микре молока и сделать овсянку. Стирает свое нижнее белье и носки (это принципиально моя позиция. Не хочу и не буду стирать сама чужое белье. В машинке мы не стираем. Свое мне жалко, а они пусть руками "из солидарности").Моет посуду за собой и за мелким братом. Ну и уборка детской, в том числе ящиков с одеждой и книжных полок исключительно на старшем. Младшему пока лишь 2 и он может только чуть-чуть помогать ( но больше мешает). И да, я бдю, чтоб вещи были по принципу разложены, а книги стояли в соответствии размеру. Но у меня эгоизм немного зашкаливает, да))) Я не нанималась за всеми убирать и всем готовить. Так что даже уборка дома и готовка поочередно с мужем. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же, как Вы всё организовали:)) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот читаю и думаю, что не слишком ли я)))Но хз... уборка занимает около часа-полтора в день. Имхо, не так уж и много. Может, с приходом школы что-то изменится. А пока "вольный ветер", то можно спокойно направить неуемную энергию на благое дело. [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это да))))))))) [+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой когда-то из лагеря из зоны роуминга звонил и консультировался о способах стирки носков, потом звонил узнать как сократить время сушки Правда, я предусмотрительно дала запас чтобы обошелся без стирки, но что-то не срослось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему сегодня исполняется 13! :) Поэтому тоже влезу в тему + научите (если каникул хватит) парня принимать решения, организовывать себя (и других) и планировать время. И подтягиваться на турнике. Ну или хотя бы отжиматься раз по 60 за подход. А пожарить себе омлет, поверьте, если оголодает, сможет любой мужик любого возраста. А уж подтянутый, организованный и думающий - и подавно:) и о носках:). Стирать руками носки и трусы моему сыну пришлось пару раз в жизни: на спортивных сборах. Причем можно было спокойно привезти все домой и постирать в машине, но тренер требовал в дисциплинарных целях. Мое же личное: главное, чтоб у мальчика была потребность быть чистым и менять эти носки ежедневно, а уж как он это себе организует - это ему решать. Хочет - пусть вручную стирает, хочет в машине, может позволить - пусть вообще выкинет и новые купит:) Мой малой, кстати, в детстве, обожал штопать все на таком деревянном грибочке, и перештопал все свои колготки и вообще все, что под руку шло. Но папа вдолбил, что мужчина в штопанных носках - это крайне не куртуазно, и что драный носок - на вылет без штопки. Так что лишил сына хобби:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этому учиться много ума не надо, а стирать носки в ручную и тем более трусы - это бред какой то, чисто советские заморочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой никогда не гладил полотенца) Но в 14 спокойно гладил себе рубашки и брюки. Брюки я не глажу и не умею - у нас это чисто мужское занятие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С днем рождения сына! Больших жизненных достижений ему:)[+sign]Давая волю фантазии, придержи руку(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!:) Лежит вот, спит себе. а я смотрю - и поверить не могу: неужели этот дядька на весь диван в длину - это и есть тот же самый сладкий зайчик в синем бархатном кулечке?:) Наверно, у всех так [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение