Девочки, нужен совет!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Девочки, нужен совет! Вдруг стал мой младший облизывать губы. Как бы закусывает верхнюю губу, выдвигая нижнюю челюсть при этом. Ни уговоры, ни разговоры, ни зеркало - ничего не помогает. Над верхней губой уже хорошо красное все, умываться больно ему. Нужны нетрадиционные какие-то действия. Мальчик со стержнем, характер ого-го. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас Маша недавно страдала такой фигней, прошло также внезапно, как и началось, просто перестала обращать внимание на это [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невролог? Были? Стандартные отличительные признаки + утром меньше проявляется, в момент возбуждения, волнения и к вечеру сильнее. Во время просмотра ТВ, компа - сильнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тік? [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тик. Глицисед, не обращать внимания, не акцентировать, режим, питьевой режим, спокойная обстановка [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего сына было, я не сильно обращала внимание, но как раз нужно было пойти к стоматологу и доктор с ним поговорил на эту тему, после этого сын перестал облизываться и все прошло()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько лет? Около шести?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

6,7 вообще все спокойно. никаких проблем[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, все время, как игра что ли, иногда когда задумается, что-то там делает. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыыы, как же ж? оно красное, больно ему, все режимы есть - и питьевой, и едовой, и какой угодно:) Ходит в любимый клуб в лагерь. рассказывает взахлеб[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пошла читать, но скорее да, чем нет, на удивление спокойный ребенок, всегда точно знает, чего хочет, такой себе мужик маленький... [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага! попробую:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, можно такой вариант, кстати! спасибо! ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у своего сына практиковала, помимо общего щадящего режима (в т.ч. эмоциональный покой), + замену навязчивого движения другим повторяющимся движением, более приемлемым, например сжиманием кистевого эспандерf. Хорошо работает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На тик похоже. В своё время у младшей тик начался в таком же возрасте.+ Это говорит об уязвимости нервной системы. То, что именно в этом возрасте, а не раньше - большая вероятность "перерасти". У нас тик минимизировался, редко-редко проявляется незначительно ттт.А можно я спрошу у вас : а в учебной деятельности у сына нет проблем? У нас просто был целый "комплекс" проявлений. И при полном внешнем благополучии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблем нет от слова вообще - он заметно опережает все, первый класс в совершенно раслабленном режиме, сейчас он ходит на целый день в городской лагерь, подозреваю. что просто перевозбуждается. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Масло какао, краснота пройдет. У сына такое было в первом классе, большая нагрузка, прошло. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не было нагрузки вообще:)))) я очень лояльно относилась к походам в школу, правда!!! скардатина же, как я забыла! кожа просто слазила, видимо это тоже надо учитывать. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема может быть не только в учебе, как вариант, это отношения со сверстниками, с друзьями, с сестрами-братьями, родителями.. мало ли еще какие переживания.. + даже элементарный однократный испуг или стресс...плюс проблемы с жкт - они обуславливают такую реакцию нервной системы там, где нервная система здорового ребенка не будет так реагировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, слизистые, конечно. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего старшего такое постоянно. уже нет ни одной дурной привычки, которую мы не прошли бы :((уговоры, крики, шантаж - все идет в действиепостоянно замазываю мазью типа Спасатель, регулярно рассказываю "больше лечить не буду" -иногда и не лечу.в нашем случае это такой тип личности, к сожалению. ему постоянно надо что-то дергать-теребить-сосать-облизыватьменя, как ярко выраженного холерика, это до припадка доводит.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, к сожалению, это невроз, а не тип личности. Вы зря это не лечите по-настоящему. + Я вам говорю, как мама ребенка с тиками в анамнезе и я видела уже подростка с запущенной картиной, где тоже думают, что это тип личности, а у него букет тиков и выглядит это печально.Кричать нельзя категорически. Я без наезда совершенно. Захотите - могу подробнее в личку или как-то еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз тип личности. у меня были тики и неврозы диагностированные, поэтому я могу отличить одно от другогоу нас с ним прекрасные доверительные отношения, но это просто такой человек - шило в заднице. он даже сидит читает - дергает ногой или машет рукой или губу сосет - в зависимости от того, какая привычка у него сейчас в приоритетеесли есть что почитать - буду очень признательна, знания лишними не бывают, да и на носителя абсолютной истины не претендую, может и ошибаюсь[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читать нечего, только мой опыт. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое. мейл можно вытирать? [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение