Гимназия "Академия", подскажите

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да ладно - мучали:))) эти тэсты как развлечение:))) проветрились, развеялись:))) гимназий много, чего ж дома сидеть то:)[+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можна тата на прокат взяти? цікаво, якщо дитина вступить, а батьки через місяць розлучаться.... [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что там кто-то сидит и записывает кто был с папой -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы прошли сегодня? а что еще есть такого уровня в этом районе? я так понимаю она одна поэтому и такой ажиотаж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с паспортом? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

краще з аналізом ДНК, так щоб вже ніхто не сумнівався))) [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уже поняли, что проходят первоочередно все те, кто учился в 1-4, и только потом из др школ?? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы не из этого района:) Просто рассматривали варианты пробовали свои силы и т.п... надо пойти хоть результаты узнать:)))[+sign]Кто за то, чтобы слово "проспала" стало уважительной причиной?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про " фактически 3 раза бабло сшибают" это вы откуда знаете? вступительный взнос делается единожды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас очень олигархичный крестный папа)) он хотел эту школу закрыть, когда такое услышал)) хотел идти на собрание и ругаться))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы там в каком классе учитесь? я знаю от тех, кто поступал после 9 они в 1й сдавали, в 5й е знаю, в 9й точно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже помню, когда-то тут тема была, что брали дедушку на собрание и очень переживали, как воспримут. Чем закончилось, не помню :)[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в прошлом году было 8000, как и в этом. Знаю точно поступали знакомые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неправда. У меня знакомые посиупили, два человека у одного папа умер, вторая мать одиночка. Никаких разговоров о том, что вы из неполной семьи не было. Да они просят приходить и папе, если он есть. Если нет, никто не клеймит. Тут и пару лет тому назад на мамском была тема, наша форумчанка мать одиночка ее ребенок поступил и успешно учится, сейчас уже классе в 3-4. Там директор делает упор на то, что бы и папы принимали участие в школьной жизни, а не подчеркнуть его наличие. Как раз бабушек и дедушек они не приглащают. Говорят только на праздники в качестве зрителеей, а работаем мы с родителями( родителем) я считаю, правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ні, зовсім не так. Я написали нижче, чому туди "впало" нема такого, що ви з неповної сім*ї вас не берем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша соседка учится в 5 классе, никаких взносов в 4 они, как и в 5 не делали. Зачем придумывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с паспортом только потому, что смотрят прописку в первую очередь берут в 1 класс тех кто по прописке приклеплен. А так как многие начинают придумывать, что бы попасть, просят паспорт с пропиской. Как в 5 поступают, не знаю, там возможно прописка не так важна. Но директор не берет, старается не брать тех, кто далеко живет. В общем права, не вижу смысла если ребенок ездит за тридевять земель. Она из опыта рассказывала, что дети опаздывают, срывают уроки, потому, что связаны с транспортом и дальней поездкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да крестный действительно оригинальный, особенно мне "нарвятся" разговоры тех кто вообще не в теме, но уже пытается закрыть))). Типа это в его власти и компетенции. Не в обиду будет сказано, но не от большого ума. Прежде, чем выводы сделать, надо быть знакломым с реальной ситуацией, а не услышал.Я ходила на собрание перед посуплением, потому, что туда поступила моя племянница, директор на меня произвела хорошее впечатление. Организация прекрасная всего. на данном этапе. К детям отношение благожелательное, как и к родителям. Ребенок еще не учился, поэтому сказать не могу, но они всем пока довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я общалась с директорм лично, я её очень хорошо знаю и маму ее знаю)) и живу рядом, может там и есть дети из неполных семей, но сам факт, что мне лично это рассказывалось как плюс школы, что у нас дети из благополучных полных семей, мы требуем, чтобы мама, папа и ребенок при полном параде приходили на собеседование - это некорректно, некультурно и очень далеко от моих ценностей. Это не элитарная, не частная школа, это понты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не придумываю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что прочли высказывания подобные от тех, кто там не учился, но "все знает". Именно по этому поподу переживать нечего. Я выше писала, что если папы нет, никто это в укор не ставит. просто просят,ч то бы папа если он есть , принимал участие в школьной жизни ребенка. А не так, как сказала директор, приводят на 1 сентября и на выпускной. И я с этим согласна. У меня у самой папа такой))) даже не знал как зовут мою классную, причем почти так было у всех в нашем классе. Занимались мамы школой, а тут просят принять участие и пап.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит взяли только с ваших знакомых. потому, что большинство платит только один раз взнос при поступлении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу сказать, что там директор ангел во плоти,у нее есть особенности, как бы помягче,но прилюдно она не подчеркивала, что у нас дети благополучных полных семей я была на собрании, после того, как все тут прочла и когда шла моя родственница, спецом пошла с ней послулать)). Директор ни разу не подчеркнула, что мы не берем тех, кто из неполной. Кстати самого собеседования вообще нет, дети сами проходят знакомоство со школой, сами. Родителей там вообще нет. Потом собрание, родителей общее, там опять же никто не видит кто там с кем, в конце собрания оглашают список принятых!!! И их фамилии вывешивают на сайте. Уже принятых. И на подачу заявления в школу, просят прийти обоих родителей. Не пойму, что тут некультурного. В чем то согласна, что разговоры о том, что пусть папа прийдет в костюме и т.д....Но опять же видела как мама привела ребенка на собеседование в короткой юбке, чуть попу прикрывает и на каблуках 12 см. Это более некультурно, видимо, после такого, просят соответствующе одеться. Хотя, в этом согласна, немного перебор. Но опять же это в корректной форем говорилось. По поводу вашего знакомства, может в приватной беседе вам и говорилось, но если вы так хорошо знакомы, так могли бы знать и размер взноса, вы его тут неправильно озвучиваете. И то, что вы в каждой теме пишите о них, там не учась, складывается впечатление, что у вас что то к ним личное. Не обижайтесь, вы имеете на это право. Просто не надо писать не совсем провереную иныу. Потому, что начитавшись такого моя знакомая, дивя рядом боялась туда ребенка сдать, потому, что она сама с ребенком. Потому все же сдала, потому, что живут дом в дом со школой. И всем довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

185 математическая . и там росток. Тоже не каждому пойдет м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на первом собрании вообще никто не смотрит кто пишел, родители сами садяться в зал и все. Никто не проверяет кто там, а дети отдельно идут с учителями, просто знакомиться со школой. Потом домой и все. Видно, что вы туда не поступали., но все знаете))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение