литература на лето для второклассников

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

литература на лето для будущего второклассников поделитесь списком.спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне интересно, а то нам не сказали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже нужен такой список спасибо[+sign]счастье - это не пункт назначения, а способ путешествовать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для будущих второклассников или тех, кто 2-й класс закончил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у учителя слабо спросить? [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да и тут уже пятая тема за неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот тут все списки для всех классов, программа новая http://realshkola84.dnepredu.com/uk/site/news/view/id/76
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы идем во второй класс + 1 Маршак. Стихотворения2 Пушкин "Сказка о рыбаке и рыбке", Сказка о царе Салтане, стихотворения для детей3 Успенский Сказки4 Губарев "Королевство кривых зеркал", "Трое на острове"5 Волков Волшебник изумрудного города, Урфин Джюс и его деревянные солдаты5 Голявкин "Весельчаки"6 Кэррол "Алиса в стране чудес"7 Носов Сказки и рассказы8 Житков "Что я видел"9 Драгунский "Денискины рассказы"10 Чарушин Рассказы о животных11 Крылов "Лебедь, рак и щука", Чиж и голубь, Мышь и Крыса12 Толстой Отец и сыновья, Как мужик убрал камень, Филлиппок13 Сказки братьев Гримм14 Андерсен Снежная королева, Солове, Гадкий утенок, Свинопас, Стойкий оловянный солдатик15 Шарль Перро Красная шапочка16 Українські народні казки "Котик та півник" , Котигорошко, Телесик17 Шевченко Зацвіла в долині червона калина...18 Франко Киця, Ріпка, Заєць та їжачок19 Коцюбинський Про двох цапків, Дві кізочки20 Леся Українка Біда навчить21 Забіла Хатинка над озером, Ясочка на святі, Про дівчинку Маринку22 Трублаїні Крила рожевої чайки23 Бичко Я хоч невеличка, Сонечко й Хмаринка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете интересные книжки и читаете. Какая литература во 2 классе? Или вы не о школьной программе?+ Тогда здесь есть куча книжных тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во 2м классе нет предмета Литература, просто Чтение, нам задавали читать, что хочешь, главное условие - читать каждый день. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Квітка сонця" Сухомлинського [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это учитель Вам дал? Что - честно Ясочку сейчас дети учат? Про первое мая? Это там где - "В нас сьогодні свято, й співи, й сміх. А в чужих країнах - сльози й лихо для таких як ти діток малих. На панів працюють там трудящі, голодно і холодно живуть. І за те, щоб жити стало краще, проти панства боротьбу ведуть." "Ось ідуть війська, кіннота скаче, і гримучий танк за танком мчить. Щоб мала усе могла побачить, мама Ясю держить на плечі". Обожаю :) Это я по памяти цитировала (может переврала где-то) - в детском саду выучила в 70х :))) А мама всегда затыкала уши, когда я звонко это рассказывала :))Не знала, что дети это сейчас читают :) стихи, написанные в виде прозы - детство :)))[+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, дал учитель. + Меня в списке всё устраивает. Хотя дочка уже половину читала. Как по мне, то все авторы хорошие и достойны прочтения :))) А то я переживала, что надают всякую дурню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, но у нас 6-ой том Поттера, какая там ясочка)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение