Второй иностранный

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Второй иностранный Нужны практические советы:дочка перешла в 4, английский с 1го класса, второй иностранный - с 5го.Хочу, чтобы языки знала отлично. Стоит ли в следующем году начинать дополнительные занятия по второму иностранному (с нуля)? Не будет ли скучно потом в 5м, когда этот язык начнется в школе? И если заниматься дополнительно - какая форма предпочительней - индивидуально с репетитором или курсы (ин-т Гете, например)? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на мой взгляд (я теоретик) лучше на курсы, когда уже началось обучение, иначе будет скучно на уроках.Я сейчас сама учу немецкий, но детей, пожалуй в свое время отправлю учить испанский - на нам намного больше людей в мире разговаривает, и потом легко выучить итальянский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 лучше параллельно. я вообще дам 1 год на немецкий в школе, и посмотрю как ей пойдет. если ок, то с 6-го пойдем в Гетте. если нет, забьем на немецкий будем учить французский. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предпочитаю заранее подготовить базу потом в школе будут закрепляться знания, ибо повторение - мать учения.И главное - орг.вопрос. В пятом нагрузка поболе будет, уроков больше будут задавать. Пусть идет с опережением.А скучно может быть и из-за того, что чего-то не поняла и потом оно как снежный ком наваливается и охота отбивается на раз. Да и слова учить проще, у нас например постоянно словныкови диктанты, по 10-20 слов нужно выучить, а время где брать на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы точно знаете какой будет язык? Могут же быть варианты.+ Я бы не шла на опережение, либо параллельно, либо через год после начала обучения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видерштраль еще гляньте, как альтернативу Гете а вообще в 4-ом классе есть чем заняться, подготовка к ДПА занимает прилично времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется,сначала вы должны определиться именно с поступлением ребенка,оттуда и язык выбирать.По-поводу стоит ли заниматься дополнительно- обязательно!Вам воздастся. У меня ребенок с 1-го класса изучал немецкий в 14-й школе,где-то с 5-го класса еще дополнительно с преподом+ английский.Сейчас знает оба языка досконольно и именно нашими с папой усилиями.Далее окончил иняз. Сейчас преподает по скайпу немецкий и работает в компании,где сотрудники общаются на английском, а сама работа связана с немцами.Могу еще много чего рассказать...Вдруг чего пишите-звоните 0630419292 Наташа[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка с другом-одноклассником занимаются немецким вдвоем у репетитора с 5 класса уже 2 года отзанимались.Репетитор помогает им, если возникают сложности со школьным домашним заданием (никто из родителей немецкого не знает), плюс дает свою программу. очень хорошо, что их двое - дети отрабатывают диалоги, в школе делают совместные доклады и презентации. касательно курсов вроде Гете-института, возможно это будет актуально позднее, когда (и если) понадобится подтверждение уровня сертификатами. пока курсы немецкого я не считаю нужными. Но с 7 класса буду отдавать на курсы английского, т.к.он профилирующий.В вашем случае с 4 классе вводить немецкий я не стала бы, это отобъет интерес к предмету в пятом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы контактиком репетитора не поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы нет, она других деток не берет репетитор наша давно на пенсии, по доброму соседству у себя на дому учит наших гавриков. другие просились, она их не взяла.Вам лучше поискать в своем районе, чтобы не возить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аааааа))))))))))))) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш опыт Учится на фр, анг в школе второй и укр программа, репетитор и сами русский и испанский. Испанский с 5 класса, но если у ребенка есть желание и время, можно подключать с любого возраста. Т.к. обычно 2 и 3 языки в школах не всегда сильно преподаются. Мы закончили 3 класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда получается определиться) Дочка учила второй испанский со второго класса. Сейчас будем поступать, иняз рассматриваем как запасной вариант. Так она мне выдала, что пойдет на англ плюс французский, так как испанский ей видите ли надоел и неинтересен)))А я думаю, не тяжело ли ей будет учить с нуля второй язык в ВУЗе, дети то в основном уже подготовленные придут, как если бы она шла на англ плюс испанский.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не особо расчитывайте на второй иностранный в ВУЗЕ. Если хочет знать французский, пусть идёт на француз + англ (франц. основной)Я именно так и пошла в иняз. Франц. учили с 0, группа была всех нулячих. Но были и группы, которые пришли уже с франц. Цель была к концу первого курса, чтобы мы были на их уровнеВторой язык есть второй язык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как в целом переводчику живется?) Извините, что так-в лоб)Дочку носит со стороны в сторону) И то думала, и то. Но, вообще, языки идут хорошо, и это то что ей нравится. Реализоваться тяжело потом будет?Но, Посмотрим на результаты ЗНО. Потом и планку поднимать будем)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не переводчик, к сожалению. Получала потом второе высшее эконом. Своё дитя в иняз не отправлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня второй язык гораздо лучше 1го. 1й был французский.. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на одинаковом уровне Если есть школьная хорошая основа англ, то в иняз если и идти, то я бы пошла только на факультет переводчика. А значит только англ., т.к. там не берут на переводчиков на первый язык, которым не владеете (ну так было 15 лет назад)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подруга дочери в прошлом году поступила на корейский, которым не владела, т. е. с нуля() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала, что у меня данные 15 летней давности Институт восточных языков (так тогда называли) был немного по-другому, чем европ. языки. Она точно на факультете переводчиков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кажется сходознавства() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение