дневной лагерь. вопрос

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дневной лагерь. вопрос нужно посоветоваться:ребенку 9 лет. абсолютно домашняя девочка- всегда при маме. плюс страхи ночные. плюс просто лень и избалованность. в лагерь хочет. знает, в какой. недешево. но! у нее есть практика - хочу, потом слезы - не нравится, заберите( я свою единственную поездку в лагерь до сих пор вспоминаю с ужасом - не пошла карта, маму измотала-просила забрать, та меня так и не забрала, т.к. все проплачено было, но травма осталась, больше не ездила). это пока не выражалось в поездках в лагерь, но в других делах было не раз- хорошо, что там затраты минимальные были.зачем мне ее лагерь? чтоб научить самостоятельности, навыкам отвечать за себя самой, принимать решения, следить за порядком и т.д.. но выбросить порядка 5000 грн - извините, а держать ее там с истериками и не реагировать - не смогу. вариант - дневной лагерь( но это - аля школа, самостоятельности там научат ли?). или это без толку? да, подруги нет, чтоб вместе отправить - это было б легче. и если таки с толком - то какой? мы живем на Позняках, если что. может посоветуете. спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте в дневной - там можно хоть за каждый день платить. Все же это некоторая самостоятельность, хоть и меньше, чем если отправить сразу в лагерь в Закарпатье. Отдайте в какое-то заведомо веселое место, где нравится всем - Умпалумп, веселу науку хвалят, в Мастерклассе вроде весело (но дорого) . Не пойдет - заберете. У каждого своя ситуация - мой выбор - в лагерь с ночевками не посылать, пока только дневной. Возраст примерно такой же. [+sign]"Прежде чем выразить человеку свое мнение, подумай о том, в состоянии ли он его принять." Правило японских самураев. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы в школьный не отдали. После него в прошлом году мое дите спокойно съездило в два дальних[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На Позняках, если не ошибаюсь, Умпалумп есть - сын у них несколько раз в городском лагере был, правда, не на Позняках.Еще есть ГринКантри - это с английским. Сын тоже у них был, только на Арсенальной. Тоже очень интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой - в дневные запросто но я мечтаю, чтоб хоть 2 недели вне города провел. С лагерем полного дня - описываемые вами риски. Решила все-таки рискнуть, но заранее готовлю себя к варианту - если что пойдет не так, забрать. Пока не попробуешь - не узнаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет их на Позняках. Я звонила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смело могу порекомендовать вам лагерь, в которые едут наши друзья и в который, к сожалению, не попали мы сами, потому что у нас на эти даты уже запланирована и оплачена другая поездка.Этот лагерь устраивает кенгуру-клуб, в который ходит мой ребенок на разные занятия и мероприятия.Лагерь в Прикарпатье. Очень интересная и насыщенная программа. На 15 детей едет 6 человек взрослых, так что все дети будут под присмотром и им совсем не будет скучно.Организатор лагеря и клуба - чудесная девушка! Мне очень-очень нравится ее подход к детям, к детскому досугу, здоровью, безопасности... Думаю, что вашей дочке не пришлось бы там скучать и плакать :)Мой ребенок просто рвется туда. Тем более, что едет его подружка. Если вам интересно, вот тут еще есть об этом лагере:http://kangaroo.kiev.ua/actions/[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мое мнение - в дневном лагере ее никто не будет учить самостоятельности, принимать решения, следить за порядком и т.п. Да и в обычный, если поедет ненадолго, тоже всему этому в одночасье не научится. Так что если вам именно эти цели важны, то лагерь сам по себе здесь мало в чем поможет. Тем более, если вы допускаете, что ее желание поехать в лагерь просто прихоть и она может передумать - я бы при таких вводных не отправляла, а с ленью и избалованностью боролась бы другими методами.Другое дело, что лагерь приучает ребенка обходиться подолгу без мамы, больше общения со сверстниками, социальная адаптация, весь день структурирован, следовательно, не будет ерундой заниматься (при условии, что в лагерь хороший и детьми все время занимаются). Я дочку отправила в городской лагерь, чтобы она по дому не искала пятый угол и не зависала при каждой возможности в интернете - для этого и дневной годится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маленькая еще если сама по себе не самостоятельная, то начинайте эти качества развивать лет с 12, сейчас рано, можно травмировать ребенка.[+sign]Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее- наша задача![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ухтышка есть на Позняках, по нескольким адресам даже. Моя ходила прошлым летом к ним на дневной - нравилось очень.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение