Таблица умножения.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Таблица умножения. Задали нам на лето таблицу умножения.Думаю, ожидают меня нешуточные сражения и битвы! Шожтакоекакжетакребенкунедаютпокоянаканикулах:)Поэтому хочу быть готовой и увлечь (насколько это возможно) ребенка какими-то нестандартными методами.Начиная от старых дедовских способов и заканчивая планшетом.Поделитесь, пожалуйста, идеями и секретами.Спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ох, мне в свое время все лето перепортили этим изучением таблицы умножения + 30 лет почти прошло - до сих пор помню, как обидно было, когда потом пришла в школу - а эту таблицу еще полгода учили! Зачем было портить каникулы, а потом скучать на уроках - хз.По теме: я бы не учила ее летом с ребенком. Пусть в школе учат. Программы бы скачала на айпад - максимум, просто для знакомства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, эту таблицу полгода мусолят зачем ее сразу заставлять выучивать?На ютубе есть методикиhttp://www.youtube.com/watch?v=q4_dHDzBWcQ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тут всяких игр - полно+ http://www.multiplication.com/games
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полезная штука :) Посмотрите, может пригодится. http://nekin.info/math/m0303.htmНачертить вместе и повесить на видное место. Есть еще покупная, умная. Там результат точечками дополнительно обозначен, ребенок может понять количество. Я на конфетах и рядах/количестве деревьев поясняла. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, если разочарую, но плакат на стене и тупое зазубривание за раз-одну цифру. А потом повторение/проверка в разброску.Это надо на всю жизнь-потому и выучить надо норм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное выучить до 5, потом уже легче, тк меньше цифр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таблица в стихах от Усачева:) ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне до 5 легче было(можно было быстро сложить), а дальше сложнее :)) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно. Моей не задавали на лето. Они в школе как-то постепенно и ненапряжно выучили.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам после первого класса категорически сказали таблицу НЕ учить Они её во 2-м классе постепенно в течение года учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у нас так же. И ничего... выучили, даже не заметили как.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть интерактиврая таблица-плакат. С ней, наверное, быстро можно выучить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, всем спасибо огромное:) все намотала на ус:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там же остается всего ничего, особенно на 8, 9 - только 3 цифры выучить нужно, остальное - повторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного, если и не выучите, мы в течении 2го класса учили, ненапряжно()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как здорово, что нам не задавали на лето. Я вообще не заметила, как они ее выучилли в течении года. А летом наша учительница всегда говорила, что надо отдыхать, дети это заслужили. Обязательным было - читать+последние 2 недели каникул - немного задан [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок не из тех, кто любит учиться, я, конечно не буду с ремнем над ним стоять, но какие-то усилия все же приложу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в школе как-то на одном дыхании все выучили[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы неправы, детям почему-то именоо доучить сложно, эту часть знают всегда хуже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, да. И сначала, будьте готовы, результата совсем не виднго. а потом потихоньку... Даже если вдруг не доучите, ее еще в школе будут усить. Мы столбиками учили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей задавали, но и учили ее во 2 классе всеравно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тупо зазубрить, но все равно потом забывается и нужно зубрить заново -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ней хорошо повторять, но выучить вряд ли она поможет -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение