Ситуация с закупкой учебников. Как разрулить?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обычно учителя закупают у официальных представителей. Вы уверенны, что учитель нехорош на руку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а точно такие же? Может она закупала с доп. приложениями (диски, книжечки для чтения, комплект для себя.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она у них вела первый год в прош. году закупала др. учительница.А в этом озвучили сумму на 55грн больше, чем в том году, мол, сильно в этом году эти книги подорожалиНу и факт говорит сам за себя - в розн. магазине книги существенно дешевле. Если бы разница была 10-20грн я бы и не поднимала кипеша, а так 65грн*31 - немаленькая прибавка к зарплате учителя получается. И это только по одному классу.И я оочень не люблю, когда мне врут глядя в глаза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы еще учтите, что к книгам еще идут книги для учителя и диски. Может это добавило сумму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А рабочие тетради посчитали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один в один! эти тоже с дисками, уже в инет-маг. уточнилаЭто доп. приложения обошлись в 2 тыс. грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и раб. тетради, и с диском получается дешевле на 65грн....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно таки идет в комплекте закупки и пособие для учителя, и доп. материалы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом году спустить, в сл. взять закупку в свои руки сэкономленное - в род комитет. не разрулите, так как требование чека - предоставят Вам чек с любой суммой. И не факт, что закупка не идет по прямому указанию администрации на всю школу и учитель закупает, где сказали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда, конечно, разница чувствуется. Попробуйте поговорить с учителем без обвинений, возможно есть объяснение. Если же нет, то поговорите с классным руководителем, оговорите дальнейшие действия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! нашла причину! Можете спать спокойно Учитель получил цену в апреле, глянула коммерческий курс на тогда - тогда по 19-20 грн за евро считали, сейчас курс ниже стал 16,5 - вот вам и курсовая разница. Уже призабылось про тот кошмар с курсом ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не зря я верю в светлое в людях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, в этом Вы правы, закупка может быть на всю школу...Все-таки думаю обсудить это еще с др. родителями, в т.ч. с РКДа и директор у нас вроде порядочная женщина, общается на равных со всеми, без высокомерия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

м.б., но все-таки в сл. году закупкой учебников по анг. буду заниматься лично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, мне тоже оч. хочется верить, я вообще привыкла доверять людям, но оч. часто пытаются обмануть. Или мне так везет?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все ж стоит поговорить с учителем. Если она нечиста, то хоть задумается в сл.раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыыы. мы не в одной школе учимся? ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из того с чем я сталкивалась многие учебники практически просто ксерят...то есть внешняя обложка красивая цветная - внутри печать и бумага явно гораздо худшего качества...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 у нас мама из род. комитета сама всё покупает, существенная экономия выходит[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если покупать оптом, + то, как правило, эти книги для учителя идут бесплатно. Типа на каждые 15 комплектов учебников 1 книга для учителя.У нас так было пару лет назад. Собирали по 165 грн за комплект. Типа купим оптом - так дешевле. На Петровке эти же комплекты стоили 150 в розницу и 135 оптом. Отакэ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда в школе спросила почему так и предложила купить в том месте, где дешевле+ у меня были все их контакты. Доставка в школу бесплатна в тот день, когда удобно. И учебники еще не были закуплены. Мне ответили, что в ЭТОМ месте они закупают уже не первый год и покупать будут только там )). Типа проверенные, надежные и бла-бла-бла дальше. ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы в пригороде Киева :) а Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, скажут, что уже купили даже если это и не такникто разницу не вернет в любом случаеПросто надо все брать в свои руки на будущееНам по анг. в 233грн книги обошлись :( и это только ангийский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение