Кто ставил окна в школу - помогите!!!

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто ставил окна в школу - помогите!!! Итак, имеем два срочных задания: сменить окна в классе и оциклевать пол. Ну с полом еще более-менее просто. А вот окна...Девочки, кто прошел данную процедуру, поделитесь бесценным опытом, плз!пысы: заодно "поздравьте" меня - я теперь глава родкомитета в классе... не знаю что делать - радоваться или бежать))[+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, мы стави ли в трех школах уже:))) но у нас "свои" ставщики, нам проще. Плюс уже отработано, какие профили надо, какие ручки и все такое:)[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю с комитетом :((-а сколько вам за пол запросили, у нас паралельный класс окна поставил 4шт-16 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу дать телефон менеджера Стеклопласта Днепропетровский завод, качество неплохое и менеджер очень ответственная барышня Офис в Киеве в районе жд вокзала Алена 0677396357
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соболезную :))) по поводу окон не подскажу :( У нас окна были поменяны спонсорами. А вот дверь сейчас будем ставить сами ....ррРрр[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, а сайт у них есть, не занете? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та...шо там двери - вот ОКНА! я в панике просто)) а еще пол. а еще мама одна сегодня категорчно мне сказала, что обязательно ноут учительнице, телек ну и сканер с принтером само собой...не знаю шоиделать [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В гугле первый ;) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Узбагоится. Окна сейчас, к осени выветрятся, меньше "штырить" будут пластиком. Остальное по мере поступления денег. И вообще, чем у вас директор занимается.... Перед выборами надо суетиться по спонсорам :)Летом сканер, ноут и прр... явно не нужны. Осенью "обрадуете" :)[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык мама эта и хочет к осени, шоб учительницу порадовать. я бы вот окна не меняла, а ноут и телек купила бы. ан нет - давай все вместе, родители стонут некоторые уже [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туплю уже, спасибо)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нуууу мама хочет... а папа их готов исполнять мамины капризы? :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею: пыталась объяснить, что родители и так не рассчитывали ставить окна, в лапу школе, учебники, спец английский, одежда-обувь-коврики для хореографии, пол и еще телеки-ноуты... [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отже+ 1. попередньо приблизно заміряти вікна, прозвонити пять-шість фірм, вибрати вигідні умови. по2. вони нині зрадіють замовленню, однак ви одразу уточніть: чи демонтують і вивезуть старі вікна, чи робитимуть вікоси (часто це різні ціни та різні фірми).3. попереджати, що це школа: на три вікна вимагати знижку4. профіль - по можливостям, фурнітуру замовляйте якісну, зважте, що вікна будуть часто вікривати закривати, підвіконня та відливи - за бажанням. Підвіконня - щоб горщики стояли, відливи - щоб вода не заливала. Одне вікно можете зробити глухим, щоб зекономити кошти, два інших - такі, щоб відкривалися для провітрювання, москітні сітки - не бачу в них потреби.5. у день Х, дві-три мами (папи) повинні бути у класі на випадок щось принести, винести, підмести... :)6. школа буде приймати у вас вікна на баланс, ви будете підписувати акт прийомки-передачі, тому на цілком законних підставах можете вимагати звільнення класу від сплати благодійного внеску у шкільний фонд на рік, наприклад, аргументуючи "непомірними витрамати" батьків на школу і конкретний клас.7. день установки узгоджуєте із учителем, як правило, фірми встигають замінити вікна за один раз, а відкоси робляться в інші дні.ПИТАЙТЕ! :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

і з приводу ноута+ на день учителя це буде прекрасним подарунком педагогу :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше подоконник оставлять старые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже! большое Вам спасибо! я завтра все переварю и обязательно поспрашиваю) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я так говорю, но мама уперлась рогом - к 1 сентября и все тут. муж мой говорит, что это такой себе агитатор от учительницы. я бы вообще в этом году сдала этот взнос, купила ноут, сделал пол, а окна в следующем ставила бы [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите той маме сделать подарок учительнице от себя:)+ если она уж так сильно хочет подарить ноут учительнице. У нас так родители притащили компьютер и принтер в класс. Б/у правда, но учитель доволен. По окнам: у нас папа один нашел выгодные цены. На 4 окна 10 000 грн. Мониторьте по ценам. У нас проблема была с откосами. Эта фирма только окна меняла. Наши папы старые вывозили. А вот откосы месяц не могли сделать, вернее найти мастеров. У нас папы активные, нам повезло:) Ну и поздравляю со входом в родкомитет![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++ Хоче ноут? Сама, люба, сама.... :)) Хоче ноут і вікна? Мамо, ось вам гроші і балава голови батьківського комітету - гуляйте на усі! :)))А по темі: ви - Голова (читай: головна) батьківського комітету, і це ваша справа, як розпорядитися грошима і які пункти будуть першим у програмі. Є незадоволені? Ви їм передаєте повноваження і вони починають панувати... Я почала із вікон. Це масштабний проект. А комп - менш затратний, тим більше, що й справді можна обійтися старим...Потрібні аргументи для мами? Ось вони:вікна - це дорого, зараз спад на цьому ринку, влітку замінити їх легше, ніж взимку, холоди можуть прийти вже у жовтні, діти будуть мерзнути-простужуватися... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз спасибо - Вы меня успокаиваете и вселяете уверенность:) почему окна - это понятно, но вот какие аргументы найти, чтобы не покупать всю эту технику сейчас? или технику, а окна скажем на осенних каникулах [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

порядок прийняття рішень+ 1. на зборах: ви оголошуєте потреби класу, батьки голосують за їх прийнятття. Тут же озвучуєте або приблизні суми, або те, що вирішувати ці проблеми будете відповідовно до запитів учителя і можливостей...2. далі - зі списком "проблем" підходите до учителя і один на один (без галасу і порадників) запитуєте вкрадливим голосом: "Що вам потрібно перш за все: вікна чи ноут? Дивіться ми можемо купити ноут, але без принтера? А можемо поставити вікна, а через чотири місяці - організувати техніку?" Уточніть, чи підійде б/у варіант. Це буде економніше (а у батьків поцікавитеся, чи не списує хтось домашній комп чи компи із роботи...).3. усім, хто проявляє потім ініціативу і намагається маніпулювати вами: відповідаєте: "А вчителька сказала - ВІКНА спочатку, а ноут - ПОТІМ..." Часто бажання і бачення учителя можуть кардинально відрізнятися від ваших, і замість вікон та циклювання і ноута ви будете міняти шафи чи вішати стенди... :)))4. Вікна зараз, БО влітку це зробити легше, ніж під час навчального процесу. Повірте моєму досвіду: міняти вікна на осінніх канікулах уже холодно, а міняти вікна у січні - ще гірше (то дощі, то сніг з дощами, то мороз...), до того ж для заміни вікон треба один день, і хоч фірми працюють у суботу, однак все-таки віддають перевагу тому, щоб заміни проводити у будній день. Як це та мама уявляє під час навчального процесу? Описувати, чи самі уявите?... Відкоси роблять через два тижні (за технормами), крім того, триває це не один день (мама хоче, щоб дітки дихали пилючкою-цементиком, поки роблять відкоси...?:)) Ні! Вона хоче, щоб дітки подихали ароматом пластику, замазок, які будуть випаровуватися із новеньких вікон? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама пусть идет лесом, такие решения принимаются всем классом а не одной мамой, собрали всех проголосовали и делаем как сказал класс, на себя никакой ответсвенности не берем. Окна прозвонить, найти что подешевле, лучше если они сразу же откосы сделают. [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение