Успокоительное для подростка.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Успокоительное для подростка. Девочки, помогите. Дочка (11 класс) сдает ДПА. Вчера писала математику. Пришла расстроенная. Говорит: "Плохо написала. Очень переживала. С огромным трудом переписала с черновика в чистовик (руки тряслись)". И так на всех олимпиадах и экзаменах. В итоге - экзамен 11. Но смотреть на эти переживания невозможно. Хочу дать ей завтра перед экзаменом что-то успокоительное, но которое не вызывает сонливость и не тормозит работу мозга? Подскажите, что дать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глицин-почитайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нету таких, "дайте пустышку" + седативы перед экзаменами ни в коем случае.Дайте таблетку аскорутина какого-нибудь, скажите, что этот комплекс витаминов помогает мобилизовать резервы головного мозга, улучшает метаболизм и повышает адаптогенные способности. Не соврете ведь ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

перед экзаменом? Ни в коем случае, гаммаоксибутират - тормозной медиатор ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если валерьянку (или это позапрошлый век)? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну можете дать в виде пустышки валерьяны экстракт (1 таблеточку), + она все равно действует только кумулятивно, за один раз никакого эффекта, кроме плацебо, быть не должно.Вообще седативы не надо перед экзаменом, конечно. Вся нервная система настроена действовать быстро, эффективно, чтобы сдать экзамен, а тут мы со своими тормозящими влияниями...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

валерьянку или пустырника настойку (слабенькую). [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем. Попробую валерьянку. Может потом перед ЗНО повторю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Седафитон. Валерьянка. [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогла))). 10 минут и я была спокойна, как удав. Позже узнала, что у нее накопительное действие).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что эффективность плацебо именно вот в таких случаях, + когда оценивается влияние на субъективные симптомы, да еще у внушаемого человека, достигает 30, а по данным некоторых авторов, даже и 40% :)Почему и советую ТС "пустышку" дать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А тенотен? Вроде он не вызывает сонливости и внимательность повышает()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не давала без понимания как действует препарат Я лично сильно против седативных средств, когда требуется внимание и мышление
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для первоклашек прописывают нотту по полтаблетки 2 р в день или валериану - столько капель, сколько лет [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 - это плохо? или там другая шкала оценивания?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это хорошо. плохо, что ребенок волнуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как насчет шоколада? Для улучшения мозговой деятельности). Мама мне с подружкой вручала по плитке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне учитель с таким серьезным лицом давала эту таблетку, я не могла не поверить в ее чудодейственность)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я и ТС предлагаю так же поступить :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мяса ) Меня мама так кормила, медаль теперь у нее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего бы не давала. Морально бы подготавливала, + Обычно говорю, что это не конец света, как получится, так и будет, плохая оценка, так плохая. Моя еще берет с собой всякие талисманы, браслеты и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глицин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, столько ответов. Спасибо, девочки. Пробуем валерьянку. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

11 - хорошо. Но нервы((( Она думала, что все не так решила, боялась с черновика писать в чистовик. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Комплекс отличницы. Все время успокаивала её, до оглашения результатов. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение