Школы Подола - начальная школа

103 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Школы Подола - начальная школа Выбирала детям школу на Оболони, понравилась только 157-я пока и все :(. Как вариант, хотела бы посмотреть еще школы на Подоле, ничего о них не знаю. Пожелания к школе: не языковая, не гуманитарная. Или математическая (лицей) или обычная, без "уклонов". Буду благодарна за ваши рассказы или рекомендации. Идем в начальную школу в 2015.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вверх (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не англ., то 17я (наша) или 124 на крайний случай. 107 и 100 дорогущие... Но то сам Подол. Может, кто подскажет еще по Виноградарю и другим микрорайонам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С вашими запросами, то 17-я () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите в архиве, много писали о 17 и 107 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

17та, я дуже задоволена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите, пожалуйста, чем Ваша школа хороша Что нравится и не нравится?Дорогущие тоже готова рассмотреть, но о 100м противоречивіе впечатления сложились. О 107 ничего не знаю.Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пошла искать (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно Вас попросить подробнее рассказать что именно Вам нравится в 17-й? Буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я с Виноградаря, вожу в 17-ю : вот Вам весь рассказ про школы Виноградаря:-) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) Ну в 17-ю возят и с Куреневки, и с Соломенки и даже из пригорода :) В нашем классе мы - единственные, кто живет в 400 метрах :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да всем хороша. Плюс нам лично ОЧЕНЬ повезло с учительницей. Мне понравилось то, что у 1-клашек отдельный корпус, днем они спят, также в школе есть бассейн. В обязательном порядке есть хореография в добавок к физкультуре (для нас это тоже плюс, т.к. никаким другим спортом сын не занимается). Учатся по программе "Росток", есть дополнительно урок логики.П.С.: Как выпускница 100-го лицея, я еще в школьные годы решила, что когда у меня будут дети, они там учится не будут :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хореография, логика и бассейн - это чудесно! Росток мне тоже симпатичен. Спать днем - это если на продленку оставаться? И можно ли не спать? Сколько детей в классе? В котором часу заканчиваются занятия (без продленки и с продленкой)?Может еще посоветуете учительницу, которая будет набирать класс в 2015?Если можно, поделитесь, что Вас так напрягло в 100-м лицее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

увы, мне мало :) Хотелось бы объективные факторы услышать, если Вы можете и хотите поделиться.На Виноградаре вроде хвалят 3-ю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне еще подошла бы 17-я, так как дочка серьезно и с фанатизмом занялась балетом - мне из 17-й удобно было бы ее возить на балет на Контрактовую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всегда казалось, что на Оболони, как в Греции, есть все... идите "на учителя" в какой-то из школ в своем районе, имхо конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обе специализированны по математике, но Одна построена в 80 -х, т.е. Бывает Зимой холодно, вторая -ОЧЕНЬ старая- в официальную форму пиджак не входит, будет жарко. 3-я находится в глуби микрорайона, т.е. Большая территория вокруг, много зелени, нет машин. 17 - стоит Возле дороги, зелени практически нет, маленькая территория. 3 -русская, потому укр.класс всегда переполнен, 17 -украинская. 17 -есть бассейн, 3-нету.Посмотрите предидущие года по экзаменам, как дети сдают, сравните.Поборы, какие в 3-й не знаю, в 17-очень умеренные, но есть вступительный взнос, какой сейчас спросите у директора.И самое главное - учитель. Мы шли у эту школу не из -за всего выше перечисленного, а именно чтобы попасть к конкретному человеку. Имхо - это главное.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, ездят даже из Вишневого :-) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на виноградаре хорошими считаются 257. и 34 школы - обе специализированны на иностранных языках [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 к фразе про учителя! Это очень важно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уроки где-то до 12:30-13:00, спят с 14:00. Если кто-то не спит днем - остается в классе, делает уроки, например, или идет на кружки (шахматы вроде днем и айкидо, но точно не знаю).Продленка до 18:00, но есть дежурный учитель до 19:00.В классе 28 детей, набирают 3 первых класса.По учителям этого года не подскажу, не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо за подробный ответ (+) Трите :)У меня о 100-й были подобные опасения, Вы их подтвердили, спасибо.А как Вы выбирали учителя в 17-й и можно ли выбирать учителя или как запишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо (+) Подскажите, пожалуйста, а как выбирать учителя на практике? :) Вообще не представляю, как подойти к этому вопросу. По рекомендациям? Или есть возможность встретиться с учителями лично и выбрать? Да и как их понять за одну встречу? С рекомендациями проблема в том, что у всех мам разные требования и разные дети.... Я себе когда-то няню пробовала выбрать по рекомендации, в итоге взяла "с улицы". И еще у меня было больше 10 домработниц, почти все с улицы, только одна по рекомендации. Воровала только та, что была по рекомендации! Поэтому я теперь к рекомендации очень сдержано отношусь. Как выбрать учителя - не знаю. Для моих детей самое главное, чтобы учитель не кричал - они тогда расстраиваются и теряют интерес и мотивацию.Размер поборов и взносов не принципиален. В 17-й в началке есть русский язык или вообще нет?Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как выбрать учителя? Для меня это самый больной вопрос, подробнее выше написала. Да и во всех ли школах есть возможность выбрать учителя, или куда запишут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, нам тогда не подойдут Так как не хотим специализированную на иностранных языках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение