Хочу поделиться.)))+

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу поделиться.)))+ "Долго и счастливо", Троицкая с Гордоном. О семье, воспитании детей..Очень здОрово..Все вроде известно, но все равно интересно.)https://www.youtube.com/watch?v=vGYGsqbVpDs Тут первая часть.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

слышала что го..дон нес на орт по поводу Украины, его мнение после услышанного меня мало интересует
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там не его мнение..Там Троицкая-отличный системный семейный психолог..И Гордон, видимо, не тот, о котором вы думаете. Не Дмитрий..Впрочем, я не в курсе.)И не навязываю особо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если тот , который с орт и с бородкой, то тот..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ну его в баню!!!Он там мало-можно глаза закрывать.)))А Троицкая очччень мне нравится.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

уговорили)) посмотрю))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деребанчик на двоих)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Че-то не со всем согласна. но ситуации узнаваемы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Апну разок на всяк случай..Вдруг кому-то пригодится.))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо) [+sign]"І на оновленій землі Врага не буде, супостата, А буде син і буде мати, І будуть люди на землі."[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

впечатлил один коммент: очень познОвательно :)) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу спрасиць) я правда не имела возможности во все уши втыкать)Там часто проскакивало, что любовь - это не постоянная величина и не берется просто так ниоткуда, а только если выполняются партнерские условия. А потом проскакивало, что вот некоторые мамы не принимают ребенка (такого как есть), а одобряют или не одобряют некоторые поведенческие паттерны, закрепляя схему - любовь за нужные действия, ну и потом истории типа - он стал геем, она не нашла хорошего мужа, он боялся брака итд.Это разные понятия? Партнерская - это только со взрослыми? Или как?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

огромное спасибо!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пратнерская это та которая двух взрослых людей, осознаваемая что она кратковременная, условная, на определенных условиях (ты мне я тебе), а материнская это безусловная не "не принимают ребенка как есть" а принимают в его поведении второго супруга, перенося на ребенка груз ответственности того самого супруга.Но там еще есть про триангуляцию, втягивание ребенка во взрослые отношения - это уже другое:)[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. Очень интересно, но много перескакивают и из-за этого плохо откладывается в голове. А главное, "а как же должно быть в идеальной семье?"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а этого никто не знает:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А весь прикол в том, что идеальной семьи нет..Каждый тащит в свою семью последствия родительских косяков.)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень радует, что если принять и понять собственные странности, то можно изменить реакцию на специфику партнера и детей..И тогда возможны изменения всей семейной системы.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Комменты я провтыкала.((Там третья часть про родительские послания...Я поняла-это все накосячили ДО меня!!!:))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да да да, в точке бифуркации:) [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так!!Не лишай меня иллюзий!:))Третья часть!!!Про скрытые послания родителей!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не не не не!:) Система должна быть готова к изменениям - это основное условие:)) И что там про скрытые послания родителей? Это очень понятная теория и давно известная. И что с ней делать? Что бы ни делал родитель, ребенок поймет их как сам захочет:)), но родителей не уведомитТань, ну давай поговорим[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.