не получается ребенка приучить к садику.

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не получается ребенка приучить к садику. Сыну 2 и 10. Разговаривает мало, со средним помог в свое время садик. Кроме того, не успеваю ничего, думаю, отправлю в садик - сразу решится ннсколько проблем. Сначала гуляли с детьми, потом решила оставить - плакал. Но почти все плачут. Кстати, подолгу не плакал, успокаивался. Отдавала на пару часов. Но дома начались приколы: спит плохо, слышит, что закрываются двери - вскакивает и бежит туда, иногда, извините, в туалет нельзя сходить - двери тарабанит и плачет.. ок, поговорила с мужем, стали ходить в частный детский садик. Вдвоем. Успевать стала ещё меньше, дома перманентный бардак, две недели ходим вместе, вроде нормально ему тут. Садик в большом доме, много игрушек, занятия всякие.. стал самостоятельнее... но ходить с ним постоянно ведь не будешь... садик до сих пор помнит, если запарковалась поблизости - рыдает, пока не сядем в машину... с первыми двумя детьми не было таких проблем, с рождения вокруг них много людей было, все было намного легче... что делать - не знаю...[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ждать. У нас на то, чтоб без слез и причитаний ушло 1.5 года+ Много, имхо, зависит от воспитателя. У нас только при смене воспитателя пошел прогресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы продолжала этот частный пока, + еще недельку-другую, а потом посмотреть, как дело пойдет.Если он будет добровольно отходить от мамы, играть с другими детьми и включаться в занятия - значит, есть прогресс, сможет и посещать этот сад.Если в саду держится за руку мамы, прячется за ней, избегает других детей - значит, наверное, лучше ему еще дома побыть годик точно. 2.10 - это очень маленький возраст для сада. И как раз в этом возрасте ребенок особенно остро ощущает, как важна для него мать - да вы, наверное, в курсе :)У моей младшей на занятиях такой мальчик тоже есть: он первый месяц отказывался идти к детям, отбежит от мамы - и опять к ней возвращается, на танцах просто стоял рядом с мамой. Она присутствовала все 3 часа на занятиях, что ж поделать. Ничего, постепенно привык, сейчас вполне танцует, ттт, к Новому году уже на сцене в актовом зале танцевал с другими детьми. Все уговорами, лаской, без никаких слез - представляю, как его маме это все давалось нелегко, но она справилась :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это синдром 3 ребенка - дома и так компания есть, в садик не пойду.) Я тоже мучалась с третьей, 1,5 года. Иногда на месяц-два увозила к бабушке, оставляла без садика. Потом пробовали с чистого листа. Была одна воспитательница, с которой не было контакта. Старались ходить когда ее нет, потом и к ней привыкла. Сейчас 3,3, уже 2 месяца без проблем. Нужно выводить на позитив от садика максимально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, ему дома часто приходится конкурировать за внимание мамы? [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш совет+ Нам очень помогла забота о садике. Мы вместе готовили угощения, пекли печенье, пирог , покупали фрукты и носили в сад. Там он это раздавал и со временем у него появлялась некая связь с садом. Типа: я на него силы трачу, им без меня трудно, я приготовил надо отнести итп. Это нам психолого посоветовал.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала ребенка в сад в два года. у меня это происходило следующим образом няня (как человек, который отводит ребенка в сад), психолог и воспитательница дет сада собирались вместе 3 или 4 раза, и разыгрывали сценки кто, что и когда должен делать. В первый раз с учетом предпочтений ребенка разработали план, потом его корректировали. Подробностей не помню уже, но например воспитательница приходила к нам несколько раз домой, играла с ребенком дома, чтобы он к ней привык как к взрослому, который несет за него ответственность. Ходил в сад как миленький, без единого ора за всю историю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение