И я о прививках (срочный вопрос)

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

И я о прививках (срочный вопрос) Есть ребенок - сейчас 7 лет. Был привит по графику - все прививки соответственно возрасту -кроме последнего года, болела, кашляла и т.д. 2 месяца назад тяжело всей семьей переболели ветрянкой, от зеленого насморка только дней 10 как избавились -а то был почти 2 месяца.Сейчас нужно сделать по графику ревакцинации в 7 летБЦЖ -вроде Манту тогда не нужно или нужно подскажите пжлстАДСМ плюс полиомиелитКПКВ поликлинике вакцин нет,кроме КПК, т.е. прививаться будем платно.Ребенок уезжает на все лето на море, через 2,5 недели. Стоит ли что-то делать завтра, когда пойдем в поликлинику или уже потом осенью по приезду, после аклиматизации? Или высокий риск заболеть в отпуске и стоит привиться сейчас -например АДСМ+полиомиелит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лучше осенью, конец сентября. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отложите, 10 дней после болезни - мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы прививала уже в октябре собственно, так всегда и делала :) если не успела привить на весенних каникулах[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот не успели на каникулах - из-за ветрянки, а теперь даже и не знаю, Кундюба (клиника Наш доктор) педиатр иммунолог -сказал что лучше привить чтоб избежать болезней в отпуске, того же столбняка, и даже сказал что анализы крови и мочи можно не делать перед этим! хотя всегда знала что надо делать. Вчера агитировал сразу сделать прививку -раз мы уже пришли, и ничего что не готовились. А медсестра в поликлинике сказала что без анализов и говорить не о чем, и тем более скоро уезжать -типа может болеть весь отпуск и что иммунитета от прошлых прививок хватит на лето еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже из-за болезни не успели сделать в саду по графику принесли справку что нет вакцин, и до осени оставили этот вопрос. [+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Кундюбы голова болела? ваши уже сделанные прививки АКДС - это защита на 10 лет от столбняка. Можно не спешить с ревакцинацией. Не верю, что Кундюба этого не знает, хороший же врач..про БЦЖ и МАнту - Манту делается обязательно (не раньше, чем через месяц после болезни или другой прививки), и по результатам Манту решается - ревакцинировать БЦЖ или нет. Если Манту оставила папулу или покраснение любого размера, то БЦЖ не ревакцинируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы думаете мне есть смысл наговаривать на врача у которого наблюдались с рождения? вот такую странную идею он задвинул, что пришлось в инете советоваться -слушать врача, которому доверяла ребенка или участковую медсестру, которая кроме взвешивания в младенчестве и справок сейчас к моему ребенку отношения не имеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец, в дорогу лучше не делать прививки, вы же не знаете как ребенок их перенесет и без анализов, и после тяжелой болезни никто прививки не делает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дико извиняюсь ))) Мне порекомендовали к вам обратиться как к хорошему репетитору по математике - обращаюсь ))если можно - напишите мне свой контакт на майл [email protected]спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой контакт вам не поможет, я набрала учеников на этот год, но я могу дать контакты другого репетитора (моего брата), если вы согласны к нему возить ребенка (на пр.Комарова)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение