Проблема с учителем в интернате у особенка

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Проблема с учителем в интернате у особенка Проблема у моей знакомой.Ее дочка учится в интернате в классе для УО детей.И учительница там кричит на детей,бьет их.Дочка знакомой стала нервной, всего бояться, начались проблемы с желудком на нервной почве...Администрация интерната на стороне педагога.ОНа уже с другими мамами жаловалась и директору и в районо.Результатом стало то, что ее дочку согласились перевести в другой класс (хотя ранее не соглашались).Но в этом классе есть два мальчика, которые дерутся и она не очень хочет туда ребенка переводить.В общем она хочет, чтобы эту учительницу уволили или на худой конец перевели в другой класс.Куда еще можно пожаловаться, учитывая то, что у этой "педагогини" есть где-то "волосатая" лапа (по предположению знакомой и по рассказам других учителей) и администрация и районо не сильно хочет связываться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какой номер интерната? [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это наверное 15 интернат. У меня просто у знакомых дети учатся во втором и 12 интернатах, а во 2 и сама мама ребенка-особенка там работает. () [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю все проще Если учителя уволят... следующие полгрда учителя не будет... на замены к сложным детям идти никто не хочет...как то так...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так что,терпеть, когда твоего ребенка чмырят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гмм можно заниматься самостоятельно, пока не расставите приоритеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в гороно обращались? Можно еще написать письмо обмудсмену по делам детей. В службу по делам детей. Защищайте своего ребенка до конца. Такому учителю не место среди детей. Это вообще-то статься криминальная. Нельзя спускать такое с рук.Не может не орать и не драться, пусть на стройку идет, кирпичи таскает, а если захочет и там подраться, пусть наберет разгон и с разбегу об стенку кирпичную бьется!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

случаи разные бывают, НО ,очень часто родители особят начинают создавать для своих детей тепличные условия и требовать того же от окружающих. А детям жить в будущем в социуме. В этом классе учительница виновата, в другом мальчики деруться.. Выход здесь один- перевести реьбенка на домашнее обучение. А школа поддерживкает учителя потому что подобные конфликты не редкость. В результате учителя которые могут действительно учить детей уходят а те кто остается только ставят хорошие оценки и поют диферамбы родителям. А результат? Зачем тогда школа? Как мама особенка я такие конфликты видела . На 80процентов они надуманы. Писать можно много, но знакомую вашу ни в чем не убедишь поэтому посоветуйте перейти на надомное [+sign]Если вас что то смущает во мне, не надо ставить меня в известность-попробуйте пережить потрясение самостоятельно...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Это не мой ребенок, я пишу от имени знакомой, у нее нет интернета+. В гороно к кому конкретно обращаться?Омбудсмену, куда это, в верховную раду?В службу городскую или районную? Конечно, в нормальной стране эту жабу бы давно уволили еще и с волчьим билетом.А тут все защищают.Там проблема в том, что дети умственно отсталые и толком рассказать ничего не могут.Ну слышала мама из-за двери, как на дочку орали, так она вообще не должна былатам находиться.Ну есть у нее документы, что болезнь желудка на нервной почве.Ну девочка одна в классе рассказывает, как учительница бьет по лицу (синяков естественно нет), дочка знакомой не разговрривает( Так тетка все отрицает, а кому верят, естсвенно взрослой тетке, а не умственно отсталым детям.(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нанимать ребенку адаптера и пусть присутствует на уроке... так можно[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама просила сама присутствовать на уроке, не разрешили(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на адаптера нет денег,даисомневаюсь я, если маме не разрешили, что адаптеру разрешат присутствовать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите пожалуйста , а в поведенческом плане дочь вашей знакомой как? + Просто очень часто бывает так, что родители особенных детей видят какие-то вещи со стороны, но абсолютно не замечают их за собой. Я к чему, если мама дома орет на ребенка, то это как-бы и ничего, а вот если учительница в школе, где у нее таких 12-15 человек, то все, это недопустимо. В общем, много еще могу писать, но согласна с Греттой, у мамы очень много требований к школе. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я не собираюсь никому ничего доказывать.+ Считаете вы, что мама нервная и ребенок "неправильный" - на здоровье.Честно говоря, удивлена априори оправданию насилия со стороны педагога.С трудом представляю, чтобы в частной школе учительница орала на детей и била по лицу.А в государственной выходит можно? Кстати,знакомая не одна, их там пять мам.Все нервные наверное(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"учительница там кричит на детей,бьет их." Это доказано, или это предположения? Дети, знаете ли, иногда такое говорят - мало не покажется.+ Если это факт, в суд нужно подавать. Ничего себе, педагог, рукоприкладство недопустимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала вверху, мама слышала из-за двери, как учительница орала на ее дочку, девочка в классе рассказала, что учительна бьет детей по лицу (дочка знакомой не разговаривает).Есть заболевание желудка на нервной почве, подтвержденное мед. документами.Это из того, что я знаю.А с чем идти в суд? Дети свидетелями быть не могут, слова знакомой тетка опровергает.Доказательств документальных по сути нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрошу у юриста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Большое спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

адаптеру точно можно... не разрешает директор - идите в районо маме тоже можно присутствовать... тоже в районо с жалобой...личный совет... я по профессии сталкивалась с такими детьми...1 мама должна понимать, что учитель не имеет права трогать детей руками даже если они стоят ногами на парте, т.е только "Васенька, слезь пожвлуйста"2. если Васенька свернет себе шею - учитель виноват, что не достучался3. Даже в интеренате в идеале должны быть дети, понимающие обращенную речь и не представляющие угрозу не для себя ни для общества... т.е без поведенческих нарушений или с минимальными...4. Реабилитация таких детей или медикаментозная под наблюдением врачаили реабилитационные центры, дельфино терапия, иппотерапия... физкульттерапия... а это тысячи долларов в год...т.е для очень состоятельныхИТОГО... в интернатах в 90% не реабилитированные дети, с которыми никто не знает что делать в силу отстуствия желания родителей, отстутсвия денег у родителей и т.д.и учитель остается один на один с ребенком, которыйа) кусаетсяб) дерется)в) не понимает обращенную речьг) не выполняет простых команд... и таких не один а 10 в лучшем случае и все бегут в разные стороны...Можно уволить учителя, но на его есто никто не придет...ибо никто не хочет работать со сложными детьми[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не нужно ничего доказывать, просто можно сделать вывод, что девочка в общем то + непростая в поведенческом плане. Конечно, это не оправдывает поведение учителя в ее действиях, если же конечно они имеют место быть, а именно битье и ор, но где гарантия того, что придет НОВЫЙ учитель и он устроит вашу знакомую?[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, какой вы видите выход из этой ситуации? Терпеть насилие со стороны учителя, потому что "на его место никто не придет"? И я повторяю, на адаптера со стороны нет денег, а государственные адаптеры есть? Есть такая штатная единица? Где? В раоно? В СДД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Точно? И откуда такие выводы? Я ни слова не писала про поведение ребенка, а вы уже выводы сделали ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно пишете, но не все родители особенных детей это понимают. + Они считают, что в школе педагоги должны уметь сделать больше, нежели они дома сами. У меня тоже особенный ребенок, но я реально понимаю, что к школе, а именно нахождению в классе, тем более при нашей системе образования ( для детей с ЗПР) он просто не готов, ну не будет он сидеть за партой все пять уроков тихо и спокойно. Для себя мы пока выбрали индивидуальное обучение в Надие, так как я понимаю, что в интернате никто с ним бы не возился из-за выраженных негативизмов,хотя обращенную речь понимает полностью, но практически не говорит ( моторная алалия).[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение