Где сделать аллергопробы на анастетики для стоматологии по крови???

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Где сделать аллергопробы на анастетики для стоматологии по крови??? Девчонки, выручайте. Нигде не могу найти в Киеве. Сделали на коже, сомнительный результат по всем анестетикам. А ребенок аллергик...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Евролабе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не делают. звонила. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего себе. Я буквально в марте вызывала на дом. До этого, правда, они тоже какое-то время не делали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в аллергоцентре на Зоологической не делают? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще допишу: у меня в ситуации, когда ребенок аллергик и некак было делать доп тесты, + (т.к. АД обострялся), в КидсДентал на Осокорках сверлили, клали лекарство на нерв и потом ставили пломбу без анестезии, абсолютно не больно, ребенок (5 лет) не выразил своего неудовольствия никаким образом, рвется еще, ттт.Вообще просто очень нежно врач все делала.Когда-то раньше с таким же подходом столкнулась и при лечении молочных зубов у старшего: один доктор сразу колет анестезию и потом работает быстро, зная, что все равно не больно, а второй говорит - давайте попробуем без укола, и так нежненько, медленно, и все делает ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают ситуации, когда без анестезии никак. Нам уздечку подрезать надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я буду очень благодарна Вам, если Вы подскажете там этого доктора.У нас один в один ситуация по атопии и аллергии.И судя по всему надо вырывать нерв в молочном зубе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где это? нашла некий центр аллергических заболеваний дых. путей там.но там вроде тоже только по коже делают пробы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коллега по работе недавно искала, в Киеве только Форпост Но у них тоже кожные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще то если действительно ребенок аллергик, то и капля лекарства может вызвать реакцию. И второе, что бы капнуть на нерв, нерв должен зиять. если он глубоко в зубе капнуть не удастся. а полечить без уколов действительно возможно, зависит от зуба. Я сталкивалась с таким тоже. но если алергик ребенок все же лучше сделать пробу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас удаляли нерв в молочном зубе + сорри, что поздно отвечаю, только добралась до компьютера. Врач СЕУТОВА ЭЛЬВИНА РАШИТОВНА (скопировала фио с сайта, т.к. не запомнила полностью :))Сперва рассверлили и положили лекарство + временную пломбу, потом через несколько дней (неделю?) приехали, поставили постоянную пломбу, дочь захотела ярко-розового цвета.Но я ж не гарантирую, что это прям так у всех ок взлетает без анестезии, у нас ттт получилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, делали на Тверской,2 у них [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно только на Тверской, у них единственных в Киеве есть лецензия [+sign]"...у мужчин настоящая любовь совершенно бескорыстная ибо безответственная. Ему просто её охота до потери пульса и всё. Дальше этого он не видит и не думает"(LJ)nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мы там и делали. к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!! б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это анализ по крови из вены там делают? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам было больно с уколом анастезии , в том же Кидс Дентале, тоже в 5 лет. именно сверлить, а нерв уже не чувствовала как удаляли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сегодняшний день анализ по крови делают только на Кондратюка в аллергоцентре, но... сейчас там делают только взрослым, потому как берут кровь из вены. Раньше делали и деткам. Может как то договориться в частном порядке, при условии, что ребенок даст взять кровь из вены. На сколько анестетиков делали в Форпосте? Их же много. Возьмите еще несколько. У меня последний раз пришла девочка аллергик, а у нее реакция положительная даже на дистиллированную воду. Кстати, они делали на Кондратюка и в Форпосте и результаты отличаются на некоторые. Вообще считаю эти пробы неинформативными. Аллергию дает не сам анестетик, а консервант, который в нем. По правилам нужно брать анестетик из той же партии, из которой будет делаться анестезия. Ну и плюс аллергия понятие нестабильное-сегодня есть, а завтра нет. Лично я конечно люблю работать под прикрытием анестезии. И дело не в том, что ребенку больно вскрыть нерв, а в том, что у детей в основном полости на боковых стенках, заходящие глубоко под десну, и для качественной постановки пломбы нужно отттеснить эту десну. В вашем случае пыталась бы пролечить без анестезии. Договориться с ребенком о том, что он немного потерпит, а вы ему купите подарок. У детей при вскрытии нерва боль не такая сильная, как у взрослых. Неприятно конечно, но пережить можно. Удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо больщое за поддержку! в понедельник едем к врачу, будем решать.и буду на кондарютка договариваться пытаться. потому как все равно надо будет когда-нибудь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а делают ли пробу анастетика внутрикожно перед лечением? вот я сейчас вспомнила, что мне такое делали когда-то.и была реакция на какой-то анестетик. в итогде подобрали другой и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас любые пробы в кабинете стоматолога запрещены. вернее не запрещены, некоторые их все таки делают в виду своей неинформативности. анестетик содержит адреналин, который суживает сосуды, по этому само введение анестетика внутрикожно неинформативно, а правильно их никто не разводит. раньше многие делали пробы, но сейчас все отказались. аллергизация именно от анестетика не доказана, преобладают больше сосудистые раеакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не делала сейчас. у меня у кумы была аналогичная ситуация. в 4 года у ребенка был атопический дерматит и ребенок аллергик. пролечили так, с подарками, уговорами и т.д. Потом перерос свой дерматит, мы даже проб не делали. С 7 лет где то делали анестезию и все нормально. Сейчас ему 11 и нет никаких аллергий. В большинстве случаев направления для аллергопроб это перестраховка врача. В крайнем случае можно сделать под прикрытием противоаллергического препарата. Моему ребенку в 3 года как то зашивали голову под лидокаином. Врач меня даже не спросил аллергик ли мой ребенок. Хотя лидокаин намного токсичнее современных стоматанестетиков.И еще. Показаниям для проведения проб является медикаментозная аллергия и серьезные реакции в анамнезе в виде отека Квинке, анафилактического шока и т.д.пишу сумбурно, потому как занята.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже дочка аллергик. Делали пробы на коже т.к. кровь все отказались брать. Но прошу врачей делать каждый раз перед введением любого препарата подкождную пробу. Даже в больнице на ледокаин в составе антибиотика.Мне так спокойней. Врачи не против.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проба не 100% показательна, тк реакции может не быть на небольшое введение -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение