Гиперактивный ребенок в саду - поговорите со мной

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гиперактивный ребенок в саду - поговорите со мной Девочки, а поделитесь своими размышлениями-опытом... просто поговорите со мной на тему Гиперактивного ребенка и детского коллективаЧе-то с каждым днем все больше начинаю стрематься - не выгонят ли моего товарища из сада?Ведь по сути он будет бегать-прагыть, сомневаюсь, что захосет попервой слушаться, выполнять задания....Воспитатели ж могут быть недовольны (как, впрочем, и мамы деток), что мой ребенок мешает другимИли я себя накрутила уже занадто?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В коллективе дети, часто, ведут себя иначе, чем дома. Может попробовать на развивалки какие то с родителями пойти пару раз, что бы видеть как ведет себя ребенок в коллективе и над чем работать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С развивалок нас... попросили. Сказали, что ребенок мешает другим деткам и мамам такое не нра. ПОтому я че-то и начала переживать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте зарано вы осенью идете?ПОКа можно пробовать рассказывать ребенку, как себя в саду нужно вести, проходить мимо сада, настраивать, что там все слушают воспитателя ну и тпкак он на самом деле отреагирует на воспитателя - еще неизвестно, может, станет спокойным паем:)в младшей группе обычно многие "не в себе":))) первый год дисциплина у всей группы вырабатывается..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он маленький ещё, подождите год хотя бы. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воспитательницы раз каааак гаркнут будет тише воды, ниже травы.У вас диагноз? Или это вы сами ребенка таковым считаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну СДВГ поставили, хотя 3 вот только будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиб, пытаюсь рассказывать ему как там хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот злые...у нас мальчишки бегают всех заводят. Но учителя специально дают детям минутку для этого. Урок час, реально им трудно высидеть.Но мне, как маме девачки и в голову бы не пришло ругаться.И не только мне. Другие мамы ни слова не говорят, все всех устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вам садик обязателен? для меня лично садики - страшный сон. Мой старший ребенок мне недавно сказал: мама, пообещай, что больше никогда не отдашь детей в сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логопедический. ребенок не говорит. надеюсь, что сад может в чем-то поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Садик тоже оказался страшным кошмаром. Не любят в садиках активных детей, да и вообще детей не очень то любят. Скорее НЕ любят, поэтому я бы не вела, будь такая возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда да, вам необходимо удачи, пусть все сложится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наш опыт Обращались к невропатологу Гричине в Беби центр -пропили курс глицина,и еще ходили к психологу.Воспитатели заметили в садике улучшение после этого всего (с дополнительного английского тоже "попросили").В школу пошли уже нормально,но врач советовала просить учителя сажать на первые парты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в логопедическом и не таких видели Детей в группе мало, и если я не ошибаюсь, то у вас ОНР, а значит дети там все такие- проблемные или очень проблемные. Попросить на выход вас просто не имеют права, что бы он не делал. Но вам стоит подружиться с воспитателем.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там разберутся :) Офф: звонили? Что вам сказал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. У нас в группе с ФФНР были ТАКИЕ экземпляры, что мой на их фоне - ангел Но очень много зависит от воспитателя. В обычном саду у одной воспитательницы ребенок был хорошим, а у другой - катастрофа. Про дружить с воспитательницей - поддержу. Для них это адский труд. Там таких будет полгруппы, если не больше. Но если воспитатель давно работает с такими детками, она знает, как найти к ним подход.Главное, чтобы привык и вы начали регулярно заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плавали, знаємо:)) педпрацівники повинні уміти поводитися з такими дітьми, а+ на практиці - знаідсть собі таку виховательку, яка буде з любов"ю ставитися до дитини, і буде все гуд.і не накручуйте себе наперед. ну да, буде бігати, стрибати, а що ж. діти такі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вас могут ожидать очень приятные сюрпризы :-) у моей кумы две дочки - такие моторчики были до трех лет, что за голову хватались все!Пошли в садик - все стало на-амного лучше :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не переживайте заранее.Мой с СДВГ ходит даже не в логопедический, а в обычный садик.Нормально.Воспитатели нормально воспринимают.С детьми конечно иногда есть конфликты, но важно, чтобы воспитатели умели их разруливать.А в прошлом садике мне вообще сказали,что на фоне некоторых детей мой очень даже ничего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) или не очень. Мой был прям золотым до 3-х лет. Потом как подменили мотор завелся, а останавливаться не хочет. Дома спокойный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы что еще не в саду ? И чего вы решили что ваш ребенок гиперактивный? сдайте, посмотрите. Скорей всего все будет нормально. ну надо учить, что надо слушаться и т.д. Но обычно дети очень хорошо улдавливают разницу, дома и в саду. У меня дома тоже крышу сносит, в саду прямо бразец поведения))) ну почти всегда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) Ближе к осени буду спрашивать советов как дружить?)) Втупую с конвертиком?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну автивные и агрессивные и невоспитанные это две большие разницы У нас в саду много активных, а есть ребенок, но его просто так родители воспитывают, что не уступай, ты лидер и т.д. Он агрессивен, а не активен. И с ним вопросов больше. С активными прекрасно справляется воспитатель. И никаких проблем. Мне кажется сейчас большинство детей активны. Но главное что бы они поминали и слушали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение