Кто поступил в прошлом году в Киево-Могилянский коллегиум? Поделитесь отзывами.

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто поступил в прошлом году в Киево-Могилянский коллегиум? Поделитесь отзывами. Как атмосфера? Как детки ладят в классе? И вообще... Интересует все - решили поступать в этом году. Спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам! :) Атмосфера домашняя, уютная, очень люблю КМК :) Пед. состав там сильный и постоянный (многие работают уже 19 лет, с тех пор, как школа переехала на Троещину). Это самое ценное :)Дети хорошие, ладят, но как и везде, бывают изгои , заучки или неуспевающие (т.е. нормальные там дети, процент умных и тех, кто хочет учиться, конечно, намного выше, в сравнении с обычными школами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему выбрали именно эту гимназию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ее выбрали мои родители :) я из одного из первых выпусковмои дети еще не доросли до школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Берримор там дочка сейчас учится может ответит Вам по ситуации на сегодня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот скажите мне, почему такой ажиотаж с этой гимназией? Почему она на Троещине лучшая? Неужели только из-за учителей? Почему все так хотят учиться именно в этой гимназии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вокруг всех гимназий ажиотаж) Я как ни зайду в обсуждение школ - все в гимназиях) все друг друга знают и друг с другом в одном классе учатся)) Одни и те же названия школ на слуху) Тем не менее в простые школы не пробиться - полные классы([+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну є ще Козацька і Троєщина )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему "на Троещине"? Она и в Киеве считается очень сильной школой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по деньгам большие там сборы? Есть официальная плата за обучение или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы думали туда поступать, но взвесив за и против, решили остаться в родной гимназии - хоть и плачу, но вижу за что - знания, хорошие учителя и дети в классе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а напишите почему не захотели? какие минусы нашли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по-моему около 300 грн в месяц + на нужды класса, раз в семестр около 1 тыс. в род. комитет, это по-словам знакомой, чья дочь в 5м классе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после обычной школы, думаю всё понравится, но моя дочка в частной школе учится, знания хорошие дали за 4 года, занимали призовые места на гор. олимпиадах, у нас сильные языки и математика. Девочка в прошлом году поступила после 4 кл нашей школы в КМК, до сих пор просит родителей вернуться в родную школу. Моя ни в какую не хочет уходить, поэтому до 7-8 класса учимся, а потом видно будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько если не секрет Вы платите в частной школе? мне лично для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не секрет 2000 в мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что не так уж много на Троещине хороших школ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Народ а напишите еще отзывы о Троещине... положительные и отрицательные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете я тоже просилась обратно в обычную школу просто потому, что не тянула КМК в начале :) было очень сложно после обычной школыи в коллектив не сразу влилась, а в старой школе остались друзья, и год точно я плакала и скучала по старой школе, четко это помню!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 сильная действительно многие поступают в НаУКМА после КМК без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассматриваю КМК как вариант старшей школы, а просится девочка,потому что атмосфера у нас лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

КМК все таки необычная гимназия не похожа на остальные, со своими традициями (http://gkmk.kiev.ua/nashi-tradiciyi) и историей (http://gkmk.kiev.ua/istoriya-stanovlennya/vidrodzhennya-kolegiumu, http://gkmk.kiev.ua/istoriya-stanovlennya/cikavi-istorichni-fakti)ценно то, что небольшое количество детей там может учится (2 класса на поток), все друг друга со временем узнают и становятся семьей, на день коллегиума 14 октября приходят даже первые выпуски, а первый выпуск это 1999год
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не личный опыт подойдет? у нас человека 4 из класса в Троещине. В принципе, все довольны. Нормальная сильная школа.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) очень понимаю девочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение