У кого дети в школе сидят за одноместными партами?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого дети в школе сидят за одноместными партами? Вот интересен ваш опыт, т.к. бытует мнение, что лучше успеваемость и самостоятельность. Поделитесь мнением, плиз, пока парты не куплены и есть время для нововведения :).Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас немного по-другому+ Дочка уже третий год сидит сама за последней партой. Учительница говорит, что невозможно пересадить - просится назад. Спрашиваю, отвечает, что никто не толкает, писать не мешает, нет желания заглянуть в тетрадь соседу, никто под ухом не болтает. Собирается сидеть сама и в след. году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за одноместные парты. У нас парты двухместные, но т.к. детей в классе немного, то некоторые дети сидят по одному, мой ребенок в т.ч. Не думаю, что это как-то влияет на успеваемость и самостоятельность, но то, что ребенку никто не мешает и не отвлекает это плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Приведу текст про успеваемость: "Такие парты обладают неоспоримым преимуществом. Ребенок не отвлекается на соседа и более сосредоточен на теме урока. Разумеется, успеваемость от этого лишь выигрывает. Еще одно преимущество отсутствие возможности списывать. В результате ребенок вынужден рассчитывать лишь на себя, что вырабатывает серьезное отношение к учебе. Особенно удобны одноместные парты для ребенка-левши. Взрослые наверняка помнят, как неудобно было левшам делить парту с правшами. В такой ситуации дети очень мешали друг другу. Так что одноместная парта в этом случае чрезвычайно удобна."Меня интересует как поместятся, скажем 20 парт в классе размером 6х6м? Буду прикидывать, если ставить 5 рядов по 4 парты в каждом, будет ли достаточно места для прохода?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас одноместные но 2 ряда стоят по одиночке, а 2 ряда как бы спарены детей регулярно пересаживают. на успеваимость особо не влияет- есть сосед сзади и спереди :)[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одноместные. Но у меня ребенок сам по себе хорошо учится.. Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

одномісні+ для усіх класів. Вчаться, мабуть, добре. Думаю, це не стільки впливає на рівень знань, скільки на рівень психологічного комфорту...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 1го по 4 класс так сидели.. жалею что сейчас не так... никто никому не мешает, не сбивает .как по мне только + от них. [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у класі 30 таких парт, відповідно до кількості дітей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение