ААААА , что делать ???!!!!!!!!!!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

первый класс - общение с учителем очень редко нет необходимости.Не говорю про первую неделю учёбы, а сейчас родител.собрание было в марте или апреле и всё. Сегодня видела, но вопросы были организационные, по ребёнку - мне нет необходимости общаться.А так учителя вижу редко: утром довела до порога школы (иногда могу провести к классу), а вечером забираю после работы уже с продлёнки. Это при том, что портфель мы домой не носим, только на каникулы, а успеваемость вижу по записям в дневнике.Потому развею ваше мнение о том, что в первом классе родители с учителем ведут "кружок" родител.претензий. Если честно - не представляю, чтоб уставшего учителя рвать на части - почему так или не так было/будет и пр. и какие могут возникать вопросы каждую неделю? Напишите пару строк о чём идёт речь во время еженедельного общения родителей и учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас каждый день учитель общается с родителями, вполне комфортно для всех. Обычно так - Маша сегодня молодец, особенно математика, а по английскому, обратите внимание, учительница (англичанка) дала ей доп. листик. В худшие дни так - Маша сегодня весь день смотрит в окно, мечтает, на диктанте 5 ошибок, какие правила повторить я Вам выписала в дневник.Либо, Маша сегодня не в настроении, поссорилась с девочками, я с ней поговорила, успокоила, может и Вы поговорите.А ещё наша учительница есть в ФБ, у нас там закрытая группа нашего класса и периодически она "вписывает" нам вирутально))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо быть на стороне ребенка, а не учителя. Он должен видеть поддержку и участие. НЕдопустимо хватать за лицо, недопустимо давать подзатыльники!!!! И если бы вы пришли и закатили скандал, что еще раз узнаю, что на ребенка поднимается рука, его хватают за лицо- пойду к директору и в районо, то никто бы вашего ребенка не трогал.Сейчас уже только забрать из класса или перевести в другую школу. Тем более и так конец года. Терять Вам нечего, оценок в 1м классе не ставят.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не учитель. Хватать ребенка как бы ей не хотелось она не имеет права, тем более давать подзатыльники. у нее в принципе не имеет права подниматься рука на ученика.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы мне напомнили мою подругу, вот 4-й класс заканчивает, с 1-го их класса я раза 3 в год слушаю от нее как не права их учительница, про разные конфликты (в том числе и рукоприкладство), на мое - поговори, переведи и тп у подруги всегда отмазки - то семья ее против, то денег на вступ в другую школу нет, то мы же тут сдавали вступ взнос - никто не вернет, то ой да ладно он сам виноват, вроде она и не такая плохая.....Кароче вот такая тягомотина, я уже устала подругу убеждать, что ребенок должен чувствовать защиту от родителей.У меня был конфликт с продленкой, точнее ребенок просто пожаловалась, что она на ее наорала. Я утром уже была в школе и сразу сказала учителю, что ни при каких обстоятельствах вы не имеете права повышать голос на мою дочь!!!![+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот не понимаю- зачем пить валерьянку, кричать ААААА и каждый день вести с ребёнком разговоры, что ситуации бывают разные, таким образом оправдывая действия учителя. Ребёнок всё время в напряжении, что Вы устроите разборки, Вы всё время в напряжении, что расскажет ребёнок после школы сегодня. Зачем эти нервы? Жизнь и так тяжёлая, зачем Вам всем дополнительный стресс? Когда нас учительница прессовала, мы сразу ушли, и я наконец-то перестала ждать вся на нервах, что же он мне сегодня расскажет после школы. Это такое облегчение. Не понимаю, о чём тут думать. Перевели другой класс-школу и выдохнули- и Вы, и он.[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! в школу! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и собираюсь сделать .Спасибо всем .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение