ААААА , что делать ???!!!!!!!!!!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да Вы знаете. мне кажется форум - это просто выговорится, реально дать совет - это ж надо знать ситуацию о всех сторон. Даже близкие друзья не всегда смогут:([+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда не понятно, что все таки произошло. Не преувеличивает ли ребенок, вот мой второклашка сказал мне сегодня, что у него был небольшой конфликт с мальчиком на физкультуре, тот его пачкал умышленно, мой оттолкнул от себя, а учитель физ-ры подошел к нему, взял двумя пальцами больно за шею сзади и так довел до их класса. Говорит больно ему было.Вот не понимаю, что же это было, и как говорить с учителем физ-ры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не единственный "не плохой" учитель. Найдёте хорошего. Защитите ребёнка, зачем ему это ежедневный стрес? С учительнице я бы даже не говорила- потому что не поймёт и только будет крик и попортите себе нервы. А оно Вам надо? .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???...и было у них три дочки: Алёна, Тышона и Идисюдана."Болею" форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выслушала всех. Спасибо. Для себя я решила давно , что делать ,но родные сдерживали по поводу ,что я на стороне учителя , Может неправильно выразилась . Ребенку всегда рассказываю разные ситуации , но и всегда говорю почему не имеют права кричать , протягивать руки . С ребенком постоянно разговариваю (может я очень по взрослому) Одно понимаю, что один неправильный шаг ,ребенок замкнется и потом вывести из состояния " на откровение" -тяжело. Учителю сказать , шум навести , нет сложности.О преводе в другой класс - слышать не хочет. после весенних каникул полтора месяца прошло , состояние было ужасное(здоровье) , преподователь спрашивала как дела и т.д. ? И я не вижу подавленности ребенка ,а сегодня пришел и сказал, я ,просто Не понимаю , что за человек . Честно,вообще не вижу смысла даже разговаривать с преподователем . Зачем , чтоб через месяц опять выяснять отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как выяснилось , то много детей в классе,которые боятся . Тогда не понимаю,Это я такая нервная и бью тревогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум не решит , что делать .согласна. К учителю ходила . Через1,5 месяца повторилось????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а что же Вы решили предпринять? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь. Такое поведение для учителя непрофессионально. Не надо было идти в учителя с таким недержанием нервов (+) учитель не обязан любить наших детей, он может даже очень их не любить (разные люди. разные дети), но вести себя корректно и и учить этому детей он обязан. Наши учителя такое выделывают, что мне самой часто хочется взять учителя за шкирку и заорать: "Ты же педагог, ** твою мать!" Если ребенок не преувеличивает от субъективных ощущений и хватание имеет место быть, надо однозначно поднимать вопрос. В некоторых странах такой учитель уже бы отдувался по обвинениям в насилии[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

идти и разговаривать с учителем. И вопрос, а Ваш ребенок - "подарок"? сори за вопрос[+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, " подарков" разрешается физически наказывать?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего Вы ждали от школы? Дети по своей природе в таком возрасте могут преувеличивать и "бояться учителей", что значит боятся? Не хотят идти в школу, бояться физ. наказания, бояться подвести учителя. Главное. что б ребенок не боялся Вам все рассказывать, а Ваше дело объяснять, настраивать детя, направлять его.НО если ребенок скрывает от Вас факты школьной жизни, которые его волнуют, то часто это с подачи учителей, которые настоятельно просят детей ничего не рассказывать родителям, мол сами разберемся. Вот от такого учителя я и перевела своего первоклашку в другой класс, теперь я знаю все, ну или почти все, что происходит в классе. Поведенческих проблем не уменьшилось, но отношения ребенка к учителю и наоборот, и к ситуации очень сильно поменялось. Поэтому думайте и решайте, чего ВЫ ждете от школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти наша ситуация, начиная с сентября, тоже 1 класс, похожие действия учителя+ с разницей в том, что учительница позволяла кричать истошным голосом на детей даже в моем присутствии. Но после того как моя удрала из школы, это при том что ребенок сам никогда по городу не ходил, и пришла домой, а учительница по телефону мне сказала что мой ребенок сейчас на улице рядом с ней, я перевела своего ребенка в другой класс на следующий день. Разговор был уже у директора школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такое ощущение, что Вы себя просто убедеждаете, что этот педагог хороший +эт Да, он может и нормальный, может для кого то и отличный, но вполне возможно, что не подошел именно Вашему ребенку. Хотя вот то, что ребенок не хочет идти в другой класс меня бы наверное остановило в переводе. Да и учитель раз перезвонила, поинтересовалась о Вашем ребенке - это хороший знак. Может не все так плохо. Есть возможность подежурить под классом (без ведома учителя) и послушать под дверью как педагог работает с детьми, его стиль общения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вранье дело распространенное в школе, тут надо держать руку на пульсе + Моему сыну учительница вырвала лист из тетради (минуточку 1 класс 2 четверть) за то, что он не правильно отступил клеточки и заново написала задание, а лист вложила в тетрадь и потом меня убеждала, что это Вадим сам выдрал лист. Ха, зная своего ребенка, которого заставить переписать в жизнь ни кто не сможет (кроме меня) естественно я ей не поверила, тогда она придумала другую версию - мол у него не было тетради и писал на листике. Короче ВСЕ ВРУТ. А у знакомой сына побил в туалете одноклассник и орал я сейчас тебя в унитаз буду головой опускать((( (2 неделя учебы,1 класс), а учитель сказала, что ребенок упал на лестнице, мама тоже сначала поверила, а потом как все выяснилось (это был не единичный случай) сразу же перевела в другую школу, со скандалом. Это все прикрытие своей шкуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я бы не терпела ни дня. У меня в подобных ситуациях появляется тройная энергия да такая, что меня никто не остановит. Пройду в любые двери. Я бы уже была и у директора, если бы тот не реагировал то в районо , горздраве, министерстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет конечно, просто иногда есть родители, которые потокают детям, когда те бьют кого то и т.д. У нас в группе такой папа есть, ребенок мягко говоря неуправляемый. тут конечно надо учитывать и это. Но тут учитель официально должен поднимать вопрос, а не стучать по голове ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если учитель супер (для ва(, уходить из этого класса не вижу смысла держаться за такого учителя. Они все не подарки, но всему есть предел.И всем станет легче, всего первый класс, а такие проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как поговорить ? СЛОВАМИ. Взять учителя двумя пальцами за шею и поговорить. ))) Такое надо обсужать обязательно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во- первых, это сейчас не аргумент, а во - вторых , поставить скрытую камеру- само по себе неправомерное действие сейчас. Даже хозяин на своей территории не имеет право, если это публичное место[+sign]"Меньше всего любви достается нашим самым любимым людям..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офигеть кричали гости... А, если в следующий раз она шутя так даст подзатыльник, что начнутся проблемы со здоровьем? Честно зашла бы к преподу, без объяснений завела бы к директору и в спокойном тоне в присутствии директора объяснилп бы, что, если еще раз мой ребенок придет домой с рассказом о шуточных подзатыльниках, хватаниях за подбородок, дальше будет написано заявление в районо пока, а дальше возможно привлечение правохранительных органов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Tommi С Вами согласна 100% , так и думала поступить . НО .... У меня проблема в другом . То что пойти и надо кричать и ломится во все дыры согласна 100% . Есть другая сторона медали РЕБЕНОК , который только видит что я собираюсь идти ( это в первый раз , когда я очень Корректно поговорила . ) Я и спрашиваю что мне делать не из-за того что Я НЕ ЗНАЮ что делать . Я Не знаю как вести себя с ребенком , который плачет и просит чтоб я ничего не рассказывала и не выясняла ( 7лет) (( защищать??? да , он знает , что я его в обиду не дам , а потом ???? можно ж так все делать , что ребенок просто будет себя чувствовать психологически , не знаю как выразить правильно мыслю , чтоб понятно ) Я просто в растерянности и в ужасе , как боится ребенок ( просто мне наверное надо к психологу или ребенку ( у нас аналогично было в садике , он у меня замкнулся даже не рассказывал , что они там кушали ) Ребенок у меня не вредный ( как все дети , на плохом сразу пресекаю . Я просто очень большую часть его жизни, провела с ним в больницах и он у меня очень послушный. Если надо , он будет сидеть и делать 1000 раз мне перезвонит и спросит можно ли ??? Дипломат , не любит ругаться и драться , т.есть все решает мирным путем . знаю таким трудно в жизни.(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поставить скрытую камеру чтобы сохранить жизнь своему ребенку можно Более неправомерное действие это рукоприкладство взрослого!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если ребенок боится того, что вы пойдете разбираться, это может означать только одно - ребенок запуган учителем!!! Вам срочно нужен психолог и перевод в другую школу! Ну или класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего Вы хотите от ребёнка? О том что учитель его обижает Вы знаете. Вы ситуацию разрешили? Нет. У Вас на уме что скажут родственники, что скажет учитель и вообще важно что есть некие "многие дети" которые тоже учителя боятся. "Он знает что я его в обиду не дам". Он уверен что дадите, по этому и умоляет Вас никуда не ходить и не ухудшать ситуацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сядьте и поговорите с ребенком. Чего он боится? Может учитель обзывает маминым сыночком? Может одноклассники смеются, что вы приходили разбираться? Это надо выяснить. И второе - донесите ребенку, что такое поведение учительницы является ненормальным. И ни он, ни вы не должны это терпеть. Идите к ней без ребенка, для него это стресс. Если жесткий разговор не поможет, то я бы однозначно переводила в другую школу. Ребенок против? Объясните ему, что вы сожалеете, но не можете оставить его у неадекватной учительницы (называйте вещи своими именами).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение