ААААА , что делать ???!!!!!!!!!!

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ААААА , что делать ???!!!!!!!!!! Девочки , . Представления не имею как и что человеку говорить .Ситуация : ребенок в 1м классе История длится с декабря месяца . Я сначала не очень придала значения . После каникул весенних - напряглась и пошла разговаривать . Перед этим напилась валерьяны , потому что думала просто "убью ". Остановили , переубедила знакомая в возрасте . Проблема с учителем , сначала были подзатыльники (типа шутя), теперь хватание за лицо , после разговора в мягком тоне , что типа и чем Вам не угодил и что-то в этом духе , со мной не разговаривала около месяца , Ладно ( это ж со мной)И. Сегодня пришел со школы ребенок , опять говорит что хватала его за подбородок ( сильно . в его понимании я уже не понимаю как сильно) Замечу , что ни с кем так не обращается ( потому что тихонько распрашивала родителей ). Я просто в шоке , сказала ребенку , что пойду и буду разговаривать , падает на колени . плачет Не иди!!! ( я ребенка Никода не бью , могу крикнуть , но в основном у нас нормальные взрослые отношения , потому что сюсюкаться некогда мне ). Слушаю Ваши советы !!!!!!!!! Еще , не скажу что учитель плохой , я в принципе всегда на стороне учителя и объясняю ребенку , что ВАс много она одна и ей тяжело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирайте со школы немедленно, с завтра, всё остальное потом. Второе по важности это работа над своей позицией. Какие! подзатыльники !! шутя !!!. Какое нах "она одна и ей тяжело! Вы что?Я бы устроила в школе армагеддон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Срочно забирайте из школы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ про армагедон! + 1. забрати зі школи на кілька днів. дати відповічити, непомітно розпитати про враження дитини від навчального процесу... систематизувати і йти до школи.2. прийти й достіпно дивлячись у очі, запитати: "Поясність, чому моя дитина відмовляєтсья ходити до школи? Кого вона тут боїться: однокласників чи вас? Покажіть, як ви хватаєте його за підборіддя? Як-як ви даєте жартома запотиличник?"3. буравити очима і питати далі:"Ці факти ми будемо фіксувати у присутності адмінстрації чи ви самі покаєтеся? Районо будемо залучати чи вирішимо на рівні нашої розмови?"4. я б розгромила там усе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуация была на пределе после каникул . я . ребенка не повела в школу ( после разговора ) , отдохнули , потом как-то все наладилось Еще есть причины , которые меня сдерживают. - когда я прихожу что-то говорю , сразу ребенок становится в центре внимания ( боится и говорит , что ничего не было ) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вас не сдерживать, а пугать должно. У меня девятилетняя девочка упав на физкультуре построила пол школы, сама, с привлечением второго учителя, врача и завуча. А Ваш ребёнок боится, потому что не видит в Вас никакой поддержки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нельзя так объяснять ребенку. Нельзя столько времени было это терпеть, этим вы делаете это нормой. Надо жаловаться, разбираться, забирать ребенка из школы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никогда и никому не позволяйте обижать Вашего ребенка!!!!!!!! Что значит "всегда на стороне учителя"? Если человек выбрал профессию учителя, он не должен позволять себе такого ужаса. И нечего оправдывать... 30 чел в классе, низкая ЗП, нервы... Речь идет о Вашем ребенке!!!!!!!!!!!!! При первом подобном случае надо было дать такому "учителю" понять, что с Вашим ребенком так нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Абсолютно согласна+ Дети ВСЕГДА должны знать, что родители - это тыл, это поддержка. И они должны быть уверены в этом даже тогда, когда нас нет рядом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забирайте из школы, скоро каникулы, можете на справке посидеть, а за это время решить, что делать дальше: переводиться, договариваться или давать разгон.Хотя если настроены переводиться, то лучше уйти в другой класс/школу. Я вот тоже думала договариваться с учителем, пробовала, искала подход, но в результате все равно перевела в другой класс и ни чуточки не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вздумайте даже и думать, что можно на это не обратить внимание++ сначала за лицо, потом и вовсе рукоприкладство в ход пойдет...Все начинается с малого...учителей терпим, хамов на всех углах..правительство терпим...[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выскажу непопулярное мнение: поговорить с учителем+ узнать что именно его сподвигло хватать дите за подбородок. Как часто Вы бываете в школе? Как часто взаимодействуете с учителем? Проблема с декабря? После весенних каникул- это уже почти 3 месяца. Может я не права сто раз, но в первом классе общение- контроль должно осуществляться каждую неделю. У нас в школе пятница после обеда- "время родительских претензий". Учитель сама настаивает на встречах. Отговорки типа "я на работе" не принимаются. По опыту своих троих школьников- те родители, которые находятся в близкой связке с учителем не имеют проблем со взаимоотношениями учитель-ребенок. Проблемам просто нет места. Постоянный контроль. Скажете нужно давать самостоятельность, пускать на демократический осознанный тек- не соглашусь.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после весенних каникул - это полтора месяца же:) я вот только вылезла из такого, если учитель себе такое позволяет - все, больше говорить не о чем:( [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы каждую неделю общаетесь с учителем и ребенком в тандеме? Неадекватов не так много. И я не думаю, что у нас так мала выборка, что у каждой второй форумчанки первый учитель-неадекват.[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Влезу, я общаюсь каждый день, и с ребёнком у меня строго, я не либерал, но представить не могу что бы учитель наказывал ребёнка. Допускаю некие жёсткие форс-мажоры, но совсем не похоже что у автора такая ситуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не просто общаюсь, В силу обстоятельств я бываю в школе каждый день. И по несколько часов. Дети ведут себя неадекватно. Им дома вложили в голову идею культа личности и абсолютной безнаказанности. "Пусть этот мир прогнется под нас".[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна, но у автора никак не похоже, скорее видно что ребёнок подавлен и учителя боися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что мешает автору не бежать на форум, где необъективные советчики, А Идти к учителю и пусть даже "прошу прощения марьванна что мой оболтус учудил" узнать ситуацию с одной стороны?Когда дело касается твоего родного любимого ребенка, как может форум решить вопрос что делать?[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была ситуация похожая в саду, + когда старший сказал, что его "больно схватила за лицо" воспитатель, которая вообще была и хорошая, и занималась детьми, и общались мы с ней каждый день, и подарки, и разговоры...При том что мальчик у меня повышенной послушности, никаких "он сломал стул от переизбытка лидерских качеств".Воспитатель сделала это, по словам сына, т.к. он пел слишком тихо.Я пришла в сад на следующее утро и без скандалов сказала, что это абсолютно недопустимо - хватать моего ребенка за лицо, независимо от причины. Я попросила больше не допускать такого, воспитатель молчала, но больше таки не допускала. Это было как раз в мае, перед выпуском.Я считаю, что замалчивать такие вопросы и пускать их на самотек нельзя - с самого первого поползновения надо пресекать любые меры физического воздействия. И никаких "типа шутя" - сказать сразу, что Вы понимаете, как тяжел труд учителя, и что у всех сейчас постоянный стресс из-за политики, но давайте так поступать все-таки не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю особенности психики, прослеживаются опреднлённые нюансы, иначе бы и рнбёнка не трогали и ситуации решались бы быстро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы меня поняли. Спасибо() [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но вот этой фразы я не понимаю напрочь ....что ВАс много она одна и ей тяжело.... а у Вас детей сколько ? ВАш ребенок должен чувствовать, что он для Вас единственный и неповторимый. А Вы ему говорите - что кому - то тяжело . Да учительница в школе вообще - то для ребенка находится , для него . - а не дети для учителей... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую поставить скрытую камеру, чтоб были доказательства в суде. Ребенка - срочно в другой класс!Такому учителю не место в школе!У нас в садике воспиталка тоже легонько типа шлепала по ее словам, а потом избила детей тапками до кровавых синяков. Делайте выводы и спасайте ребенка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как бы не вели себя дети это не дает никакого права рукоприкладствовать! Тем более учителю-воспитателю и тем более на работе! Если ребенок чудит - есть другие методы воспитания. Хороший учитель присядет рядом с ребенком, посмотрит в глаза, поговорит и найдет подход. Плохой - заорет, заставит испугаться. А ужасный - просто протянет свои руки и побьет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я или муж - каждый день, да, в младшей школе. У старшей дочери - реже. Но она в 7 уже. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение