Стоимость доп. занятий с учителем в школе

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Стоимость доп. занятий с учителем в школе Имеем: девочка 9 лет - учится хорошо, на 9-11.В следующем году заканчивает 4 класс, хочу пробовать поступать в гимназию.Думаю просить нашу учительницу 1-2 раза в неделю в следующем году заниматься с ней на продленке (не дома!).Хочу занятия по укр. языку и математике.Учителю доверяю, ребенку и мне она нравится)Сколько сейчас +- стоят такие занятия?Есть какие-нибудь "подводные камни"?Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ап)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть подводные камни мой вам совет - заниматься дома с посторонним учителем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете подробнее, пож-ста думаете будет завышать оценки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от конкретного учителя и школы. знакомые за подготовку к школе платили 100 грн за час, в нашей, знаю, платят по 50 грн учителю за час, за английский - по 60 грн/час, но это первый класс. наша бы классная брала не меньше бы чем 80-100, если бы брала.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще,Ю насколько помню, учителя в таких ситуациях и сами отказывались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас еще проблема в том, что ребенок каждый день на продленке до самого вечера, плюс 2 р. в неделю танцы. Поэтому брать репетитора домой.... боюсь ребенок забастует)Но англ. все-таки хочу взять на дом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему отказываются? конфликт "итересов"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, а знаю хотя много зависит от учителя. Поэтому посоветую вам сначала поинтересоваться таким опытом именно у этого учителя.Но все же мое имхо - более эффективно все же посторонний учитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не написала отказываются, а отказывались (как в прошлом-этом году не знаю). Да именно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего Ваша учитель Вам посоветует другого учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так делают порядочные. но таких немного..........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я у Вас выше спрашивала, можно услышать подробнее в чем Вы видите проблему?Спс.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю подробней 1. Завышаются оценки. Нередко контрольные решаются за день до контрольной. А потом - вот как классно мы позанимались!2. В случае отказа от занятий - проблемы. Про мальчика, с которым раньше занимались, было сказано: "Вот, бросили заниматься, теперь не ребенок - а слошные проблемы", а проблем там не было. Хороший мальчишка. Просто у родителей был период, когда денег лишних не было. Сейчас мальчик в 7 классе. Отличный мальчик. Мой личный опыт. Занимались до школы, потом пришли в класс к этой учительнице. Уже в 1 четверти на мой вопрос, как ребенок, прозвучал ответ: "Ну как вам сказать. Ну вы же сами знаете, с ней нужно заниматься индивидуально!" Отличный ребенок. В 7 классе матлицея, почти отличник. Больше к той учительнице не обращались за помощью. 3. Заниматься на продленке - это обычно дать задание и посматривать, что да как. Смотреть за другими детьми никто не отменял. Качество занятий - я думаю вам понятно.Но похоже, вы уже все сами для себя решили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответ) если бы решили, то не выпытывала бы)Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Соглашусь по всем трем пунктам. В младшей школе одноклассники дочки занимались со своей учительницей и с англичанкой. В обоих случаях детям, с которыми занимались дополнительно, завышались оценки. Пока занимаешься - все хорошо, если занятия прекращаются - результат не приходится долго ждать :(Ну и о качестве занятий на продленке говорить не приходится (наблюдала у обоих детей). Часто наблюдала как во время "занятий" дети сидели, а учителя занимались другими делами. Тут как в поговорке "солдат спит - служба идет". Если дочка сама учится на оценки 9-11 не вижу никакого смысла заниматься целый год два раза в неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поддерживаю [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нужно брать учителя из гимназии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поняла, спасибо) надеялась одной ..опой сесть на 2 стула) и на продленке..., и чтоб репетитор тут же. А иначе как все и везде успеть... не представляю(( Танцы бросать... тоже вроде жалко, 5-ый год ходим, хоть и для общего развития, но все же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как его "взять"? + я же не могу прийти просто с улицы и спросить "кто тут репетитурствует" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как его "взять"? + я же не могу прийти просто с улицы и спросить "кто тут репетитурствует" ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо ничего бросать! Мои дети ходят на несколько кружков, все успевают. Сын поступал в гимназию в 5 класс, готовились аж две недели. Но в нашем случае мы не собирались поступать заранее, это решение пришло спонтанно и времени на подготовку было очень мало. В вопросе поступления я вижу две позиции родителей. Одни считают что специально готовиться не надо и ребенок должен сам сдавать экзамены - поступит сам и соответственно учиться будет сам. А если он сам не дотягивает до уровня гимназии, его нужно "тянуть", готовить, то потом ему будет сложно учиться. Вторые считают что для поступления в сильную школу нужно готовиться обязательно, т.к. серьезный отбор, много сильных детей, и чтоб ребенок смог себя уверенно чувствовать при поступлении, надо чтоб он готовился заранее. Обе позиции я понимаю, в данном вопросе каждый решает сам что ему ближе. Я за золотую середину в этом вопросе. Повторюсь, не вижу смысла заниматься целый год два раза в неделю. Если серьезно настроены заниматься, наймите учителя на дом один раз в неделю в выходной день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, можно подумать. Было бы желание Но опять же, смотрите не наступите на грабли. Договаривайтесь с учителем, который точно не будет вести на параллели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Соглашусь с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы постараемся не бросать) просто мы очень хотим попасть туда, куда хотим)) мы - это родители))Один выходной планировала отдать под английский, поэтому добавлять в них еще мат-ку или укр. мову не хочется. На выходных отдыхать нужно)Понятно, что будем выкручиваться)Спасибо Вам за неравнодушие)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение