Вопрос про изобразительное искусство и другое творчество.

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос про изобразительное искусство и другое творчество. Моего ребенка, мальчика почти семи лет, очень тянет рисовать, лепить, делать аппликации и всякое другое...Даже шить. Сшил игрушку, мягкого кота, из носка по инструкции и как для первого раза - довольно неплохо получилось.Сам в мультике услышал рецепт соленого теста и в выходные, пока родители спали, сделал это тесто и лепил из него, пока родители не проснулись. Это с семи утра и часов до 10. Когда изделия засохли, он разрисовывал их красками.Пишу это все к тому, чтобы объяснить, что у ребенка в самом деле есть желание заниматься всяким творчеством.Но вот я, его мама, совсем не творческий человек. Думаю, куда его отправить, чтобы там не только рисование преподавали, а всякое разное творчество... Подскажите, пожалуйста, что и где такое есть? Желательно поближе к Отрадному. Или все равно где в Киеве, если занятия по выходным дням.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в школе на продленке ничего нет? Дом творчества и т.п. искать нужно, на Отрадном не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эх, а на до мной бог пошутил и выдал ребенка ну вообще не тяготеющего к творчеству, а только механизмы, компьютеры и электронику ему подавай. Вот ведь, чужих детей учу, а свой вообще таким не интересуется. Обидно...По теме. Мы в другом районе совсем, но в каждой школе должны быть бесплатные кружки, среди которых - рукотворческие. :) Или в Домах творчества районных - там более серьезно все.Удачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Художественные школы. Погуглите худ. школы Киева. Гугл сразу все адреса выдаст Посмотрите, какая школа к Вам ближе, туда и ведите. Я так записала своего ребенка. Они там рисуют (красками, фломастерами, карандашами), лепят (пластилин и керопласт), делают аппликации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа ремесел на станции юннатов Вышгородская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а посмотрите в вашем районе дома творчества, например на Оболони в ДОЕЦЕ как раз по выходным есть рисование и керамика, оригами, бисероплетение (сын подруги одно время увлекался), да и другие творческие кружки. В центральном дома творчества на Арсенальной тоже много подобных кружков.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так Соломенский ЦДЮТ же у нас на героев Севастополя) там этого рисования, лепки, бисера от простого и до Ясочки:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, я думаю Игорю подошел бы кружок Самбатас но проблема в том. что лето скоро, каникулы... я думаю, вам надо на новом месте что-то искать, а не на Отрадномпро Самбатас могу рассказать, моя Рита ходила, про Ясочку тоже расскажу (тоже ходили два года)еще есть Казковий світ - это поделки и мягкая игрушка, и еще два чисто рисовательных кружка есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 за ЦДЮТ, там этого добра навалом Ясочку отсоветую.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он еще не школьник () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) А в каком вы районе и чему учите? Надо мной Бог тоже пошутил... Я так далека от творчества, как только может быть далек человек от него )))))) А ребенку интересно ВСЕ, что с этим связано :) [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А в них не с начала учебного года отдавать надо? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля, в художественные школы берут с 10-11 лет, по конкурсу это если на бюджетдо этого возраста, при худ.школах есть платные курсы (или как их назвать...), в общем как бы подготовка к курсу настоящей художественной школызапись как раз в мае на будущий учебный году нас такая школа на Лебедева Кумача есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для таких творческих деток рекомендую - Rainbow Loom - радуга - ткацкий станок для всех в наличии http://www.kidstaff.com.ua/tema-8155698.htmlОчень спасает в таких ситуациях, когда ребёнок творческий или тянется что то делать своими руками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С начала. Вы подойдите, узнайте. Мой ребенок год отходил на подготовку, после подготовки записали в 1-й класс. У моей подруги ребенок (ровесник моего) ходит уже во 2-й класс, т.к. она его на пару лет раньше записала. На подготовку берут и в 5-6 лет (мой пошел в 7)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Голосеевский, Теремки. Именно что учитель изобразительного искусства и трудового обучения. :))) + Сейчас на год взяла себе, так сказать, творческий отпуск, но со след. уч. года, скорее всего, снова придется вернуться (бизнес в связи с обстановкой в стране - не очень сейчас). Прочла Вашу тему - вспомнила, что когда-то давно был у меня такой кружок "Умелые руки". Ну, чтобы долго не мучиться с названием :), потому как делали разное и из разных материалов. А сейчас столько нового появилось. Тот же квиллинг, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы ходим к преподавателю Мы ходим частным образом. Она вообще художница, но они на уроках занимаются всеми возможными видами творчества.Живет она на Дружбы Народов, в выходные также занисается с детками096 412 44 01Лена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и мой ребенок хочет делать разное из разных материалов. Я поняла, ему надо на кружок "умелые руки" :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чем именно ваш ребенок занимался на подготовке? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пару раз туда подходила, но что-то у нас не сложилось. Был какой-то кружок, где как раз было все такое разное, но сначала я не смогла туда записать ребенка, так как не было мест, а потом он и вовсе закрылся.Просто рисование - ему не очень интересно.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, так как впереди лето, записываться никуда не будем. + Но поищу преподавателя, кто бы занимался с ним чем-нибудь для него интересным.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :) Хоть и написано, что оно и для мальчиков, и для девочек. Но выглядит как-то совсем по-девчачьи...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Похоже, что это именно то, что нам сейчас надо! Большое спасибо за контакты! Скажите, а какая стоимость занятий (хоть примерно)?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот тем и занимался, что я написала. Он еще её не окончил. Еще пару недель осталось. Первый класс - с сентября. Но после подготовки проще попасть в первый класс и сдавать точно ничего не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение