Танцы, партнеры, еда, баловство

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Танцы, партнеры, еда, баловство Имеем мальчика, который занимается бальными танцами. На выступления и индивидуальные занятия возит мама партнерши и часто покупает детям всякую ерунду типа попкорн, вату, чупа чупсы. Мне это не нравится. Сказать чтобы не покупала? Тогда она и своей дочке не будет покупать. Но она же возит. Типа дареному коню в зубы не смотрят возит и спасибо. Как быть?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, конечно. А еще учить ребенка не тянуть в рот всякую дрянь [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учу. Но соблазн очень велик. Она ест а он смотрит. Если свои всем отказ и проехали+ Я считаю запрет в такой ситуации психологически вреднее[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

" Если свои всем отказ и проехали" - этого не поняла, сорри, о чем. Ну а тут решить надо, психологически сложно отказать или физиологически потом гастриты выгребать. В жизни всегда есть место выбору ))) Психологически тяжело принять и тот факт, что мама прям сейчас не купит вон ту розовую 55-ую машинку, но вы же не покупаете все подряд, чтобы моральную травму на всю жизнь не нанести.Та мама может покупать что угодно, хоть г... на палочке, СВОЕМУ ребенку. Ваша задача - донести это ей. И при чем тут кто платит за конкурс, танцы отдельно, вата в другую сторону. Или она вашего сына купила полностью?А ваша вторая задача - сделать так, чтобы сын сам говорил - Спасибо, нет. С другой стороны - ребенок ваш, вам решать))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какие вкусности для ребенка вы одобряете? Давайте их с собой ребенку так, чтоб и партнершу угостить хватило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Учите своего отказываться от продуктов, которые у вас не принято покупать. Это пригодится и в дальнейшем. + Это же не последний соблазн."мне это нельзя", "я это не ем, спасибо", "не хочу, спасибо".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей учу вежливо отказываться от того, что им нельзя Пищевые пристрастия окружающих меня не касаются.У меня 3-летка уже со слезами на глазах на предложение конфеты выдавливает: "Ме низя, у мя попа сесытся". На днях старший тоже порадовал, на экскурсии угощали сладкой ватой. Поведал что он один отказался. Не желает прыщей на лице в последствии от проблем с ЖКТ.Я не полный садист, я даю сладости, но контролирую что и сколько. Более того и чипсы пробовали, и фанту, и колу. Но это считанные разы, чтоб сбить оскомину.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я имела в виду+ Что если я со своими детьми, то всем отказала и забыли про это. А тут получается девочка ест, нахваливает,, а он смотрит и облизывается. Про купили это не к нам. У нас каждый платит за себя, но я не могу присутствовать на мероприятиях, поскольку у меня еще двое младших.Мысль вашу поняла. Согласна. Буду работать с сыном.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вдохновили. Спасибо. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

типа дареному коню, да) попкорн, вата и чупа-чупсы - не криминал.. попросить. конечно, можно - если бы ко мне обратились с такой просьбой, я бы чужому ребенку не покупала больше, но своему бы не перестала (если просьба была бы мотивирована исключительно тараканами другой мамы, а не медицинскими противопоказаниями)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учить ребенка врать нехорошо) если уж на то пошло " спасибо, но мне мама не разрешает", а не "я не хочу" )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну если у вас ребенок кайф ловит от капельниц и жопы коркой... чеужтам ))) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно :). Вы не врете никогда? я вру, бывает. И ребенка учу врать когда надо и как надо. Это полезное умение :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если от попкорна , ваты и чуп-чупсов капельницы или корка - то ребенок болен соотв. его надо лечить, и маме той вполне можно это объяснить.у моих детей нет таких проблем, поэтому они ловят кайф от попкорна и конфет, а не от капельниц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учу)) но говорить "я не хочу", когда на самом деле - хочу, это сомнительно-полезное умение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне полезное :)). + ответ "нельзя" или "мама не разрешает" может способствовать появлению дополнительных вопросов (а почему, а что с тобой, а мы едим и ничего..). Если ребенок не хочет развивать эту тему, вполне может ответить "не хочу" и вопросов больше нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот я вам в который раз пытаюсь сказать, шо вы таки не поверите, но все дети разные + И вовсе не ваше дело, больные они или здоровые (просто некоторые заведомо не хотят инвалидить с семи лет - вы таки не поверите, бывают такие дети )))), но есть такие, что СПОСОБНЫ сказать ПРАВДУ - Я нихачю)))) Ага[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок не хочет - он так и скажет, и есть не будет) тогда и вопросов автор бы не задавалв данном случае (если бы я была мамой. которая возила), дело как раз мое)... если ты мама бы сказала, что не мое дело - возила бы она своего ребенка сама на метро.дело в отношении- т.е. если бы я понимала, что ребенок болен, то своему бы тоже не покупала в его присутствии, а если это "мама не хочет , чтобы он стал инвалидом от попкорна", тк чего мой должен страдать?)) своему бы покупала, а тому - нет, это уже его мамы головная боль, как ему объяснить. почему маше можно она ест и с ней ничего не происходит, а ему - нет ) только и всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказать конечно. и малому объяснить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вообще я стараюсь не покупать своей если другому нельзя или не могу купить. Но видимо мама просто не в курсе -вы же молчите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, для этого не обязательно быть больным. Вы прекрасно знаете, что такое ацетон и капельница. Просто после капельниц вы снова даете чупа-чупс, а остальные придерживаются основ правильного питания.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать, конечно. Но и ребенка надо научить не есть, что попало. У нас весь клас жует чупа-чупсы, а мой ребенок приносит домой, потому что знает- нельзя.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение