Ветрянка - болеть или не болеть.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Все-таки статистика основательно так в пользу детской ветрянки () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своих со второго раза заразила. Легко прошло. в 4 и 7 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то вы с краснухой перепутали))) м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заражать специально не буду точно. Скорее всего подумаю о прививке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ветрянкой тоже мало радости, но конечно не так страшно с паталогиями плода как с краснухой, до 12 недель может сорваться беременность и во время родов ребенок заразится от матери, а ветрянка у новорожденных сильно снижает иммунитет.Инфа не по наслышке, разбиралась в свое время, так как в тяжелой форме переболела на 9м месяце беременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. Но большинство тоже не заболели. Инфицированных вовремя забрали) Скарлатина тоже была в саду кстати: заболело из 30 человек 5-6. Сын-нет() [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я предпочла своих "переболеть" [+sign]Ананаска обыкновенная, пушистая..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та же дилемма. Вся группа в саду болеет. Я решила не зарожать, пока, но у меня младшей еще нет 1,5 лет. Педиатр отговорила именно из-за младшей т.к по ее мнению ветрянка в раннем возрасте может спровоцировать заболевания аутического спектра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, тут как повезёт ))) у нас в саду 4 года в подряд был карантин. перекачало всех, кроме моего.... и в школе была ветрянка в классе... ну и не заболел он... как бы я не хотела, чтоб в детстве ))))))) [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да конечно, я болела ветрянкой в детстве, все было ок до недавнего времени, когад вирус поднял голову и проявил себя в виде опоясывающего лишая, приятного мало, я своих специально заражать не планирую[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои трое детей болели в 3 года, в 5 лет и в 11 лет - тяжелее всех пришлось трехлетке пятилетка очень легко перенесла11-летний не очень легко, но в силу его сознательного возрасте было легче контролировать течение болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я таки в свое время повела "на ветрянку", Минусов не вижу.Плюсы:1. Болеет деть "по плану", а не когда выкуплены авиабилеты и тур в Грецию оплачен.2. Можно проследить, чтобы параллельно не подхватил еще вирусняк какой-нибудь вдобавок, выдать заранее витаминов, организовать режим сна и отдыха, чтоб организму было проще.Ну и конечно, не факт, что заболеет. Не факт, что переболеет и сформируется иммунитет на всю жизнь. Но я таки сводила на час (и на следующий вечер уже не добавляла, судьбу решила слишком уж не искушать), все прошло по плану. Малая переболела. я считаю, оптимально - не слишком легко, но и не тяжело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут трудно сказать - у каждого конкретного ребенка может параллельно еще какая-то бяка наслоиться - и получите неприятности.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по здоровью неприятностей вроде не случилось, а вот тот факт, что все по очереди болели летом, + когда были уже выкуплены путевки на моря-лагеря очень усложнил родителям тот период:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так смысл тогда насильно))) малого водить в очаг и заражать?:) если 2 карантина ему ни по чем!) Пусть живет как живется. Имхо))[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, поэтому лично я не решаюсь заразить. Если будет какая-то бяка, то сама себя съем. А ветрянка ходит вокруг да около несколько лет, вот уже и в подъезде)). Решила себе, когда догонит, тогда и будет самый лучший период для нее)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, для меня эта ветрянка стала реальным ужасом. Помимо того что обсыпало ТАК, что живого миллиметра не было, особенно на лице (последствия остались), так еще и температура 40 в течение 5 дней, чесалось адски, а потом как пошли побочки...2 года вычухивалась, йой :(Дочка переболела болезнью в средней степени тяжести, и через 2 недели уже ничего не видно было...[+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прививка не дает пожизненного иммунитета. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мои в 4 и 5 очень тяжело перенесли температура под 40 несколько дней и в корках с головы до ног... :( Не советую заражать специально. [+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у соседских девочек ветрянка, то считайте, что вы с ними уже целовались)) ветрянка - крайне летучий вирус [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не перепутала. Сама недавно узнала. Мне наш семейный педиатр особенно акцентировала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ее можно принести на себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та это мысль только была, пока я месяц дома сидела на больничном) Сейчас на работу-низзя болеть) [+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятия не имею)) но если рядом кто-то есть (вы на пятом живете, а на первом дети болеют), то шансов очень много) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно:) [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение