Ветрянка - болеть или не болеть.

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ветрянка - болеть или не болеть. Малышу скоро три, не болели, у соседских девочек и в саду ветрянка. Многие советуют заразить ребенка, на всякий случай). Старшие мои не болели(9 и 14 лет), папа живет в соседнем парадном, могут там побыть, если малыш будет болеть. Некоторые советуют заразить и их. Мне не хотелось бы это делать, но пугают жуткими возможными вариантами. Интересно ваше мнение и опыт. Спасибо.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали прививку Очень довольна что не болели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка сейчас болеет - 10 лет, лучше бы сделала прививку, наверное... Тяжко это всё ((В нашем окружении было много болеющих, но раньше не цеплялось почему-то, так что не факт, что получится заразить. Я бы этого не делала.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас старший переболел и не заметил, а у младшего дало осложнения на нервную систему(( Так что не знаю, что и как лучше... Я бы на вашем месте специально не заражала. Если заболеют сами - ок. Но если вы заразите, а они перенесут тяжело - вы же потом будете виной мучаться, что а если бы не сейчас, а потом, то может легче было бы... Я вот думаю, что если бы мой младший перенес ее в более старшем возрасте, то не было бы таких последствий, ведь чем старше, тем нервная система крепче. А вирус ветрянки очень влияет на НС.Так что думайте.Ну и я против прививки, однозначно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы наверное повела "на ветрянку" мои все болели случайно, но в очень не подходящее время для меня...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по моему опыту лучше переболеть в детстве Я, мой муж и сын переболели и все ок.А вот сын хорошей знакомой переболел в школе тяжело, но это единственный случай в моем окружении. Все остальные - легко, кроме подруги в 30 лет, которую заразила ее дочка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально заражать точно бы не стала ВО-первых, трое не болевших. У меня было столько же не болевших: муж, дочь 11 лет и сын 4,5. Первая заболела дочь, потом муж, потом сын. Все это длилось в общей сложности 3 месяца. Каждый следующий заболевал на 21 день после окончания высыпания у предыдущего. Всех выхаживала я. Хуже всего было с дочерью, она прям орала, так у нее чесалось и сыпало ее всю с ног до головы, хоть всю валиком катай. Я неделю не спала ночами, ночевала у нее в комнате.Если вам нравится вариант половину лета прожить с ветрянкой - вперед.Во-вторых, посмотрите свои с мужем медкарты: вы болели?В-третьих: хуже всех перенесла дочь 11 лет. Даже у мужа была не такая высокая температура, не было столько высыпаний, не было высыпаний на слизистых, а у нее было обсыпано все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети тоже тяжело болеют, а взрослые могут проболеть с парой прыщей. Никто не даст гарантию, как будет именно у вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пережив ветрянку в свои 35, после 4-летней дочки, я убеждена: чем раньше, тем лучше. "раньше" - это лет с 2-х или 3х, ну до школьного возраста точно. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я бы точно выбрала удобное время при возможности. [+sign]Жизнь прекрасна.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете сводить, но не факт что дети заболеют: моя старшая 3 раза была в очаге инфекции и так и не заболела. 12 лет. Переживаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ветрянка бывает и не один раз. И намеренно болеть я не считаю разумным. Сделала ребенку прививку.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в саду у сына карантин по ветрянке был с ноября по март. я не водила. Хотя сказали - по желанию.Но у меня и у мужа не было такого желания - наградить сына сознательно ветрянкой. Считаю это как-то противоестественно! Тем более могу себе позволить не водить - я не работаю. Если судьба заболеть - то и на улице и в хлебном отделе подхватит. Но так чтобы тупо специально и сознательно водить.... не знаю.... не здорово это как-то.К слову - я заболеда ветрянкой в 12 лет. Меня заразила сестра, которой тогда было 18 (уже в ин-те училась). У сестры было 2 прыща, почти не было тем-ры и через неделю бегала конем. Меня развезло так, что маманегорюй! По полной! Так что смешно мне читать и слышать каждый раз про то, что лучше пораньше переболеть. Это все условно и индивидуально!Это как когда я родинку удалять ездила. Меня мало кто поддержал из знакомых. Все только причитали, что это смертельно опасно и что у них реальные примеры с летальным исходом. Я удалила - и все гуд! Даже еще лучше, чем было :) Меньше надо людские страсти слушать, я вам скажу. у нас народ это любит.[+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей 13, а не болела [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На днях думала даже поинтересоваться есть ли в моем районе заболевшие ветрянкой дети) готова была к ним с сыном прийти) как раз есть возможность переболеть+ по опыту знакомых-родственников-друзей и т.д. в детстве лучше переболеть, чем во взрослом возрастея болела в года 4-легко. Заразила своего 27 летнего отца...до больницы..карантин в саду по ветрянке был два раза[+sign]Отсюда мораль: что-то не соображу. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+мульен!!!! а болячка еще та..... серьезная. [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше переболеть в детстве, чем постоянно прививать от ветрянки. Я вообще противник рививок, да и иммунитет у вас будет от прививки не пожизненный, а переболев ребенок 99% этот самый поизненный иммунитет и получит.Болеют дети по разному. Моя старшая перебола достаточно тяжело, с высокой температурой и очень сильным зудом и высыпаниями (не было живого места, включая все слизистые, можно было валиком зеленкой мазать)А младшая перенесла достаточно легко. А вот несколько знакомых взрослых с ветрянкой попали в реанимацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как знать. что переболеешь в детстве? Я болела после школы, от сестры заразилась. перенесла не так что б тяжело но и не легко((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не правда, если переболеешь - не обязательно пожизненный иммунитет. Я болела в детстве, иммунитета (антител) нет. Второй раз многие болеют. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я болела дважды, в младшей и старшей школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Особенно " болеть" нужно девочкам, потому, что если беременная в будущем заболеет, то это очень опасно для плода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что и не заболел в саду за 2 карантина?? [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь, это да! я чуть не умерла от ветрянки, тоже ребенок заразил, мне еще никогда так плохо не было, даже при гриппе, пневмониях и темп.40, но ветрянку я запомнила на всю оставшуюся жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение