у кого дети ломали ноги, подскажите

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у малой сломана кость сразу ниже колена, великогомілкова (не помню как на русском). гипс от середины бедра и только пальцы торчат[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пипец ... ну да ладно ... лагерь в июне накрывается медным тазом[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую! У нас был прям на всю ногу, сверху и донизу. Только стопа была без гипса. Но нам можно было наступать на пятку. Уже 2 недели, как сняли гипс, а она так и ходит, не сгибая ноги. Болит и все. Доктор сказал, что чудес не бывает. Сразу порхать не будет, к сожалению. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу реабилитации: много зависит от сложности перелома+ если несложный без смещений и недолго в гипсе, то расходится быстрее. Просто имейте ввиду, что нужно делать массажики будет. Причем крема надо много, потому что кожа буквально пергаментной становится и больно по сухому. Расхаживать 2-3 недели будет точно. И вообще месяц-полтора посоветовала бы максимальную нагрузку - от машины до парка, там по 2м тропинкам. Т.е. погодить со спортом, потому что после переломов очень уязвимы косточки[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе так уволили физрука ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наш сын в 4,5 года сломал ногу - перелом и трещина. В гипсе были 10недель+ У нас был турбокаст, могли одевать ботинки и последние две недели немного опирались на ногу. После снятия я сама очень интенсивно занималась разработкой мышц. Наверно где-то на пятый день мог становиться на ногу, потом понемногу расхаживались. Долго прихрамывал (около 2 месяцев). В сад пошли через две недели после снятия гипса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня у ребенка в этом же месте перелом. Только не давайте нагрузку после снятия гипса. Это очень плохое место для перелома. Советую разработки ноги пройти стационарно. Сейчас жалею, что так не сделала, думали сами справимся, а теперь до сих пор выгребаем.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по второму вопросу У меня ребенок упал в садике на прогулке, ездили в травмпункт, указывали, что травма произошла в саду. Это произошло в апреле, а проверки по этому поводу начались в июле ( в конце квартала) Писали все объяснительные задним числом, мне пришлось немного исказить события. У меня не было притензий, по-этому я согласилась. Из советов: всем собраться ( причастным к этому событию ) и написать объяснительные с одинаковыми данными, Вам обязательно указать, что Вы не имеете притензий ( если это так ) Возможно Вас попросят уже написать объяснительную задним числом ( например следующим днем, после даты травмы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу его увольнять он реально классныйЛера просто неудачно упала во время игры[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит стационарно? спасибо[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что поделились опытом[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой сын сломал ногу в школе в прошлом году зимой. Выходил из класса, подвернул ногу и все. Позвонили со школы, уведомили, вызвали скорую. Гипс рекомендовали на 5 недель, потом еще 2 недели добавили. В школе была целая эпопея с актами, расследованием и заключением (долго смеялись - виновник перелома - некачественная обувь - сапоги Экко + ортопед стелька - спец. заказ с коррекцией 1 р в 6 мес) :) Таким образом школа снимала с себя ответственность. Потом месяц на костылях, массаж, витамины, боли, к лету востановился полностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в этом смысле, ну тут как хотите :) [+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего не будет расследовано. Замнут молча и все. Из опыта. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня сын получал травму в школе, вызывали скорую и возили шить, было расследование, все ок + действительно вины учителя не было, два ребенка просто столкнулись на бегу.Но замять было невозможно в моей ситуации, т.к. скорую помощь вызывали в школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в больнице это значит Там делают масаж и еще какие-то процедуры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в больнице, массажи, лфк, гидромассаж, учат правильно ставить ногу и т.д Расскажут соответственно о нагрузке. Мы думали все сами, в итоге перенесли уже 2 операции. Так что все серьезно, это ноги, а главная нагрузка идет именно на них.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сегодня дочка сломала руку:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин :( держитесь[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько нога болеть может? а то уже прошло с момента перелома 2 недели ровно, а нога еще болит ... так должно быть?[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да держимся, только как-то печально мне совсем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас недолго болела всего дня 2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас перестала болеть сразу, как гипс наложили проконсультируйтесь у врача, лучше перестраховаться[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит, что когда просто лежит, то не болит а при перемещении ноги чувствует боль ... блин, буду записывать к врачу :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение