у кого дети ломали ноги, подскажите

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у кого дети ломали ноги, подскажите идет 2я неделя как нога дочки в скотчкасте. передвигается с помощью костылей, сидит дома, ясное дело, в школу не ходит. ориентировочно снимать скотчкаст на 5 мая. как будет потом? дальше на костылях? или уже будет пробовать ходить сама? к чему готовиться? когда она сможет уже в школе быть после снятия скотчкаста?и еще такой момент: нога сломана на уроке физкультуры. момент скользкий, т.к. у нее спец группа, т.е. по идее, она не должна была заниматься. но занималась с моего устного разрешения физкультурнику (т.к. вся школа знает, что дочка 9 лет фигурным катанием занимается, а на физкультуру типа нельзя?). из школы я ее увезла на такси в частную клинику, там в заключении врач написал дату и что травма получена на уроке физкультуры со слов ребенка. после того, как я принесу справку за месяц отсутствия, я, явно, должна буду что-то писать объяснительное (мама однокласника писала объяснительную, что ее сын сломал руку на каникулах не в школе) ... но дочка-то ногу сломама в школе ... допустим, у меня нет к ним претензий. меня вызвали сразу же, сидела в медпункте с классруком и медсестрой и на ноге был лед ... вот как мне себя вести дальше? [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче не поняла, какая объяснительная если у вас есть справка? по поводу ноги, не знаю конечно как дети, но я когда в 21 год ногу сломала, боялась наступать 2 дня, аж плакала... у меня перелом был в ступне, потом обнаружила, что могу ходить только в кроссовках, они как-то удачно фиксировали ногу и было не больно ходить, сначала только по квартире ходила дня 2, потом в институт поехала, а через два мес. уже на небольших каблуках на собственной свадьбе плясала :)[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подозреваю, что захотят чтобы я написала, что травма не в школе была получена ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если уже сказано, что травма получена в школе, этот случай все равно будет расследован + почему это Вы должны писать, что не в школе? А есть у Вас претензии или нет - это уже некритично, интересы ребенка защищает уже государство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу рассказать только о периоде реабилитации После съема гипса еще где-то недели две на ногу стать сын не мог (во-первых, полностью атрофированы мышцы, во-вторых, нога еще болела и становиться боялся), ходил на костылях и носили (ему 5 лет было). Делали дома масаж сами, так как водить в поликлинику смысла не увидела. Потом еще месяца два прихрамывал. Хромота полностью прошла через 2-2,5 месяца после съема гипса.Но, все зависит от того, сколько нога пробыла в гипсе и в каком месте был перелом.У нас был перелом двух плюсневых костей (стопа) со смещением. Перенес 2 операции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы задала этот вопрос классной, физруку и заучу+ собрала бы всех и поговорила, я поняла о чем вы, но если УЖЕ указано что в школе, расследование будет. Поэтому если не хотите портить отношения, то говорите с ними, что лучше писать в объяснительной.По травме, все зависит от самой травмы. Может расходится уже через неделю, а может и нет. По чуть чуть расхаживаются сначала + костыли, потом больше и больше, обувь желательно с твердым задником, но при жаре даже не знаю, у детей в общем то все быстро идет на поправку.[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не уверена, что сказано ... помощь оказывалась в частной клинике по страховке, они 100% никуда про травму не сообщали. просто в заключении врача есть упоминание о том, что травма, со слов ребенка, получена в школе на уроке физкультуры[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, что поделились у нас, слава Богу, без смещения, без операции ... но сказали ходить в гипсе 3 недели[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не сообщали, если обязаны были сообщить? + тогда я не вполне понимаю, в чем ваш вопрос: вы хотите помочь школе избежать положенного расследования или наоборот, хотите инициировать это расследование?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, чувствую себя страусом и не виновата ни в чем, а так не хочу затрагивать со школой эту тему ... :([+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю сообщал ли частный травматолог куда-то дальше о нашем случае. думаю, что нет.а школа будет хотеть, чтобы я написала, что травма получена не в школе. И не знаю, как мне правильно себя вести ... с одной стороны, вроде, я не в претензии к школе, с другой, я не хочу писать, что травма получена не в школе ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно, вопрос в том что уже есть и как его верно решить+ поэтому я бы шла и говорила[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, сестра!( Мы уже 4-ю неделю дома. + Про объяснительную даже не знаю. Сказали, что до майских мы точно дома. У нас еще и бронхит откуда-то взялся. Антибиотики пропили. Сегодня вообще поставили пневмонию под вопросом:( Нога тоже болит, сгибать боится. Вообщем, сидим дома. Уже крышу рвет.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедосик. И это в 5 лет. Так жалко, когда дети болеют. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по второму вопросу у нас был случай в школе. скорая передала районо. было расследование. я писала заявление на имя директора с копией всех выписок (из больницы, узи и т.д.). на этом всё. если не подали заявление в милицию, больше ничего от вас требовать не будут. ничего страшного, обычная процедура.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а достаточно? Не факт, что разрешат снять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это было для него самое счастливое время. До сих пор вспоминает, как ему классно было с гипсом: в сад не ходил, мультики смотрел сколько хотел, дед его развлекал и играл во все, что угодно, на руках носили, мама на санках катала :))Поломали ногу на Рождество. Сняли гипс в конце марта. В мае пошел в сад. В конце мая прыгал на выпускном вместе со всеми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) круто. А моя сегодня плакала, что еще до майских дома будет:( В школу уже хочет. На танцы уже и не мечтает в этом учебном году.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, и не мечтайте. Нам сказали еще полгода никаких физнагрузок. Два месяца - строго под запретом, а потом просто беречься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, нам пока 2 месяца поставили без нагрузок. Но, наш врач сказала, что у нее сейчас больше психологический аспект. Привыкла в гипсе и боится согнуть. Ну вообщем пипец какой-то. Все сразу. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо посмотрю сегодня в заключение, но сдается мне, что номер школы там не указан, значит никто никуда ничего не передавал. в пятницу схожу таки в школу, будет и класрук и физрук ... [+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где перелом был? блин, сдается мне, что в этом году в школу она уже не попадет ...[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, я тоже так переживаю за это. + У нас было сильное растяжение связок в области колена. Сказали, что заживает еще хуже (вернее дольше), чем перелом. Гипс был на всю ногу. Она в этой четверти только 1 день в школу сходила. Сейчас я уже больше за легкие переживаю. Ногу пока не сгибает, говорит, что болит. Хоть и массаж делали. Ножка похудела, по сравнению со здоровой. Пока скачет так. Сказали, что на 2 месяца освобождения от физ нагрузок. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы передали дело, то милиция бы у вас давно сидела Я бы подошла к заучу и спросила справка какой формы их устроит. И все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наташа, я ломала ногу в 12 лет, тоже в апреле) три недели в гипсе, потом на костылях еще где-то недели две точно... потом с палочкой ходила... так что если 5 мая снимают гипс - в школу точно уже не попадет,помню, что вступительные в 208 лицей ездила сдавать на такси и на костылях - а это был конец мая уже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение