Увлечь книгами. Порекомендуйте, пожалуйста, книги на украинском языке.

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Увлечь чтением. Порекомендуйте, пожалуйста, книги на украинском языке. Сыну 6 лет. Вечерний ритуал - мама читает ему на сон грядущий. Сам тоже читает, но нехотя, в рамках подготовки к школе. Куплено множество красочных книжек с любимыми кино-героями Маквином и Мэтром, энциклопедий и пр., но не то...С удовольствием прочли серию Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая борода". Сейчас фаворит Усачев: серии о Дедморозовке и Дракоше. Заглядывает в книгу и пытается прочесть:) А что-бы предложить ему почитать смешного на украинском языке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 6 лет я бы попробовала подсунуть комиксы для начала [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, надо в киоск заглянуть. Помню, что старший сын подвисал на комиксах. Давно это было: Спайдермен, капитан Америка и пр. Хочу чего-то смешного:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дочка (6 лет) сейчас с удовольствием читает эпопею про Мумий троля в укр переводе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестайко "Пригоди у лісовій школі" - даю гарантию на успешный старт :)) можете смело брать сразу всю серию из 4-х книг170 грн. на Петровке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может для подростков что-то на украинском посоветует кто-то? [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, подтверждаю! Именно увлечь - Нестайко то, что надо. + В свое время мне порекомендовали учителя литературы. В итоге "Пригоди у лісовій шrолі" он читал сам запоем, смеялся при этом (таким языком написано, что детям очень нравится).И в конце первого полугодия 1-го класса техника чтения была - 115 слов. А раньше-то читал нехотя и вяленько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас на ура пошла серия "Жили собі тролі" , автори Сісель Бее, Петер Мадсен, видавництво "Махаон".Донька читає повільно, великі тексти не може подужати, то читаємо по черзі - по сторінці (великі малюнки і небагато тексту), або по абзацу.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Юхим Чеповецький "Пригоди Кицика і Мицика" Гжегош Касдепке "Пригоди детектива Ниточки" (три части)Наталя Забіла "Пригоди хлопчика Юрчика та його діда". Раджу збірник її прози видавництва "Школа"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так Гарри Поттер укр.перевод, потом Мар*яна і Тарас Прохаськи "Хто зробить сніг" - это прелесть а не книжка, сама перед сном читаю и млею ))и "Людвигу Хитрому - ура, ура, ура!" - туда же! [+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подросток - мальчик? девочка? лет сколько? Таємний щоденник Адріана МоулаЯк я руйнувала імперіюНе такийПривіт, це яІнший дімБуба + продолжениеМагаритко, моя квіткаНапівлихийДика енергія. ЛанаНа межі можливого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам Нестайко ток в 10 зашел.. до того равнодушно все.. а сейчас смеется на всю квартиру))) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Чудове Чудовисько"???? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарри Поттер в 6 лет? А не рановато?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите серию от Видавництва Старого Лева "Читання для реготання" Если рядом есть детская библиотека, можно взять посмотреть пойдет ли. Например о ракете на четырех лапах. Динамично и весело).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нестайка ще чудова Країна сонячних зайчиків. Ми всі його книжки вже по другому колу читаємо:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно "Пригоди"? просто я пробовала Тореадоров читать, ребенку не пошло, а меня зацепило конкретно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так! Ми починали саме з "Пригод у лісовій школі", потім тілько подавай нове. Вже, наче, все прочитав. Брали у бібліотеці.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тореадори з Васюківки" у нас пошли последними. Они, кажется, для 5-го класса где-то. + У нас пошло после 2-го. Последнее издание произведения - полная версия. С дополнениями автора.Начать стОит именно с "Пригод". :) Не устаю повторять и рекомендовать. :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ух спасибо, сейчас изучим. Для девочки, и совсем-совсем разные с братом вкусы, фэнтези, мистику не воспринимает... [+sign]В доме должен командовать кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, тогда гляньте издательство Урбіноя там кое-что упоминала ихсерія про Енн із Зелених ДахівБуба + Буба: мертвий сезонКава з кардамоном та Шоколад із чіліМаргаритко, моя квіткоПозолочена рибкадля дівчат саме те:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите, отдам вам 2 книги "Лісової школи"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да Пригоди.. )) [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо!!! Очень хочу! А как с Вами связаться?.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение