А реально ли найти няню-дефектолога, которая бы могла сама обучать особого ребенка?

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А реально ли найти няню-дефектолога, которая бы могла сама обучать особого ребенка? Как-бы человека "два в одном"? Которая была бы нацелена на результат, а не на процесс?[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, вопрос в цене вопроса :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОМГ. Ничего себе. В моём представлении няня у нас в+ стране обходится тысячи в четыре. Значит, я жестоко ошибалась. Думаю, можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но как-то сложно)) [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы как себе представляете няню? Со спец образованием? Или с опытом, или с тем и другим?+ Если с образованием но можно без опыта, я бы среди выпускников педа поискала. Деньги по нашим временам очень неплохие. Если с опытом, можно среди мам подросших проблемных детей поискать. У нас же есть общественные организации для родителей детей с аутизмом и тэдэ. Там можно контактими разжиться. Это первое, что мне в голову пришло.Щас ещё подумаю :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

два в одном это мама-остальное утопия.Если вы нацелены на результат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

образование не обязательно, я так думаю у нас дефектолог - мама подросшего аутиста, она своего вытащила. При чем у нее нет педобразования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так все грустно в этом плане? человека с мотивацией у нас вообще нереально найти ?[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень дорого... очень-очень... Профи может зарабатывать до 200 грн в час за урок... если это работа с особыми детьми... даже если не напрягаясь ... 2 часа с одним ребенком и 2-3 ребенка в день, то это уже до 600 грн...Это только за занятия... пока мама ждет... без подтирания попы...Вам по сути надо искать очень исполнительного человека, который будет выполнять то что говорит дефектолог - логопед на 100%...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

покажите мне такого профи, который работает на себя, и у которого стабильно 2-3 ребенка в день. Я не буду считать время на дорогу между детьми.[+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю возможно, но результат и процесс всё равно будут смешаны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть коммерческие центры... там и дефектолог и психолог и реабилитолог и коррекционный педагог.... сразу говорю... не дешево...там много детей...частные тоже занимаются... к сожалению, проблемных деток сейчас очень много.... потому спрос на профессионалов большой, но и они вам ничего не гарантируют, потому как 100% методики ни у кого нет, и то что работает на одном ребенке, не работает на других, опять же к сожалению.... Суммы такие не от жадности, а потому что с каждым другим ребенком получается индивидуальная работа... [+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно, есть такие Собственно, все, кто работал с моим, были работающие на себя и с плотным графиком, даже не сразу могли нас куда-то вклинить...но это, безусловно, люди с опытом.Без опыта брать не советую.По сути вопроса уверена, что надо разделять эти 2 функции няня-хороший человек и дефектолог, который ведет спец. занятия.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но это не значит, что профи будет согласен мыть попу и кормить кашей. Как бы не для такой работы этот профи учился. В этом и проблема, думаю. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы хотите несовместимого.Если человек профессионал-дефектолог, то он не будет вытирать сопли Мотивация тут не при чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть. Но это очень дорогое удовольствие Лет 6 назад речь шла о сумме от 1000 у.е. в месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а контактами не поделитесь? [+sign]"Friends are those rare people who ask how you are and then wait to hear the answer."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поделюсь только одним но как я поняла, вы уже занимаетесь с дефектологами контакты а наш основной бывший дефектолог, к сожалению, сейчас в декрете.[+sign]Под Новый год все восемнадцатилетние девушки гадают. А в тридцать лет они осознают, что не угадали.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший дефектолог + при таких вводных зарабатывает в среднем 1000 у.е. в месяц, бывает больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, а что должен делать профессионал-дефектолог ( вы наверное себя с ним соотносите) , сидеть за столиком и перелистывать книжечки и пособия, и ВСЕ? + С моим ребенком занимается няня-ПРОФЕССИОНАЛ-ДЕФЕКТОЛОГ, даже больше ЛОГОПЕД ( так как это ее основная специализация)целый день, с опытом работы с такими детками больше ТРИДЦАТИ лет. Кстати после года ее занятий с моим ребенком, даже учителя с Надии заметили улучшения в речевом развитии моего ребенка. И таки да, мне ни разу не было высказано, ею, что я ей что-то дополнительно должна, за то, что она поможет ребенку высморкаться или что она проконтролирует, как ребенок, простите вытер себе попу. И вот к советам этого человека я прислушиваюсь больше всего, как мне вести себя в той или иной ситуации со своим ребенком, так как она видит его целый день, а не к профессионалу-дефектологу , который Боже упаси не будет вытирать ребенку сопли, который приходит на час и потом с распальцовкой начинает мне что-то вещать, что мне делать и как вести себя с моим ребенком. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Реально найти, просто может быть придется поискать. + Кстати, я своей няне-гувернатке сама увеличила оплату, через какое-то время, так как увидела, что она реально выкладывается и я вижу у ребенка результаты. Добавлю, цена ее услуг меньше 1000 у.е. даже по старому курсу.[+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не извиню. Я считаю, что вытирать сопли для деффектолога неинтересно и заниматься он этим станет только когда это будет ему лично необходимо И ваш пример лишнее тому подтверждение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ладно, не извиняйте, это не столь важно! А в чем для него эта необходимость? + Если думаете, что в деньгах, то глубоко заблуждаетесь! Просто есть такие специалисты, которые нацелены на результат и они не будут просто так брать деньги за занятия, если не будут уверены в своей компетентности помочь конкретному ребенку!P.s.: и слово дефектолог пишется с одной буквой "ф"! Я никогда в общем то стараюсь не делать таких замечаний, но это уж ярко в глаза бросается.И, вот еще что, сама специализация дефектология предполагает, что дефектолог занимается развитием, воспитанием и обучением особенных детей. Целью работы дефектолога является адаптация ребенка в социальной, учебной, бытовой сферах жизни и максимальная компенсация отклоняющегося развития. [+sign]Не надо ждать чуда, надо делать его своими силами. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Необходимость у всех разная.А то, что вы пытаетесь рассказывать о моих мыслях показывает уровень вашей напряженности. И мама это единственный дефектолог, который нацелен на результат и материально не стимулирован. В остальных случаях либо исправление развития либо подтирание соплейПС.Ну вы не мелочитесь, я еще и пробелы иногда в тексте не проставляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение