Побороти радість у душі першокласника (с)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну... Мабуть школи трохи різні... Стосовно математики, наприклад, у статті говориться про розв"язок задач на 2 дії в жовтні (а наш клас почав їх робити тільки навесні), і про розв"язок задач на 3 дії (наші першачки таких ще не робили).Але загалом - так, читати треба було, вже тільки прийшовши в школу, і навантаження завелике як для шести-семирічок.Англійських диктантів немає, хоча іноді намагаються вимагати від першокласників читати англійською прості речення. (мені це геть незрозуміло, як і переписування слів, значення яких вони не запам"ятовують частенько, поки мама не насяде).Мене дуже здивувало введення в вересні-жовтні! поняття множини, про яке благополучно забули через два уроки. То навіщо було його вводити, аби дітям голови заморочити?З контактом з учителем - у нас навпаки, учитель подобається дочці, і зовсім не хоче, щоб до нього постійно підходили. Основне спілкування - на батьківських зборах, ну і через учня та щоденник.Ну і згодна з основною думкою, наскільки я розумію - навантаження (і фізичне, і психічне )надто велике для таких малих дітей. Їм важко навіть стільки писати, навіть якщо немає проблем всі ті завдання вирішити усно.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как страшно жить)) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дитина весь час говорить: "Я не хочу вчити уроки". Для меня це показник. І це при тому, що нам дуже пощастило з вчителем: вона адекватна, спокійна і любить дітей. Програма не вивірена, вимоги занадто високі. Це з одного боку. З іншого. Батьки (принаймі у нас в класі) весь час просять "задавайте більше, нехай дома працюють" (ніби не можна дитині придумати заняття цікаві).Всі діти різні. Але я за те, щоб 6-ти літок взагалі не брали до школи. Не буду сперечатися з батьками з іншою точкою зору.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечасто такое со мною бывает, но я всецело согласна с автором статьи и жму ее руку + Я бы добавила еще отдельным пунктом не знающее границ хамство педсостава. Лично для меня непостижимо, как учитель может являться в класс и каждый (!) раз оскорблять детей массово и по отдельности, используя лексику, которая в моем, например, измерении просто недопустима никогда: не смачный какой-нибудь вам матюк или из серии "ой-простите-вырвалось-ну-достали-уже", это, ладно уж, простительно, бывает. Но постоянно злобные, некрасивые, травмирующие оскорбления. Мой ребенок в жизни своей такого ни от кого не слышал, кроме как от учителей. Правда, адресовано было не ему, сказал, если бы она мне такое заявила, я б не молчал.((( И управы нет, ибо пойди докажи! На диктофон не записать, т.к. запрещается телефоны доставать, показания детей - ну мали что дети навыдумывают, посидеть на уроке - даже если чудом и разрешат, то при посетителе будет, конечно, не то... Но реально допекли [+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

українська освіта- согласна с автором. Те же мысли. Школа задолбала по полной программе. Кардинально отличается от школы моего времени. Программа - ежики плакали, но продолжали... Очень мало хороших педагогов. Требования... не понятны мне, скажем так. Вот сегодня иду на род собрание,-выслушаю очередную порцию маразмов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. І наша вчителька теж такої думки, вона своїх віддала до 1 класу майже в 8 років. Теж на програму, вимоги і підручники скаржилась. Ну і 37 чоловік в класі... [+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на жаль...(((( Вчителів (саме з великої літери) мало, є квазівчителі. й щастя, якщо трапиться перший варіант. дуже розумію автора статті й згодна майже на 100%[+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой мечтает школу взорвать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ор учителей? Я, когда услышала, как кричит учительница в параллельном классе, просто испугалась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украинские школы - это полный 3,14здец. Есть с чем сравнивать [+sign]если у дятла отобрать планшет — тогда он из совы легко превратится в жаворонка*а если настучать в бубен - превращение неизбежно*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью с Вами согласна. И с автором статьи, увы, тоже... [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна поэтому единственный выход для меня - экстернат. но ведь есть мамы, которые должны каждый день ходить на работу, им не до экстерната :-(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це так () [+sign]Можливість вибору робить людину людиною. Однак саме це найбільше ускладнює людині життя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

большую проблему вижу в многочисленности детей в классах и неадекватном педсоставе. в остальном же... у некоторых родителей изначально присутствуют такие запредельные амбиции касательно своих отпрысков и такая хватка в работе локтями (моему! все! самое! лучшее!), что специализированные школы наполняются случайными учениками, ибо отбор проходит уже не по одаренности детей, а по толщине родительских кошельков и амбиций.а потом начинается - о ужас, 20 примеров по математике!ребенку еще пару раз поменяют школу, пока он разберется, чего же от его учебы нужно маме и он выполнит родительский заказ, либо окончательно на эту учебу плюнет...Дети в плане учебы в своей массе - лентяи и конформисты (да, да, пусть и кинут в меня тапки идеальные мамы вечно инициативных гениев), и 90% будут нудеть о том, как их достала школа и уроки уже к концу 1 четверти 1 класса, даже если учатся отлично. В 6-7-8 классе таких будет уже 99,99%. И моя такая, не исключение. Но караван идет, и все так или иначе, со своими успехами и неуспехами дойдут до аттестата. А на этом жизнь не заканчивается, и учится придется всегда, до старости своей. Притом самостоятельно, никто в клювик знания не положит. Пусть школа будет дружественной и без откровенных моральных уродов среди учителей. Уже хорошо. А глубокая специализированность при сохранении общеобразовательности или ожидания от нее как от некой кузницы, где заберут несмышленыша-шестилетку и выдадут родителям готовенького обученного воспитанного гения 17 лет от роду сугубо в ответ на фин.вливания в школу - мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение