Шатается постоянный зуб:( успокойте...

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шатается постоянный зуб:( успокойте... Девочки, я просто в шоке. 2 месяца назад удаляли ребенку (9лет) молочный зуб в клинике - начал расти постоянный, вторым рядом, молочный не выпал и не шатался.. делали снимок, врач еле-еле удалил молочный зуб.. Ребенок в тот же день начал жаловаться, что теперь шатается соседний зуб, уже постоянный (нижний резец), но притронуться не давал - так как после удаления осталась рана, которая кровоточила и болела. Вчера он мне опять пожаловался на то, что шатается резец, и , о боже, он действительно шатается!!! еще и хорошо так:(я просто в ужасе, к врачу записалась сегодня на 2 часа..Успокойте, скажите, что у кого-то такое было, прошло, и ваше дите не осталось без зуба на всю жизнь:(спасибо...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю подойдёт ли, но у меня после травмы был подвижен постоянный зуб, но не 2 месяца, меньше, потом прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:) т.е. "устаканился" сам, да? я вот успокоиваю себя, что если бы доктор там как-то конкретно повредил соседний зуб, то ребенок, скорее всего, все 2 месяца бы жаловался на это... Это же не заметить невозможно... Так надеюсь, что это не из-за манипуляций 2 месяца назад, прямо казню себя, что тогда с ним пошла к стоматологу:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

было после удара об кран в детстве. "прирос" заново
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в пределах нормы. постоянные зубы еще подвижные некоторое время после своего прорезывания. плюс лунка после удаления была большой лунка..Все будет хорошо, но снимок сделайте на всякий случай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, устаканился сам, ещё вспомнила, мой ребёнок носит зубной аппарат, зубы двигаются (и постоянные тоже) и некоторые очень подвижные, пальце трогаешь, движутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой.. даже не знала, спасибо -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам, уже через полчаса пойдут делать снимок.. мне уже столько контактов надавали врачей:) Надеюсь, что без зуба не останется Данька..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вика, отпишитесь как Ваши дела с зубом сложатся ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Оля... Вернулись еще без одного зуба:( Муж с ребенком сделали рентген в обед, записались на 5.30 к ортодонту. Ортодонт сказала нам вечером, что шатается молочный.. Я говорю - как же так, ведь делали снимок в феврале!! Она мне говорит - нет, это точно молочный, хоть и выглядит, как постоянный.. Позвали хирурга, он говорит, давайте удалять.. Короче, вырвали.. Значит, в феврале удалили не тот зуб.. Еще ортодонт сказала, что обязательно нужно ставить пластины, потому что прикус неправильный.. Я уже этих врачей бояться начинаю.. Был бы один стоматолог с детства, так здоровый зуб, который даже не думал шататься, не вырвал бы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение