а кто уже проходил собеседования в школу в первый класс?

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

а кто уже проходил собеседования в школу в первый класс? Мы уже прошли, пытались поступить в гимназию, отказали типо еще нет постояных зубов и соответсвенно еще не созрела кора головного мозга:-) нам сейчас 6,4 и ни одного зуба не выпало, что все ужас?, у кого тоже был такой вопрос?[+sign]Расти деревце на домик, для семейки http://treeofmoney.ru/163186[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и больше ничего не спрашивали? только зубы посмотрели? ооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нет были разные вопросы но после такого вопроса А сколько зубов у ваС поменялось, сразу было видно что учитель вздохнул с облегчением, так как все молочные зубы на месте:-)Просто улыбнуло все это:-) и мне начали расказивать что ребенок еще играть хочет, хотя он им рассказал что и в школу он хочет получать профессию, и учится и оценки получать а не идет по просьбе мамы:-)[+sign]Расти деревце на домик, для семейки http://treeofmoney.ru/163186[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит это не Ваша школа ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенку 6,9. Еще не выпал ни один зуб, но они у него и расти поздно начали. Первый появился только в 10 месяцев.На собеседовании таких вопросов не задавали. Много было заданий на логику и общее развитие ребенка. Сразу сказали, что ребенок поступил и поздравили.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и у нас первый зуб в 11 месяцев и сразу 6 полезло:-) А сейчас передние шатаются но еще стоят да и себя вспоминаю что лет в 11 у меня еще менялись молочные зубы, как бы так.. так что сам вопрос был очень удивительный, так как тесты на моторику прошел отлично, обеими руками достал до ушей, это типо из тестов на зрелость:-)Пальца поднимал все правильно:-) и тд было много всего:-)Я просто почему спрашиваю ребенок очень расстроен, и пытаюсь как то ему обьяснить почему он не прошел конкурс именно в эту школу...[+sign]Расти деревце на домик, для семейки http://treeofmoney.ru/163186[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

????, сыну 7лет и 8 месяцев, позавчера выпал первый зуб учиться во втором классе специализированной школы, довольно прилично учиться, никакой связи с" незрелостью коры" не наблюдалось, всегда был развит согласно возрасту и лучьше многих сверсников. Первый зуб был в 5 месяцев и последующие росли "як книжка пише"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зубы это показатель зрелости костной ткани, но ни как не коры головного мозга - забейте, на фиг такая школа, найдете лучше ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100!!! [+sign]Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.Габриэль Гарсиа Маркес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у вас не выпали? Или только у ребенка?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блииин, даже такое бывает?! (: На фиг такую школу с таким "освидченым ПИдагогом". Мы собеседование прошли, вопросы были исключительно на логику и память.Зуб выпал один, второй позавчера ходили, вырвали, потому что постоянный вылез. Нам 6.3. Вашу историю в мемориз, буду рассказывать как анекдот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас не было выпавших зубов, на момент поступления было 5 лет и 7 месяцев. Поступили в гимназию 178.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего ребенка зубы начали меняться после 1го класса в 7,5 лет, но и молочные были поздние. В школу пошел в 6,7. Такой вопрос на собеседовании не возникал :)) [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у кресника даже не шатается, ему 7 лет и 1 мес. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, нам тоже 6,4 правда у нас уже 4 зуба выпало, но на собеседовании никто не спрашивал про зубы правда и спрашивать не надо у нас впереди как раз двух не хватает - там тааакая улыбка, Баб Яга отдыхает. Были вопросы на логику, внимание, мышление, речевое развитие проверяли, а про зубы - никто ничего не говорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Радуйтесь! с такой программой лучше в 7,4 в школу [+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, детей как лошадей - по зубам отбирают, жесть ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

д нет, не как лошадей, действительно вроде как есть такой показатель. Но опять же , как один ИЗ. А учителя, видимо, по каким то причинам не хотят брать ребенка, начинают придумывать(((. Моим знакомым тоже начинали песню, не все пальцы нарисовал)))) потом маленький, ему будет тяжело. Мама настояла, ребенок успешно закончил уже 5 класс, никаких проблем в учебе не было. А брать не хотели, сказали, не говов, у нас гимназия, он не потянет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас по этой же причине не приняли+ дочка читает (35 слов/мин.), считает до 100 свободно, примеры решает и т.д. А вот зубы не выпадают :) Правда нам сейчас 5,6. Психолог сказала: "не готова. зубы не поменялись, пространственность не ощущает"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой-то странный отбор по зубам. У моего ребенка первые 2 зуба выпали, когда ему только исполнилось 5 лет, так мне его надо было в школу отдавать? Мне всегда этот тест казался каким-то странным. У племянников зубы начали только в 8,5 меняться. Малого своего отдаю в школу в этом году, ему будет 6,11 на 1 сентября. Уже прошли собеседование в 178 гимназию. Поступили. [+sign]Люблю жизнь и надеюсь, что это взаимно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Номер школы в студию))) Мы тоже готовимся к поступлению, 7 лет ровно, ни один зуб еще не выпал. Мне уже страшно. А если в 10 начнут меняться, то в школу не ходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение