Чьи дети учат фр.язык?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чьи дети учат фр.язык? Поделитесь контактами, где, с кем, как? Читают ли дополнительно? Что именно, где берут лит-ру?Есть ли разговорные клубы? Детские лагеря?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узнайте во Французском культурном центре, там была хорошая библиотека + диски + видео [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на Петровке литературы практически нет. То, что есть, по заоблачным ценам Заказали папе, пришлет из Франции (я надеюсь)А вот во Фр культурный центр стОит податься, там точно все есть[+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока только в школе, второй язык (5 класс), учит первый год, но учитель от бога (ттт)+ летом собирается в лагерь во францию с заездом в Париж , лагерь не языковой.[+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где Вы территориально? мне для ребенка очень нужен такой учитель) [+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по литературе могу у мамы уточнить, она у меня учитель фр. языка что конкретно вас интересует - литература художественная? адаптированная или нет? учебники, грамматика, словарный запас?[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 класс. Учит 3 года уже. для мальчика что-то интересное и адаптированное. Художка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ань, а вы по моему контакту не обращались? Я очень довольна. Классный дядька. И носитель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы когда-то туда ходили на чтения детей приводишь и им там сказки читают.А библиотека там вроде для более старших была...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в Домах школьника (Голосеевском и Соломенском) были кружки. Бесплатные. Но из-за недобора был вопрос о расформировании. Как сейчас - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я его сохранила, потому что в группу нам рано - ему надо получить базу а он из учителей веревки вьет и ничего не делает([+sign]Любители почесать языком за моей спиной, чешите посильнее и пониже (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Частная школа на оболони ЭиК, французский пока есть только в 5 классе. [+sign]Вика и Тимка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок я спрошу. первое что пришло в голову - комиксы. ... [+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне это знакомо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где их брать? Может сайты какие-то есть детские? Не только с комиксами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю рядом. Только девочка 13 лет. Учит 3 года, периодически с репетитором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, сайты есть точно всякие интересные и с играми и с упражнениями точно знаю, т.к мама вечно что-то накопает, а потом жалеет, что в школе нет интернета и не все можно скачать, многое он-лайн идет. А она расстраивается, что столько материала полезного пропадает)))По комиксам, лучше конечно привозные, где можно купить не знаю, честно не ставила себе за цель. Те же мультики французские? Я сама чтоб освежить память TV5 смотрела перед выходом из декрета, на сайте были тесты для проверки понимания (по типу информативного чтения), но там в основном взрослая тематика, детям вряд ли будет интересно. Может Дискавери на французском он-лайн?А еще вспомнила. Слушала современные рок-оперы - нотр дам, ромео и джульетта. там видео с титрами. очень удобно в плане понимания. но правда для деток постарше наверное...[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ваша мама случайно не занимается репетиторством , нужно подтянуть ребенку грамматику , но в интересной форме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С французским к сожалению беда ( , особенно с летними лагерями ((( Был один очень толковый лагерь , с носителями и тд , специализирующийся на фр ,но в Крыму ( Клубы тоже большая редкость (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама то занимается. но она к сожалению не в Киеве а так она и с детками работает,и со взрослыми готовит для той же эмиграции. Я ее давно уговариваю перейти на скайп репетиторство, т.к. она действительно из тех психов учитилей, которые фанаты своего дела и их нужно в музеях уже показывать.[+sign]Женщина даёт жизнь. И, чёрт возьми, имеет полное право её усложнить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои в школе учат (+) 6 класс. Сдал на А1 в посольстве. В целом довольна очень учителем, но она в школе только преподает у них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините не в Киеве ано в Украине , в каком городе ,может у нас там есть где остановится тожеЛето впереди и ради хорошего репетитора можно куда-то съездить ;0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

учит пока что факультативно, в 5 будет вторым языком. Нам учительница предоставляет материалы для чтения, изучения, и т.д. Успехи прекрасные. Не хочу перехвалить хорошую толковую учительницу.[+sign]Мама Барбасяка, папа Каджи и доченька Лерочка (12.06.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а как сдавать на А1? Я не сильно в теме, вернее не в теме вообще. Вы куда-то собираетесь поступать? Или это обязательно для всех изучающих?Можно ведь потом сразу после окончания школы сдавать экзамены?Это платно? Вы занимаетесь дополнительно? Что дает этот сертификат в 6 классе?Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение