Умные мамы,

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

языки обязательно. основную специализацию бы не навязывала. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно... ваше дело, конечно, но зачем ребенка изначально готовить к тому, что он будет сантехником или электриком? может его предназначение - великий хирург или ученый-кибернетик? шо ж вы его так приземляете на взлете? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Врач можно педиатром. это чего бы мне хотелось) главное, чтоб ее профессия нравилась ей самой и она была реализована, как специалист. Если при этом она будет еще и хорошо зарабатывать-просто прелестно! [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! кстати о капитане корабля напомнили разговор нашего папы с сыном (+) был наш мальчик еще в таком нежном возрасте, когда папа, приходя с работы, хватал его в охапку и подбрасывал под потолок. И вот однажды после такого подбрасывания-тисканья завел папа разговор на тему "Кем ты хочешь стать" и говорит: "А может ты полетишь в космос! Ты же хочешь быть капитаном космического корабля?" Ребенок подумал и говорит: "Капитаном космического корабля - это, конечно, хорошо... Но кто же тогда будет моего сыночка подбрасывать, пока я буду в космосе?" Папа аргументов не нашел:)[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

технические, все остальное будет приложением
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже так думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Однозначно наукоемкие технологии. Самое востребованное - это смежные участки + технологии для медицины допустим. Таких спецов днем с огнем... Но в общем делать акцент нужно на естественных науках (математика, физика, химия и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа всегда говорил, что людям в любые времена нужно есть, лечиться и учиться Поэтому эти три направления всегда будут востребованы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему прям "приземлять" сразу я вот, к примеру, шить умею, весьма неплохо. Училась, пока в школе была. В славные 90-е подрабатывала на заказах. И, если вдруг чего не так пойдет - у меня есть альтернативный заработок. Хотелось бы и дочь обучить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

врач и что-то прикладное, то, что человек может делать руками и сантехник, электрик будет востребован всегда[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас упор на языки и математику рисует для души в кружке[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому, что электрик- это всегда кусок хлеба и часто с маслом[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа говорил,что при любой власти будут актуальны бухгалтера и гинекологи, когда я шла в КПИ)) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подумаю еще тогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, экология и энергосбережение. Химики, биологи, &.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

специализацию, в общем-то да, навязывать нельзя,но направление нужно выбирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это моя жизнь) я сменила профессию педагога на бухгалтера (в 90-е) и закончила после педколеджа нархоз, а теперь думаю возвращаться назад) Поскольку главбух-это очень нервная и не особо доходная профессия)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для девочек это маникюрша и швея что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто есть мамы, которые изначально отдают в художественные, музыкальные школы, в школы с ИТ, математические...То есть потом уже ребенку есть от чего оттолкнуться. Но если способности приблизительно одинаковы - все-таки математика или творчество?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дать возможность ребенку выбрать самому? Ну вот мы выбрали мат.школу. При этом, ребенок обожает музыкалку и художку. Подрастет - видно будет. Ему, в первую очередь.Быть востребованным - гореть и блистать в своей отрасли, что без личной симпатии и заинтересованности в предмете не реально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

математика-говорю, як художник Математика не завадить стати твочрою людиною, але творча людина без хорошої бази скоріше всього стане 500-м дизайнером невідомо чого..... Тобто треба планку ставити вищу. Наприклад не художник, а архітектор.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лично я бы на творчество однозначно ставку бы не делала и потом - что значит способности в творчестве? Нравится рисовать или танцевать - на здоровье, рисуй, танцуй. Но в художественную школу, имхо, нужно отдавать, только если ребенок не может НЕ рисовать, если это его осознанный (или даже неосознанный, но весьма определенный выбор). И тогда бы подсказывала бы ему, какие профессии можно выбрать, чтобы и для души, и на хлеб с маслом было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, уже совершенно уверена, что все, что ты можешь делать руками всегда пригодится+ Т.е. никто не отменяет профессий врачей, педагогов, инженеров, менеджеров и мебельщиков, в конце концов!))НО! Если ты парикмахер, стоматолог, ювелир, визажист, маникюрщица и далее по списку - всегда пригодится!Когда-то я училась в училище на секретаря-машинистку. И наша мастер говорила, что мы будущие обладатели профессии, которая пригодится и в декрете и на пенсии. Ага, машинки-трактора заменили компьютеры, и мои дети догоняют меня по скорости набора текста))[+sign]ICQ 430844015067 858 83 83095 725 13 15IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение