Кто ходил в школу Монтессори на Русановке?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто ходил в школу Монтессори на Русановке? Интересует эта школа. Как программа, как учителя? Слышала, что многие забирают детей после 1-2 класса - интересно, почему? Как оплата? Буду благодарна за любые отзывы. Особенно от родителей третьеклассников (об учителях) - нам в школу через год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

забрала после 1го класса) т.к. там не школа - а разброд и шатание) подходит идеально очень спокойным усидчивым детям, или детям - аутистам. если ребенок шилопопый или сдвгшник- это не ваш варианти, насколько я знаю, в школу эту со стороны не берут ( только после садика ), может, уже, конечно, такой недобор в 1й класс, что и что-то поменялось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, из всех наших детей, кто оставался в школу, на сегодня никого там нет, недавно с сыном проведывавши "родные пенаты") [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо за отзыв. У моего+ аутичные черты, ищу "мягкую" школу для него. А в чем заключается разброд и шатание? Плохо следят за детьми?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в том, что она слишком мягкая) если разрешить ходить по классу на уроке - то кто-то будет сидеть, а кто-то по партам прыгать) так вот эта школа ок для первых, но вторым не подходит.как школа для аутичного ребенка - ок. следят за детьми хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, понятно) А из учителей кого-то посоветуете? И еще - там только на украинском обучение? И какая оплата?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы подошли в школу и все на месте и узнали бы из первыхт уст) мой ребенок уже начальную школу заканчивает, а у mехх ребенок еще старше, что-то наверняка поменялось() [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, конечно я подойду, но пока хотелось бы услышать отзывы от тех, кто учился там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть, они вообще детей никак не ограничивают? А если+ ребенок агрессивный, задирает всех, то что - тоже не пресекают? У меня это очень болезненный вопрос, мне очень важно, чтобы учителя регулировали отношения детей. А то мой не особо контактный, и во всех коллективах, где мы были, он выделялся (не общался ни с кем) и в итоге дети начинали его травить. В обычных садиках воспитатели вообще не обращали на это внимания. Нашли нормальный садик, где воспитатели выстраивают отношения детей - там у него все нормально. Вот теперь ищу школу...Как тут обстоят дела с этим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще интересует программа - она такая же, как в обычных школах? Или упрощенная? Какая нагрузка, сколько ДЗ задают? Как там с математикой? Мой склонен к математике, очень любит цифры, примеры решает с удовольствием. Зато остальное все не очень - читать не любит, стих выучить - проблема... Еще и украинский почти не знает, я вообще хотела русскую школу, но их так мало, возле нас нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из учителей никого не посоветую, но там в любом случае только один первый класс .обучение принципиально только на украинском, оплата без понятия какая сейчас, в наши времена было 250 грн в мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот) моя старшая ходила туда с 2,5 лет в садик (с ясель), садик отличный (ну, или нам просто супер-очень повезло с воспитательницей, не без этого)).Но садик садиком, а школа ( т.е. когда ребенку уже больше 6 лет и из садиковского возраста он должен уже выйти) это школа, а там именно что "попустительство, потакание, простите, "дебильному" поведению", в общем к 6-7 годам мы имели ребенка активного, невоспитанного и без тормозов, который раздражал всех. Потом в обычной школе ее год в чувство приводили - обычная учительница, в меру строгая, в меру добрая - но рамки, это именно то, что необходимо детям, а в монтессори их нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там учителя регулируют и отношения детей, и отношение к детям Если вы придетесь "ко двору" то все будет ок, атмосфера в общем и целом там достаточно дружелюбная, но если учительница по каким-либо причинам невзлюбит вас или вашего ребенка - то она будет настраивать против него других детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мда, как это - настраивать против? против него и не надо настраивать, дети и сами почему-то против него настраиваются... Тут наоборот надо его активно вливать в коллектив...Противоречивая информация получается - то ли учителя налаживают отношения детей, то ли настраивают всех против кого-то? Но ведь одно исключает другое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот меня интересует, насколько широки рамки+ когда и в чем все-таки детей ограничивают? Ведь свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого... Например, если ребенок балуется и ведет себя "по-дебильному", но при этом не мешает физически другим, и его не останавливают - это для меня нормально. А если, ребенок делая все то же самое, при этом "достает" одноклассников - это совсем другое дело и это надо пресекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение