В 198-й раз про настольные игры. Не ругайте и помогите подобрать.

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В 198-й раз про настольные игры. Не ругайте и помогите подобрать. Посоветуйте игры по таким параметрам:Во-первых, самые-самые, буквально "must have", т.е. интересные и заставляющие думать и т.д.Во-вторых, интересные для 7-летнего мальчика и его мамы :) В-третьих, такие, чтобы было интересно играть вдвоем, т.е. чтобы не требовалось большего количества игроков.Большое спасибо заранее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Грузи и вези - подходящая игра ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уно, добль?, фермер, можливо лего-ігри(неконструктор).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из последних - зельеваренье (у нас все три колоды) и колонизаторы понравились Играем вдвоем с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Читаю правила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочла, что от 3х игроков. Вдвоем скчно, пишут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас "Весёлые шарады", шахматы, "Монополия", "Эрудит" Для физ разгрузки Твистер. Мальчик увлёкся изготовлением браслетов :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фермер есть. На Уно уже давно смотрю. Про Добль почитаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Монополия - не рано в 6-7 лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моему 7, требует каждые выходные. Но, думаю, от ребенка зависит. Там думать, считать и договариваться. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эрудит, он же скраббл. [+sign]Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый. М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. У нас есть эрудит где-то еще советский, он же не сильно от скраббла отличается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы с сыном играем в Лото, Монополию, Скраббл (Эрудит), Веселый фермер, морской бой, Форсаж, шашки, ангри бердс. В шахматы играет с папой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а попробовать? :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но для начала нужно купить :))) А мне столько всего уже хочется купить, что приходится фильтровать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моим 12 и 5, лучше всего идут Каркассон (младшая сама не осиливает еще) и Дети Каркассона (тут все ок) + Уно - вообще писк, вдвоем вполне можно. Еще на шахматной доске лет как раз с 6-7 со старшим играла в шашки, поддавки и уголки (последние нравились ему больше всего).Еще веселая игра -Чемпион, но вдвоем, пожалуй, не так интересно, как втроем (она максимум на троих игроков, зато третий может быть буквально трехлеткой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если есть страничка вконтакте, если ребёнку разрешено играть в комп Можете попробовать их местную игру. У нас старший так и научил младшего, а потом они перешли к настольной версии и научили меня :) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК, спасибо. А не подскажете, я вот тут гуглю, в чем разница между монополией за 40 грн. и за 400 грн.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если можно ссылки, которые Вы смотрели? [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 за Каркассон интересно и детям, и взрослым, докупаем периодически новые приложения к базовой игре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я на Клумбе вбила в поиск, и мне выдало кучу объявлений: Вот, например, самые недорогие:http://klumba.ua/used/detskoe/toys/klassicheskaya-monopoliya-5384087/?usedregion=kievhttp://klumba.ua/used/detskoe/toys/monopoliya-tachki-2829r2-2670648/http://klumba.ua/used/detskoe/toys/monopoliya-6123-3901244/По третьей ссылке - за 72 грн. точно такая, как вот эта за 366 грн.:http://klumba.ua/used/detskoe/toys/igra-monopoliya-na-russkom-yazyke-3953551/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в самый раз но она долгая, я не выдерживаю; лучше брать дорожную версию какую-нибудь, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я думала, что дорожная версия - это просто уменьшенные детали :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Открыть не смогла, но по поиску посмотрела. Качество деталей, величина поля, а следовательно, разнообразие карточек/фишек. Производитель, тоже не последнее значение для определения цены имеет. У нас две : дешёвая и дорогая. Как для меня, они одинаковые. Задала вопрос, засыпали количеством признаков отличий. Короч, сказали дорогая версия лучше. :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в ходу (6,5 лет) больше всего Монополия и русское лото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение