Заложен нос, храп ночью, дышит ртом днем

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Заложен нос, храп ночью, дышит ртом днем да, я знаю, что нужно к ЛОРу, но малый категорически отказывает идти. У него ничего не болит, все нормально, само пройдет.Зимой был в стационаре в больнице, ЛОР рекомендовал вырезать гланды, у сына истерика ни за что не пойду. Боится, что сразу под ножКогда-то,в его 4-7 лет, он страдал аденоидами, вторая степень, симптомы были такие же - заложен нос, дыхание через рот, храп. Периодически проходили лечение примерно по такой схеме-сосудосуживающее виброцил- через полчаса промывка носа- колларголкапли сунупрет и иов малыш.Может это и не аденоиды в данный момент, но нос заложен, после капель и промывки дышится свободнее.Аллергии вроде бы нет ни на чтоСейчас нужно облегчить ему состояние, не запустить, не усугубить, пока не уговорю пойти к врачу.Что можно "прописать" в качестве самолечения?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только море К врачу в обязательном порядке. Я тоже думала, аденоиды вылезли. Ан, нет, аллергический ринит. И возможные причины у него 3:- аллергия, как такова,- питание,- нервы. А назначила сама "Изофру", спрашивается, кто просил...:(Пересмотрите питание. Исключить сладкое, мучное, газировку, покупные соки. Гастроэнтеролог( супер грамотный специалист), в своё время, сказал мне памятные слова. Горло напрямую зависит от состояния в кишечнике, но изначально все проблемыв голове. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ох, наша история... А можно попросить у вас контакт вашего супер-гастроэнтеролога? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Попали к ней случайно Она принимала в Поликлинике ОХМАТДИТ, Малахова её фамилия. Мы были в 2010 году, ей было лет за 70, так что узнайте, пожалуйста, работает ли она вообще сейчас. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прекратите капать сосудосуживающие любые+ они должны использоваться как скорая помощь. Очевидно, отек слизистой есть и скорее всего, это аллергический ринит или вазомоторный. Конечно, надо идти к врачу. У дочки похожая проблема. Синупрет и циннабсин совершенно не помогают. Сейчас схема такая ринитал, в нос назонекс или фликсоназе, эриус.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, сосудосуживающие в данном случае нельзя, и попробуйте эриус, у нас аденоиды 2-й степени, периодически обострение, эриус за 3-5 дней нам обострение снимает как правилоНазонексом не пользовались, хотя ЛОР нам когда-то назначал
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Почему нельзя сосудосуживающее при аденоидах? Очень даже можно. У нас аденоиды 2-3 ст. симптомы такие же. Сильные храпы носом ночью. Вызывали ЛОРа на дом. Он нам выписал две болтушки, в состав одной из них входит сосудосуживающее, в состав второй - стероиды.При состоянии, когда ночь заложен напрочь и ребенок не может ночью нормально спать, ЛОР прописал только сосудосуживающее по 5 к. в каждую ноздрю в положении лежа и полежать так пару минут с чуть запрокинутой головой. Капала фармазолин.А вообще он объяснил, что аденоиды - это реакция иммунной системы на внешнюю инфекцию, т.е. таким деткам важно избегать контактов с больными. Давать ребенку отдых в виде непосещения сада или школы какое-то время, общественных мест, свежий воздух, очень важно есть зелень и вообще хорошо питаться, ну и т.д.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот моему сегодня гайморит диагностировали. Не думаю, что самолечение помогло бы. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и нам только назонекс помогает(( без него сразу падает слух, даже при адекватном лечении
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне очень нужна такая инфа! Буду признательна. Личка не работает (( Давайте в почте свяжемся: rio.jam.new@gmail.com[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.