маленький вопрос по пропуску школы и справке

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

маленький вопрос по пропуску школы и справке Девочки, кто точно знает:ребенок пропускает один день в школе (понедельник, не болеет, по семейным обстоятельствам), обязаны ли мы предоставить справку от врача на этот один день пропуска? (учитель требует, а мне совсем не хочется тратить время на поликлинику, тем более день и так сегодня насыщенный и ребенок пропускает школу не просто так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас по записке можно прогулять, но сейчас во всех школах по-разному, я так понимаю. У некоторых даже за один день требуют справку.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от требований школы. У нас справка нужна только после 3 дней отсутствия в школе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По Закону и всем установкам от районо - 3 рабочих дня можно просто с запиской от родителя. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас нужна справка , даже если один день пропускаешь, но можно позвонить и предупредить, тогда не отмечают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если у вас будет не справка а записка, что Сделает учитель? Отчислит из школы? Поставит вас в угол? Посетите завуча или директора и узнайте правила по этому вопросу конкретно вашей школы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в школе 2 дня, но я в законы и норм. акты не смотрела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

3 дня можно без спраки, пишем заявление с указанием причины() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо всем большое за ответы Будем говорить с учительницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В общем, все эти правила регулируются Приказами. От Министра до районо, потом до директора школы. И вот, точно знаю, часто пользуемся, что в последнем Приказе (Наказ) говорилось о пропусках 3-х и более дней со справкой от врача. А до 3-х дней достаточно либо устного предупреждения учителя (до начала первого урока), либо пояснительной запиской. Либо то и другое в совокупности. [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас 3 дня без справки: и в садике и в школе. в школу обязательно пишем записку, с указанием причины отсутствия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне объясняла наша учительница, что сб-вс-пн - это и есть 3 дня отсутствия. Но в нашем случае иногда получается договориться, чтобы не отмечали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня вопрос, а где вы берете справки? постоянно к врачу ходите? а если ребенок просто болеет горло-нос, неужели все в поликлинику его тащат и в очереди сидят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к медсестре (без ребенка) с карточкой.выписывает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение