Велогонка. Анонс.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Велогонка. Анонс. Знаю, что тут есть много родителей, чьи дети принимают участие в велогонке в Дубках. Провожу анонс: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=76&t=140428. Там дальше по ссылкам можно увидеть, что темы с регистрацией откроют 8 апреля. Красивых побед желаю всем гонщикам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо)) В прошлом году я тоже свой ДР начала с регистрации на велогонку)) еле успела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так места там разлетаются, как горячие пирожки+ а потом столько расстроенных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От себя допишу к потенциальным участникам+ Уважаемые родители! Уделите хоть немного внимания для того, что бы научить своего ребенка ездить на веле, хотя бы соответственно возрасту. Не удовлетворяйте свои амбиции, таща на гонку ребенка, который не то что ехать, а и педали-то толком еще не научился крутить. По наблюдениям, лет с 4-х, или 2-3 гонки, дети уже прекрасно осознают, ЧТО на самом деле происходит. Очень жаль, когда дети потом рыдают, что не первый-второй. Да, орги смягчают все эти моменты подарками-медалями всем. Награждают с конца, но тем не менее.Мое ИМХО - лучше пропустить гонку весной и потренироваться летом. А на осеннюю приехать уже во всеоружии. Шлем, исправный велосипед и особенно тормоза, накачанные колеса, элементарные навыки техники езды(для более старших - с 5 лет) - само собой разумеющееся.Просто купить ребенку вел не достаточно)))Сорри, не в обиду))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще нет регистрации, он спасибо за напоминание) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, спасибо :) Мы уже знаем, что регистрация открывается 8-го апреля и готовы регистрироваться :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы так написали, что дети расстраиваются, что приехали не первые-вторые. Но все равно все не могут приехать первыми :) Кто-то будет и четвертым и последним...К слову, мой малой ни разу еще не приехал в первой тройке, хотя принимает участие во многих велогонках на Дубках. Он хорошо ездит на велике, но медленно... И что, это повод для того, чтобы он не участвовал? Ему нравится, он хочет - считаю, пусть участвует...И наоборот - мой крестник как-то очень рыдал, потому что упал на трассе и не получил первое место, хотя обычно всегда приезжал первым... Все это так относительно...[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя первый раз ездила в 3 года и 3 мес. барышня решительная и настойчивая. В Боярке трасса ямковато-сложноватая) мы упали - поднялись и отстали безбожно. Зато на финише она была одна и решила для себя, что она чемпион)) Я разубеждать не стала, а поздравляли ее как чемпионку за мужество. Вот так и катается теперь каждый год) Потом много раз была второй, есть рекорды гонки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала так только потому, что+ наблюдала детей уже совсем не маленького возраста, которые - создавалось такое впечатление - вчера купили велосипед и во время гонки первый раз на него сели. Это сугубо мое СУБЪЕКТИВНОЕ наблюдение. Все дети разные. Я просто хотела родителям напомнить, что потренироваться чуток надо))). Особенно по кочкам и малюсеньким горкам ездить. А также старт-стоп-торможение отработать чуть-чуть. И, я уверенна просто, что Ваш ребенок обязательно войдет в тройку призеров))) Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, может быть когда-нибудь и войдет :) Но мы пока ездим просто ради участия и приятного дня в лесу :) Ребенок пока не расстраивался, что не выигрывал.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Многие дети просто теряются, особенно те, которые учавствуют первый раз А мой сын вообще хочет на гонку не ради победы, ему нравятся игры, пикник). короче он туда рвется отдыхать. Вот на эту гонку говорит надо обязательно зарегистрироваться, а я его отговариваю, потому как вел. для него великоват (тут мой просчет, не смогла уговорить на 20", а купили 24"), пользоваться скоростями толком не научился и не хочет учится, на улице катается мало, но про гонку помнит) Да участвовать будем уже 5 или 6 раз, и призовое у него было только 1 раз (3 место), вот поверьте мои амбиции подсказывают, что в этом году он не готов к гонке, а сына я не могу убедить. Честно - пусть медленно проедет трассу, чем будет в мульты и фильмы таращиться, тем более, что это любительская гонка, а не показательная, профессиональная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень здорово, что у сына такое желание + насчет переключателей передач: из моих наблюдений ( за чужими детьми, но, в основном, за своими) - дети начинают самостоятельно использовать передачи сознательно где-то посл очень долго ездила за своими и говорила +1, -1. Осознанность пришла только после 400 км по ЮБК за 4,5 дня в 11 лет младшего. Вы просто включите ему оптимальную передачу. Что бы он смог выехать подъемчик, тот что сразу за поворотиком после старта и потом не сильно забалтывал ногами на прямых участках. И Вашему сыну тоже удачных заездов.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, а то у мене вже дірка в голові - мама, зареєструй мене на гонку Щосуботи і щонеділі по 10 - 15 км по лісах-полях, тренується, готується. А який цей раз максимальний вік? Минулого разу з тринадцятирічними трохи крутили, винесли в інший день, а це ж найвидовищніша гонка, вони вже по-дорослому змагаються.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Сколько лет регистрируюсь, так ни разу и не были. То болеем, то в разъездах. Да и желания особого нет. Мы ж не ради побед, ради здоровья :)[+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за пожелания, мы ему на прошлой гонке поставили 3 передачу, а приехал он на 6)) Спрашиваю - зачем переключал - ответ - чтоб меньше педали крутить, что тут скажешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо теперь не пропустим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму тему, мы уже лет 5-6 участвуем, старший перегорел, дочка еще любит, а в этом году еще и на пробег зарегистрировались:)() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для взрослых 26 апреля в этом году, видели уже? [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы главное звоните организаторам, если видте, что вас не будет, уж очень много желающих() [+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дякую, записалися [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, записалися вже [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и делаю. ) [+sign]Мур :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это правильный подход взрослого ребенка))+ тренировки-тренировки и еще раз тренировки. Повышение выносливости, увеличение объема легких, отработка техники торможения, умение выбрать оптимальную передачу - и победа Ваша.Там во "взрослых" заездах такое рубилово, что пыль стоит столбом)).Еще мне очень нравятся самые первые заезды малышей - они такие милые, непосредственные )).Максимальный возраст написано 14, но вот включительно ли - не знаю. Мои дети выросли уже из этого мероприятия)). Осенью уже не принимали участия. Удачи Вашей девочке тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильный взгляд у ребенка))+ на низкой передаче быстро не поедешь. Если послестартовый подъемчик выезжает спокойно, пусть едет на 6. Быстрее приедет)) Только "пристреляйтесь" перед гонкой с ребенком к этому вопросу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пару років тому моя мала ще з одною дівчинкою впали на старті І мене здивувало, що моя, крізь сльози, залізла на велосипед і поїхала. І до третього кола ще й всіх нагнала і четвертою прийшла, тоді ще байк був з колесами 20". І я поняла, що моя дитина таки вміє змагатися на перемогу. Це те, чого мені у спорті не вистачало - спортивної злості. Вроді всі дані були, а от напору перемогти нема. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение