подскажите в какой форме донести инфу

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А у моей по непонятной причине не пишет ни одна ручка, причем именно в ее руке, у остальных пишет. С трудом нашли для себя+ Пилот 0.7 (а 0.5 у нас тоже не пишет), а она 25 грн стоит. Предаставляю, если бы каждый тень терялась(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рекламы ради - бирочка ком юа - и будет вам счастье у меня обклеено все - карандаши, ручки, пенали, точилки, одежда и обувь (особенно для балеток актуально, когда 40 пар валяется вперемешку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

50 ручек - это круто. Мой одной ручкой полгода писал. Но на днях пришел с практически пустым пеналом. Оказалось - дал другу свои ручки и карандаши. Велела вернуть домой. На следующий день все принес :)Так что учите следить за своими вещами самих детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это беда многих классов Учу старшую прятать деньги глубоко в рюкзак. А еще купила ей такой рюкзак, где есть потайной карман. Ну и денег за один раз много не даю. На пирожок и на проезд. Украли - идет пешком.Дорогих телефонов не покупаю принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где нашли Пилот 0,7? У моего тоже пишут только определенные ручки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Съездите с ребенком в КанцАктив. Подберите ручки. Там намного дешевле.Мы пробовали разные, в итоге лучше всего подошли по 2 грн. Flair 007[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. это надолго? О_О У нас крупные вещи видит, а вот мелочи как ручки не замечает([+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Весь первый класс учила - не помогло( Если подсчитать потерянные в прошлом году, то их было намного больше чем 50. Я как на работу ходила в магазин канцтоваров.Оптовый склад в этом году выручил.[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В деликатной форме донести (букАв много)+ Начать ИМХО с опроса ребёнка по сути происходящего. А дальше по ситуации.Говорить с учительницей - это и правильно и неправильно одновременно. Я бы, скорее, с родителями напрямую говорила. И с глазу на глаз. У нас в классе есть бабушка (я так понимаю, ей на воспитание отдали младшего из погодок), которая мальчику в школу конфеты даёт. И вот стали пропадать конфеты... Кончилось дело прилюдным обвинением в воровстве конфет из чужого рюкзака моим ребёнком (у которого сладкое дома в свободном доступе + другие неконфетные пищевые пристрастия) + другого ребёнка (у которого серьёзные пищевые ограничения по идейным соображениям), оба детя ни разу не голодные. Причём дома круг "подозреваемых" был шире, а в школе он неожиданно сузился до двух детей. Сложилось впечатление, что выбранных наугад. Учительница устроила разбор полётов при всём классе. По результатам которого сначала отгребли "подозреваемые", потом тот, у которого пропадали конфеты. Мой ребёнок две недели переживал по поводу безосновательных обвинений в воровстве конфет. У той бабушки был выбор - сказать родителям "подозреваемых" и разрешить ситуацию мирно - если гипотетически предположить, что она действительно была, или сказать учительнице и поиметь скандал. Бабушка выбрала скандал на почве конфет.Теперь если "бабушкин" мальчик хотя бы криво посмотрит в сторону моего ребёнка (а мальчик неспокойный, прецеденты были, телесные повреждения - в буквальной интерпретации - тоже), скандал будет уже в моём исполнении. Причём кровожадный.С бабушкой демонстративно не здороваюсь, хотя ужасть как так поступать не люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С карандашами понятно. С деньгами + а Вы уверены, что ребёнок сам их не тратит???А то у нас были забавные случаи с тратами ещё в первом классе.Но я карманные деньги ребёнка вообще не контролирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего нет поездки без потерь( Пиджаки и мастерки - вот беда) А ручки я уже и в расчет не беру. Просто спокойствие пришло в момент, когда он их себе сам покупать начал, я просто не в курсе - когда и сколько)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот я тоже с ручками попустилась) Крупных потерь пока не было, разве что носки в спортивном лагере. Но там они у всех одинаковые, сортируют по степени чистоты наверное))[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:(((((((((((((((((((((((( круто! :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у нас в школах обязуют родителей подписать каждый карандаш, каждую ризинку, удобно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо - сейчас посмотрю, что там есть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки всем спасибо! немного прояснилось + Позвонила я вчера учительнице и озвучила проблему с карандашами и ручками. Она сказала, что все дети растеряшки и что у нее целый кулек уже насобирался с такими вот пропавшими ручками, линейками, карандашами и прочими принадлежностями. Я ее сразу попросила в том кульке поискать наш особый карандаш, который потерялся последним из всех - нашелся!!!!Про деньги я пока промолчала - вдруг ситуация аналогичная карандашам и ручкам. Не хочу возводить напраслину, понаблюдаю еще неделю не пропадут ли еще деньги.Ребенок точно их не тратит и ничего не покупает, потому что сам никогда и ничего лично не покупал, поэтому даже не хочет осваивать самостоятельную покупку булочек в столовке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно... зачем тогда даете деньги ребёнку?? ) я бы не стала напрягать ребёнка лишней ответственностью... Сначала научить, и только потом уже под отчёт давать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у него + деньги лежат во внутреннем карманчике портфеля. А почему нет? Захочет купит, не захочет - не купит. Или не давать деньги только потому, что их могут украсть? Я даю своему ребенку на его возможные потребности, а пропажа этих денег - это совсем другая история. У вас же в кошельке всегда лежат деньги? Но это не дает их права воровать, правильно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня бы пропажа денег куда больше волновала, нежели канцтовары Потому что карандаши -ручки это банальное головотяпство, а вот деньги - это уже кража.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, но я пока + я пока поостерегусь заявлять о кражах, потому что может получиться как с карандашами + еще и моего ребенка обвинить могут, повод всегда можно найти...Я пока положила очередную десятку в карманчик портфеля и каждый день буду проверять. Пропадут деньги в третий-четвертый раз - тогда точно заявлю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

будем верить в то, что у Вашего ребёнка деньги не воруют. может он их сам куда переместил, не особо задумываясь над ценностью сих бумажек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от ребенка. (+) У меня у старшей в классе воруют (телефоны в том числе), но она аккуратна со своими вещами и с ней такого не происходит (ттт).Младший у меня у меня роззява редкая. Ручки каждый день с 1 сентября. Тоже невинные глаза и полное недоумение. Но я знаю своего ребенка, потому купила 3 блока ручек Bic и не морочу голову ни себе, ни учительнице))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, я как -то у дочери в первом классе нашла сотку гривен)) выяснилось, что это ей одноклассница дала в обмен на какую-то ерундовину)) ясно дело, вернули назад. Когда отдавали - одноклассники смотрели и спрашивали - а может это 100 долларов? вот такие они еще клепы мелкие)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы тогда подписала ручки. И попросила ребенка пройтись через неделю по классу собрать. С деньгами - не давать больших купюр. Только по 1-2-5 гривен. Не больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и там заказывала, понравилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение