подскажите в какой форме донести инфу

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите в какой форме донести инфу Всем привет!Наболело, накипело, поэтому решила все-таки сообщить учительнице о ежедневном (практически) инциденте, который повторяется с завидной регулярностью...Вот только как подать правильно материал, чтобы она часов не обиделась :)Имеем регулярную пропажу ручек и карандашей из пенала..в последнее время это происходит каждый день! Утром даем новые ручки и карандаши - приходит домой без них. Вчера терпение лопнуло: купила 2 визуально особенных ручки + 1 необычный карандаш. Показала ребенку и сказала строго настрого смотреть за ними и никому не давать. Сейчас пришел домой без карандаша - клянется божится, что никому не давал. Карандаш визуально очень особенный, второго скорее всего в классе нет...Какие мои действия?п.с. я реально уже устала тратить деньги на покупку новых карандашей и ручек + уже набежала нормальная сумма на таких покупках :(и еще одна неприятность, уже дважды пропадали деньги из его рюкзака (сначала 30 грн, потом 10 грн). Вчера положила еще 10 грн и буду наблюдать, когда они пропадут, но что делать дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей малой подписаны все ручки, карандаши, фломастеры, линейки, точилка и даже ластик: я на всем ставлю маркером для дисков ее инициалы. проблем с пропажей маркированной канцелярии нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в усній. у вас перший клас? якщо так, то купіть тонну найдешевших і не партесь. я б вас зрозуміла, якби щось серйозне типу телефона, куртки, взуття пропало...а про гроші- спокійно поговорити з класною, вчитель часто добре усвідомлений, що і хто.в нас було в класі... вчитель була в курсі, батьки також. батьки з достатком. сказали, що з дитиною працює психолог.прізвища не називали.. ...через якийсь час крадіжки припинились... і діти в класі також знали, хто... і були на сторожі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно сообщить учителю, + сказать, что вот незначительные вроде бы пропажи, но тем не менее неприятно. Пусть последит: то ли ребенок теряет, то ли еще куда деваются все эти предметы... В общем, вынести вопрос на обсуждение. Подозреваю, если в классе кто-то берет чужое, то пострадал не только ваш ребенок.А подписывать, может, и имеет смысл - но в любом случае, чтобы обнаружить украденный предмет, надо проверить портфели всех одноклассников, что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 класс + и раньше пропадали ручки и карандаши, но я списывала на рассеянность.. Сейчас ситуация ухудшилась - пропадает каждый день, а сегодняшний случай меня уже реально взбесил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да чего Вы боитесь? прямым текстом и заявить: Марь Иванна - у нас в классе воруют, понаблюдайте пжлста! и не просто карандаши,а даже деньги - примите меры! мало того, что Вы в накладе, так еще и ребенка Вашего будут воспринимать как тютю не дай Бог [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спокійно. і до класної... так і так, дражайшая марь івановна....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не хочу, чтобы + чтобы учительница бучу подняла раньше времени, чтобы потом моего же ребенка крайним не сделали... Потом не дай бог начнутся родительские разборки, бррр
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а как по другому вы видите решение вопроса? я вижу пока только через учительницу[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что ребенок говорит? Где это все, куда девается? И сколько ребенку лет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорит + строит невинные глаза и говорит, что неизвестно куда и неизвестно кем это все утаскивается. Сегодня сопли пускал, что очередной карандаш не уследил :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за такие пропажи наказываю своего ребенка и все. Пару раз были незнаюневидела - я ручку просто не дала новую и пошла барышня, все решила с учительницей сама. Второй класс, в первом такого не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такого же мнения. Не наказываю, но пару раз сказала что еще раз и.....будет пальцем писать.Как-то посеял штаны. Сказала, что будет ходить в школу без штанов.Помогло.Я своего прихожу забирать в класс. Там на полу, на партах, по углам кучи всякого барахла валяются. И учительница говорила неоднократно, что все что падает, она собирает и складывает в шкафу, потом когда у кого-то нет линейки-циркуля-карандаша, достает из этих запасов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я купила упаковку ручек 50 шт в начале года. Уже заканчиваются( У нас Саша-растеряша. Зато весь класс уже запомнил какие у него ручки) Находят и несут ему.Я в первом классе нервничала, ругала, но потом поняла, что это ребенок такой - ничего не замечает. Смирилась и купила упаковку на этот год.А что учительница вам скажет? У нас 36 человек в классе. Тут хоть бы их научить чему-то, какие уж ручки...[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005) и Миша (20.10.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плюс у Вас явно странная реакция на пропажу денег. Ну вот пропадут они и что - вы что пометили их? Всегда эти вопросы решаются, их не надо бояться. С ручками-карандашами - ребенок в состоянии сам решить. С деньгами - поставить в известность учителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на Вашем месте спокойно рассказала учительнице о ситуации. У меня первоклассница. Регулярно ручки-карандаши-точилки-ластики-цветные карандаши теряются-пропадают и т.п. В 90% случаев все находится в пенале соседей или в коробке со всеми пропажами у учительницы. Прошу постоянно следить за своими вещами. Но пока не сильно помагает. Поэтому прошу, если вижу, что что-то снова пропало, дочку завтра поискать у соседей и посмотреть в дежурной коробке. Если в пенале находим чужой карандаш-ручку, спрашиваю чей и почему у нас в пенале. Утром несем сию находку отдельно в ручках в школу, чтобы сразу хозяину отдать. Если хозяина нет в школе, то положить в дежурную коробку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, если теряет сам, то можно пробовать натаскивать на слежение за 1 предметом, потом за следующим и тд. Но моему старшенькому 17 почти - помогает мало. Крестится перед выходом -партбилет, ширинка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нас просили на собрании всех подписать карандаши-ручки во избежание таких недоразумений. Не думаю, что за этим стоит чей-то серьезный замысел - скорее банальная невнимательность ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не жалко, когда обычные ручки по 2 грн. А вот те, что стираются, например, стоят по 12. И это уже согласитесь, серьезный ущебр - 20 ручек в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело в том, что мои финансовые потери только за эту неделю + 50 грн, так как я беру дорогие ручки и карандаши - они лучше пишут, стержни не размазываются, держать их удобней и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего это учитель обидется? Учитесь говорить с учителями и не стесняйтесь. Учитель должен это знать! Это только 2-й класс. Если сейчас попустить, то до 11-го класса будете кому-то деньги ложить и ручки покупать:)[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мой терял чернильные ручки по 3 в неделю и терял сам по 20 грн за ручку на то время. Это долгая и упорная работа для некоторых детей. Младшая в 1 классе год проходила с Правильной) ручкой за 120 грн, но во втором классе кто то начал терять ей ручки по 10 грн за шт. результат - я ручку просто не дала больше и все. Все быстро вырисовалось на место. Подошла сама к учителю и ручки пропадать перестали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стирающиеся гелевые Ахао по 9 грн в Канактиве были, достаточно неплохие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или наоборот - мою сделали виноватой. что у нее из закрытого спортзала на физре пропали деньги, еще и меня отчитали, мол, КАК вы можете обвинять детей?До того за два месяца украли телефон. Деньги пропадали и других детей класса. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги кладите в маленький кошелечек и в карман пиджака(сарафана). Больше суммы, какую она тратит за день, я не даю.Канцтовары подписать.С учительницей спокойно обсудить пропажу. Воровство очень часто бывает. Хотела написать в школах,но,наверное, не только. У меня на работе "потенциальные" клиенты телефон увели.У нас у учителя на столе набор ручек и карандашей, линеек и ножниц. Я находила наше, хотя дитя мое божилось , что утеряно безвозвратно.Каждое собрание просит разобрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение