Начинаю потихоньку искать школу и сад возле универсама Позняки

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Начинаю потихоньку искать школу и сад возле универсама Позняки Предстоит переезд следующим летом. Будем менять школу после 1 класса для старшего, и идти в среднюю группу нового садика с младшим. Район этот почти не знаю, куда идти и как искать хорошую учительницу и воспитателя - не представляю. Буду благодарна за любые советы и отзывы. Особенно интересуют отзывы об учителях первоклашек и воспитателях младших групп )[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

up /[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сад № 719 "Світозар" нам нравился.воспитатели были хорошие. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы в 303 лицее в 1 классе, спрашивайте что интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А когда вы выпустились? Это государственный сад? Как звали ваших воспитателей?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Пишу в личку .[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, а может еще кто-то подскажет, где можно посмотреть рейтинги местный садиков и школ, почитать отзывы?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выпустились 4 года назад, и были там же в школе.,это ШДС. У нас были Ольга Николаевна и Наталья Андреевна. Сад государственный. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рейтинги по садам не подскажу. но наполняемось в садах там большая. [+sign]Не жди пока наступит счастье, наступи в него сама... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Почитала отзывы о нем Разные, конечно, как о всяком заведении. Но хороших больше. Будем его указывать в списке приоритетных, потому что о нашем прописочном 809 отзывы просто ужасные, хоть он очень симпатичный с улицы.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это я знаю, увы :( Нам сложно будет после наших 18 человек в группе :([+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Школа 296 и сад 704+ В сад ходим 704, на Ревуцкого, проверяли зрение у детей? Он для деток с пробл зрения, нас по списку 16, больше 10 не собираются, обычно человек 6 максимум. Почитайте на форуме о нем есть отзывы. Очень довольны. Старшая в школу 296 специализированная (языки) , младшая школа 296 за универсамом Позняки, есть класс искусств, он в соседнем здании, если решитесь туда узнаю к какой первой учительнице лучше идти, наша просто не выпускает детей еще 2 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ул. Кошица, 6 (если не ошибаюсь) есть гимназия Диалог, она с 5-го класса. И там нам не особо нравилось, мы в 6-м оттуда ушли. Но начальная школа при этой гимназии - обычная и не специализированная - очень хороша. Да, там нелегко учиться - нагружают детей общей программой требовательно + доп предметы после основных (вроде как подготовка к гимназии, но на самом деле только выкачка денег, хорошо хоть небольших). Т.е. учеба около 14-15 заканчивалась в начальной школе, и ребенок уставал. Но качество обучения, уровень подготовки, база для средней школы, отношение к деткам, питание - все на уровне. Плюс там есть бассейн в школе. У нас была кл.рук. Елена Михайловна Приходько - очень хорошая, очень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! про садик этот читала, зрение проверим, конечно, года назад было все в порядке, но наследственность плохая, так что все возможно. А в 296 в младших классах специализация только искусство, или языковые и математические тоже есть?[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы вроде бы к этой школе как раз будем относиться по прописке. Спасибо за отзыв![+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

296+ Только углубленно язык, мистецький класc только начальная школа, он у них платный по-моему (мистецький имела ввиду). Школа искусств тут же не далеко в соседнем доме, этот класс искусств к ней относится я так понимаю, мы там в этом году заканчиваем художку. Диалог не советую, моя дочь в 7 классе, до сих пор с Диалога дети переходят к нам в школу, именно в нашем классе есть такие, кто из-за оплаты, кто из-за напряга, оч сложно, говорят по 7 уроков даже у малышей, кстати английский уровень далеко не тот, что в нашей школе. Я конечно не хвалю 296, ничего в ней особенного нет, туалеты блин в старшей школе так извините воняют, что жалко детей, сами будем переходить в другую, переезжаем в следующем году...изучаю Оболонь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начальная школа 295 делит здание с Диалогом отличнейшая школа, прекрасный директор и педсостав. Да поначалу тяжеловато, зато можно забирать ребенка в 17-00 накормленого, выгуляного и, что немаловажно, с выполнеными уроками. Наша классная Комарчук Татьяна Иосифовна, до сих пор вспоминаю с грустью. Диалог - ужас ужасный. Ушли в середине пятого класса.[+sign]Оля, Катюша 29.09.2001 и Настюша 21.04.2009[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Наверное, со школой мы мудрить не будем и пойдем в 295 по прописке, тем более, что в старшую школу все равно хочу, чтобы поступали в Наукову зміну.[+sign]Пою в Божичах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Старшая училась в Диалоге... я бы его сравнила с эм... красивым фантиков в котом невкусная конфетка а младшая пошла сразу в 296 - там отличная младшая школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елена Михайловна - очень кричит на детей и на родителей... Вспоминаю с содорганием, малая даже видеть ее не хочет... Все родители были в шоке...Может вы ей презенты делали? Она это любит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще отдельных презентов учителям не делаю Только вхожу в долю с родительским комитетом. У меня туго с личными презентами, взятками и т.п. - стесняюсь дать. Глупо, но факт. Так что презентов не было. И криков, унижающих детей, не было. Она не тихоня, это да, и эмоциональная и шумная, но с детьми ладила. Мой парень насколько чувствительный к крикам и ругани, но не жаловался. И еще она дала очень хорошую базу для дальнейшего обучения. Есть детки, которым для того, чтобы раскрыться, нужны низкие температуры - сдержанность, тихий голос, спокойствие педагога. А есть такие, которым нужны шум, гам, огонь и эмоции. Это нужно учитывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, Диалог - ужас ужасный, согласна )) Но не соглашусь с Вами относительно директора школы №295. Может для школы она действительно отличный директор, но человеком показалась мне пренеприятнейшим. И вот уроки они там не делали, когда мы учились. Т.е. пытались на продленке что-то делать, но потом все равно дома переделывали. Я в 3-м классе получила возможность отказаться от доп предметов (лицейных) и ребенок после 13,30 - 14,00 был уже свободен. Вот тогда все пошло так, как нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ми ходимо в садік і школу Ми ходимо в садок Даринка, і Ліцей 303, нічого жоброго не можу сказати ні про одне ні про друге. В 2014 році здадуть в експлуатацію новий садочок на Драгоманова 2 чи 4 (не знаю який там буде номер) туди і переведемся, а от школу порекомендую - інтелект!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Интеллекте, если не ошибаюсь, нет начальной школі и ОЧЕНЬ тяжело учиться. Так что нужно трижды подумать прежде чем сдаваться туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Второй год как есть. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение