Ходили сегодня к ортодонту. хочу уточнить сам процесс:)))

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ходили сегодня к ортодонту. хочу уточнить сам процесс:))) т.к. совсем в этом не разбираюсь и углубляться в дебри всего этого не хочу, хочу описать наш сегодняшний поход, чтобы те, кто уже проходил через подобное, сказали мне - а нет ли чего лишнего-ненужного, мало ли:) платная клиника, мы не первый раз, нравится. пришли к ортодонту. осмотрела. дала направление на рентген челюстей куда-то на Крещатик, потом ,сказала , будет разработка лечения и осмотр( при наличии фото)- 45 минут осмотра - 1200 грн, потом решат, какие аппараты ставить и уже будут делать пластинку или пластинки. в нашем случае говорят, что сперва надо будет двигать челюсти как-то там, и уже потом ровнять зубы.помня себя и то, как мне делали пластинку в детстве, понятно, что я удивилась. я пришла тогда, мне сделали слепок, пришла потом через неделю - дали пластинку с проволокой, которая одевалась на верхнюю челюсть на манер вставной челюсти и все. а тут прям снимок, потом 45 минут они снимают слепок, разбираются на компе с углами и т.д. и потом только делают пластинку. про "двигать челюсти" для меня вообще было новостью, я думала, что зубы двигают только:)это сейчас нормально? или много?кто из опытных что скажет?спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально всё за исключением цены, 1200 за осмотр это нечто.Ортопантограмма обязательно. Есть проблемы прикуса (соотношения челюстей), проблемы челюсти (слаборазвита, отстаёт в размерах и прочее) и проблемы зубного ряда (это когда зубы растут криво, нет зуба, лишние зубы и прочее).Лечение есть всякое-превсякое, зависимо от ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Допишу. Если проблема в том что зубам не хватает места, то сначала растягивают челюсть, потом зубы с помощью пластины становятся на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цена за консультацию загадочная такая... Мы в своей, отнюдь недешевой клинике, за консультацию на начальном этапе не платили ни разу...снимок-платили, оттиски-платили, пластинка ортопедическая-платили...но консультация...нет, такого не было. Сейчас оплачиваем только коррекцию в размере 65 грн за посещение.Имейте в виду, что То,что установят ребенку на зубы, нуждается в ежемесячной (иногда и чаще) коррекции. И что,каждый раз платить 1200?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это цена с пластинкой...автор просто не поняла ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ортопластика будет? если да, то 1200 - это прием, слепок, фотографии, анализ рентгенснимков, в итоге должны выдать в след.раз схему лечения и финансовый план. И анализ состояния - с расчетами углов и тд, это 8-10листов бумаги.если нет - дорого очень.НО - если дали направление только на один снимок, врач негодящий, ИМХО. Для качественного анализа должна быть ортопанорамма и височные доли отдельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. за консультацию взяли сегодня 180 грн. 1200 - это разработка программы лечения, слепок - это будет тогда, когда принесем 2 фото - одно челюстей и еще одно там прям вся голова. вот по ним в следующий раз они и будут разрабатывать схему лечения.сперва, она сказала, нам будут нужны пластинка для раздвигания верхней челюсти, т.к. она у нас как-то там сужена. врач сказала, что уже на основании снимков скажет, какая нужна пластинка, сказала, что по цене возможно простая - 1500 грн, и какая-то там посложнее, та 2200 по моему.потом типа будет пластинка для выдвигания вперед нижней челюсти- она типа ушла назад как-то там.и уже потом ровняем зубы.но это типа все предварительно, т.к. все решат снимки и потом их анализ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и именно анализ фото+слепок+разработка плана лечения 1200 грнпотом одна пластинка от 1500 до 2200 грн, я так поняла.меня удивил такой подход. когда мне ставили пластинку, никто мне рентген зубов не делал:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если снимков два, то это стандартная схема сегодня для ортопластики. у знаменитой Полины, без слепка, цена анализа фото и слепка стоила около 2000грн раньше.но опять же, если не ортопластика, а просто пластинки, то цена высокая.а кто врач, если не тайна? и где будут делать пластинки - в Прометеке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой...это вы о чем пишете?я даже не знаю, что все это значит какая Полина? какой Прометек?орто пластика и пластика - это что значит?частная клиника. пришли-показались. я думала, они где-то закажут, конечно, пластины. но где - не знаю. думала пока поузнавать про нынешний подход к слепкам, потом уже искать тему( была тут недавно, по-моему) про производителей пластинок и их цены - я тогда ее видела, но не читала.врача точно не Полина зовут. клиника обычная, я б не сказала, что она супер-пупер-мега популярная и известная. много таких клиник- мне удобно, что детская исключительно и недалеко от нас.спасибо за информацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прометек - изготавливает очень качественные пластины, и цена в 1500-2500грн за них оправдана.Если пластины делает сам врач или в клинике на коленке, то это очень дорого.Опять же, если вам не говорили, что есть методика ортопластика, когда заранее делается план всех изменений и показывается, какое будет лицо после лечения, что изменится, то 1200грн - это очень дорого за анализ снимков.Цена за подкрутку до 100 грн - нормально, больше - дорого. (может быть еще 40-70 грн за набор инструментов, если его открывали, отдельно)надо сначала всё узнавать, а потом решать, делать ли с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, что все это мне могут рассказать как раз тогда, когда я принесу снимки и когда они будут делать этот самый их анализ-слепок за 1200 грн? ну и я озвучу уже тогда все, что вы, спасибо, мне написали. как раз и выясню, что к чему. мне показали на компьютере снимок и там были расчерчены какие то углы, были и куча фоток какого-то ребенка- может это как раз и было сделанное кому - то то, о чем вы говорите, просто мне она сегодня показала, какие снимки ей нужны. а все остальное, я так понимаю, дали буде, как говорится.еще раз огромное спасибо за инфо. будем тогда делать снимки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимки нужны в любом случае. Но до того, как отдавать 1200грн за анализ снимков, надо узнать - а за что вы будете платить (ортопластика - есть ли лицензия или документ об образовании по теме, у кого учились) и сколько будет стоить обслуживание пластинки, и будет ли она съемной или нет, и где ее сделают. Это важные вещи, их надо узнавать на самой первой консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нормально вам все делают. это не выкачка денег, а профессиональный подход к лечению. ОПТГ и слепки это обязательно для ортодонтического лечения, а вот то, что врач еще направил на телерентгенографию и умеет правильно расшифровать ее, то это только респект врачу. На самом деле это очень важный и правильный подход в ортодонтии, но не все умеют им пользоваться. Этот метод известен давно, но именно сейчас начал активно использоваться. Цена за весь пакет услуг возможно немного завышена, но я думаю с таким подходом вы добьетесь хорошего результата. Главное, что бы ребенок потом носил эту пластинку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ви часом на Велику Житомирську ходили? нам так само сказали, в сумі за дві щелепи там щось близько 5 тис. виходило. Поки не робили - непідйомно дорого. Але якщо ви туди ходили, то результати роботи їх я бачила, вони вражаючі (чесно без іронії). І я настроєна саме на такий варіант, бо передню зйомну пластинку ціною в 1200 грн мала загубила за тиждень. Тому тепер тільки те що надійно прикріплене:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

може,хтось порадить нормальну клініку? нам потрібна ортопластика- все нема куди тягнути[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на ВЖ у Полины анализ был почти 2000, а не 1200.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я могу посоветовать врача Ольгу Хохлич, она ученица Полины, пластинки заказывает в Прометеке, работает в нескольких клиниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и делать на две челюсти слишком жестоко, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ціни як у Поліни?:) просто шукаю бюджетніше:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не одночасно, там поступово, це я просто загальну ціну назвала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

це не зовсім та консультація це фактично підбір лікування з додатковими знімками і зліпками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гораздо гуманнее, в три раза по ходу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обслуживаемся на Жилянской Олимп-С. Пластинка - 800 грн, потом консультации - бесплатно. В 800 грн входит и слепок и разработка лечения. И потом каждые 1.5 месяца ходить.Мы уже 4 года ходим, заплатили 800 грн за первую пластинку. Потеряли, вторую сделали за 300 грн. Больше ничего не платили. Клиника хорошая, доктор - опытная. Марина Олеговна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, за 4 года не исправилась ситуация? и почему так редко подкручиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение