Два вопроса. Очень разных

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Два вопроса. Очень разных 1) вы играете с ребенком? В машинки-роботы-трансформеры и т.п.? Именно с сыновьями, именно мамы.2) Первоклашка. Первые осенние каникулы. Хочется хотя бы на 2 дня просто куда-то с ним поехать - не могу точно сказать, для чего... чтобы ощутить понятие "каникулы=отдых", "хорошо поработал--> интересно отдохнул"... Не могу объяснить даже. Но очень хочется, куда-то, то ли к родственникам, то ли просто куда-то в город, где мы не были (за границу точно нет, не совпадут с отпуском каникулы). С вашей точки зрения - насколько необходим такой отдых первоклашке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С первым играли и муж и я, со вторым Редко- играет брат. А про отдых вы сами лучше знаете своего ребенка. Им иногда просто достаточно отсутствие школы и уроков и это будет отдых+ спланировать может музеи , выставки или еще что- то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. да, + играю как могу) С машинками отлично играется) особенно на треке их погонять, тут я круче папы могу. А вот с роботами/трансформерами сложнее, я не знаю как с ними играть, могу предложить всех накормить и спать уложить разве что).2. только Вы сможете ответить на этот вопрос. Мой сын не захотел никуда ехать. Ему хотелось побыть дома. Играл, рисовал, читал, гулял с друзьями на площадке. Но у нас лето перед школой было очень насыщенным, он и по дому то соскучился)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Да, играла. Мне не очень интересно было в машинки, но что ж поделать :) + Причем с младшей в ее поняшек мне играть тоже не очень интересно, а вот наблюдать за игрой - гораздо веселее, чем за машинками :)2. Поездка - это неплохо, мне кажется. Спросите у ребенка - хочет ли он ехать куда-нибудь или хочет поваляться в кровати и почитать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в першому класі в перші канікули у нас був відпочинок вдома на дивані з нечастими виповзаннями на всякі розважалки. але у нас дуже активне життя не в шкільний період. А взагалі по дитині дивитись треба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

играю, но редко. И в магазин, и в школу, и в жмурки,и в машинки :) Два сына. с двумя или по очереди играю Мой старший сын каникулы четко воспринял, как отдых. Именно в первом классе :) Мы никуда не ездили.В аквапарк и музеи ходили, все.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не играла, я ужасно не люблю все эти мальчиковые игры. Папа и дедушки на это есть;) Сыну читала, собирали пазлы, рисовали, делали аппликации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не играла((( Но почитала отзывы выше и решила, что надо играть таки))[+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, играла и играю. но не машинками, у нас ролевые игры разные были. сейчас играем в битвы монстров, каждый рисует своего монстра, обозначает атаки, внизу листа уровень жизни. каждый по очереди атакует, забирая часть жизни.на каникулах отсыпаться будем. первый класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. нет 2. отдых всегда полезен () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. да и прололжаем играть 2. просто пару дней на природу погулять лес, горы. 2 ночи достаточно. или арготуризм или домики. но не привязывайте каникулы и поездки много а то потом может быть ситуация каникулы. мама а мы что никуда не едем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1- да. 2-да 1. Сейчас уже не так часто именно в солдатики-машинки-биониклы, а когда поменьше был - всегда играли вместе. Если я не научу как играть, то кто научит? На выхах воевали втроем на танках радиоуправляемых, так мне замечание сделал инструктор, что ребенку надо давать выиграть, а вы мамочка в азарт вошли))2. Смена обстановки, даже на 1 день - это замечательная разгрузка для всех! Вот из последнего: взяли термос с чаем, сендвичи, сладости и поехали встречать поезда: просто встали в живописном месте у жд полотна, играли, бегали, дурели, кричали-руками махали, проголодались - поели. Здорово было. На след выхи поедем а рыбалку на озеро, на день, не больше, если погода позволит[+sign]В Европе инвалиды - это "люди с повышенными потребностями", а у нас - это "люди с ограниченными возможностями". Вот и весь менталитет. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Да играю,я сама больше люблю мальчуковые игры - конструкторы, треки, а вот играть с ним в кухню или "дружить со зверями" (мягкими) - это папа.2. Поехала бы. Может Севастополь? Мамев курган, Диорама, панорама + к морю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Играла в машинки, когда совсем маленьким был. В его 5 лет играла только в настольные игры До 5-ти лет помогала еще с конструкторами разобраться. Сейчас он сам прекрасно справляется2. Конечно, на каникулах можно куда-то сходить. Моему очень понравился Экспериментариум, зоологический музей (был несколько раз). Ну и в полном восторге от Аквапарка. Хотим еще на выставку динозавров сходить. И в планетарий.Да и просто погулять по городу, если погода хорошая:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение